Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Rinnucia
Зарегистрирован: 16.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 22
16.12.2012 2:34
Дорогие товарищи! А расскажите мне пожалуйста, существуют ли у вас какие-то обряды по отлучению от церкви? На сколько я знаю, анафему еще заслужить надо ;)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
Ceboksaru
Зарегистрирован: 21.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 12
25.08.2014 15:47
Admin
Что именно вам надо сделать, чтобы опять вернуться в церковь, как вам сказали братья?
Отлучение на неопределенное время, один брат сказал чтобы не меньше года, я так и не поняла. А так я поняла, во первых что я должна признать свой грех и покаяться еще раз перед церковью.  
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
25.08.2014 16:28
Ceboksaru
Они объяснили это тем, что грех не должен оставаться без наказания, независимо сколько прошло время, еще привели пример, что в мире наказывают и  после 25 лет за проступок, если докажут.
В мире вообще правила другие. Там за аборт не наказывают, за блуд тоже. В Церкви же обычно считается, что наказание за грехи Христиан понес уже Христос, впрочем, у православных есть церковное наказание за некоторые уже исповеданные грехи. Но мы не найдем подтверждения этому в Библии.
Ceboksaru
сказав, что слава Богу живешь в наше время, а о в ветхозаветное время тебя побили камнями.
А они вообще помнят, что Иисус сказал женщине, взятой в прелюбодеянии (которую следовало побить камнями)? Он сказал ей иди, и больше не греши (От Иоанна 8:11). Он не наложил никакого наказания типа отлучения от синагоги.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.08.2014 21:16
Ceboksaru
А так я поняла, во первых что я должна признать свой грех и покаяться еще раз перед церковью.
Покаяние всегда только перед Тем, Кто имеет право прощать грехи, то есть перед Богом. Но если грех совершен публично (о нем знают в церкви), то вам надо засвидетельствовать свое покаяние перед церковью, чтобы в церкви так же знали, что вы покаялись.

Это нормальная практика - покаяться перед Богом и засвидетельствовать свое покаяние перед всей церковью. Что мешает вам это сделать (если вы говорите, что признали свой грех и покаялись перед Богом)?

В то же время, если покаялся человек, то церковь должна принять его назад.

Вообще что такое отлучение и в чем его суть? Если вкратце, то отлучение дано Богом для того, чтобы:
А. оградить церковь от греха (чтобы публичный грех не "заразил" остальных)
Б. устыдить самого того человека и призвать к покаянию.
Если же покаялся человек, то нет более греха и нет смысла в отлучении, церковь должна принять его назад, как принял Его Господь. Иначе странно получается, что Господь простил человека (при его покаянии) и принял к Себе, а церковь нет.
Сообщение отредактировал Admin - 25.08.2014 21:27
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
26.08.2014 14:14
Admin
PS. Для всех на форуме, очень полезно узнать немного больше о ситуации (как заключен брак и по какой причине расторгнут), предже чем делать окончательные выводы.
браки и последствия сложных поступков вообще непросто распутывать. В данной ситуации жена после развода по вине прелюбодеяния оставалась безбрачной. 1Кор. 7:10 говорит:"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем". Жена не должна разводиться с мужем. Муж может развестись с женой по причине прелюбодеяния (Матф. 19:9). Но если жена разводится - должна оставаться безбрачной или примириться с мужем : "если же разведется, то должна оставаться безбрачной или примириться с мужем своим". В нашем случае жена развелась и оставалась безбрачной, чем не нарушила Писания. Но со своим мужем, с которым она не должна была разводиться, она может примириться "оставаться безбрачной или примириться с мужем своим". О жене здесь сказано, что она может примириться со своим мужем. Он ее законный муж. Браки совершаются на небесах. 

Но я вижу из жизни этой христианки, что она делает снова сомнительный выбор, так как муж ее не христианин и сомнительно, будет ли дальнейший брак без брака. Узаконив государством брак, она снова может попасть под воздействие неверного мужа и снова страдать. Поэтому правильно было бы поставить во главу вопроса приход мужа ко Христу. А если не так - оставаться безбрачной. Таково мое понимание. 
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.08.2014 14:32
Ответил вам тут: http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/28193.aspx чтобы не засорять тему.
Сообщение отредактировал Admin - 26.08.2014 14:36
Ceboksaru
Зарегистрирован: 21.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 12
26.08.2014 15:48
петр
Браки совершаются на небесах
Спасибо вам , что вы не безразличны к моей проблеме. После отлучения я пыталась как то оправдаться, вспомнила и эту цитату "браки совершаются на небесах" говорила им , но они сказали , что в Писании нет такой фразы,
петр
"если же разведется, то должна оставаться безбрачной или примириться с мужем своим".
А здесь добавляют, что примириться, значит зарегистрироваться в загсе или примириться в Господе. Я говорю нет же таких слов в Писании, они говорят , что и так понятно, и еще объясняют: "Мне так Бог открыл это место".
петр
Но я вижу из жизни этой христианки, что она делает снова сомнительный выбор, так как муж ее не христианин и сомнительно, будет ли дальнейший брак без брака
А для себя окончательно решила не сходиться с мужем, потому что муж никак не принимает ни Бога , ни мою Церковь, куда я хожу. Мне остается только молиться за него, все в Божьих руках.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
26.08.2014 20:13
Ceboksaru
А для себя окончательно решила не сходиться с мужем, потому что муж никак не принимает ни Бога , ни мою Церковь, куда я хожу. Мне остается только молиться за него, все в Божьих руках.
мудрое решение. Я вам сочувствую, но наверное вы уже в том возрасте, когда стоит поставить на первое место Бога, а не непонятные отношения с мирским человеком. Но это только вам решать! И насчет общины, которая вас отлучает, когда вы раскаялись пред Богом наверное стоит задуматься и сказать им: " Кто из вас без греха - первым бросьте в меня камень"! А проще говоря подумать, как сказала Юлия, стоит ли восстанавливать с этой общиной отношения?
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
27.08.2014 5:29
Ceboksaru
А для себя окончательно решила не сходиться с мужем, потому что муж никак не принимает ни Бога , ни мою Церковь, куда я хожу. Мне остается только молиться за него, все в Божьих руках.

Но кто может знать намерения человека? Может знакомы с тем. что неверующий не задумываясь может броситься в огонь не думая о себе и спасти ребёнка. А вот верующий будет молиться о душе ребёнка во спасение. Всё в том, как у вас налаживается жизнь семьи. Дело не в законе. а в отношении добродетели. И духовная церковь Христа не в установленных условиях, но реальная жизнь в признании Богоотцовства с вытекающим фактом богосыновства.
Спасается не тот, кто принадлежит церквам с их церковными руководствами, но тот, кто внутренно признаёт Богоотцовство, и на этом основании становится на путь к совершенству богоподобия.
Ceboksaru
Зарегистрирован: 21.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 12
27.08.2014 9:28
Admin
Решение вашей общины от части верное - когда вы живете вместе, это сожительство и блуд перед Богом, в котором вам надо покаяться и который надо оставить. Ошибка только в том, что даже если он станет христианином, то все равно это ничего не изменит.
Добрый день! Ваш ответ на многие мои ваши вопросы отвечает, но дело в том , что в Церкви  моей даже никто не интересовался, и даже никому в голову наверное не пришло, из-за чего был расторгнут наш брак. Они ссылаются только на то, что мы разведены по закону, и все. А Бог все знает и все видит , от Него ничего не скроешь и поэтому наверное допустил в моей жизни это. Хочу подойти к братьям и рассказать им обо всем, что я узнала от вас,   но боюсь , что не смогу убедить их, ведь они все с опытом большим.  
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
31.08.2014 8:42
Rinnucia
существуют ли у вас какие-то обряды по отлучению от церкви?
 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор.5:11)
Юрий 1
Зарегистрирован: 09.01.2015 Откуда: Израиль Сообщения: 11
12.01.2015 21:53
alexey957
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор.5:11)
Сообщение отредактировал Юрий 1 - 12.01.2015 21:54
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.01.2015 17:33
Rinnucia
А расскажите мне пожалуйста, существуют ли у вас какие-то обряды по отлучению от церкви? На сколько я знаю, анафему еще заслужить надо
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
(Иоан.6:37) А анафемы от людей, чего бояться? Другое дело что от тех кому дана власть от Бога.
Сообщение отредактировал alexey957 - 13.01.2015 17:36
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
19.01.2015 10:15
Семен
А из Церкви должны быть исключены все противящиеся здравому учению Христову.

А если сама церковь стала "Лаодикийской" и не обладает здравым учением Христа?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
21.01.2015 9:44
Ceboksaru
И вот так все 25 лет нашей семей жизни. К Богу пришла, когда поняла, что я сама никогда не выберусь из этого ада, он тоже несколько раз приходил в церковь, ему   нравилось, я пыталась уже через церковь его отправить в ребцентр, два раз был там, но больше недели не выдерживал, сбегал. Я уговаривала братьев сходить к нему, где он обитал, поговорить с ним,но они объясняли свой отказ тем, что человек уже слышал о Боге, и сам должен решить свою жизнь. А в последний раз мы сошлись с ним, кода я уже была крещенной и была членом церкви, меня отлучили за блуд, объяснив , что я даю плохой пример молодежи. 
Знаете,мы приходим часто к Богу,когда уже больше некому помочь,но настоящая причина,чтобы это было во имя Иисуса Христа - это грех в нас,который удаляется нашей смертью для себя  принятием смерти Иисуса и сделанные от него грехи во вне,от которых мы очищаемся Его Кровью,исповедуя их Господу.Вот тогда вы возрождаетесь и понастоящему будете членом Божьей церкви.А по всем другим мотивам - даже и каялись и крещение принимали,а духовного в вас ничего не будет.Поэтому и молитвы о муже не услышаны и вы не под водительством Святого Духа,да и церковная власть пытается вами управлять,как хочет,хотя прежде всего таким "много знающим" братьям надо было различить элементарное - отсутствие правильного начала прихода к Богу(другими словами - не было входа через тесные врата)
Сообщение отредактировал Ветвь - 21.01.2015 09:48
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.01.2015 21:28
Иваныч
Но кто может знать намерения человека?
Бог и тот кому Он хочет открыть.
Иваныч
Может знакомы с тем. что неверующий не задумываясь может броситься в огонь не думая о себе и спасти ребёнка.
А верующий не способен? Тогда вы их не знаете или судите по себе.
Иваныч
А вот верующий будет молиться о душе ребёнка во спасение.
Наблюдая как он будет гореть в огне?
Иваныч
Спасается не тот, кто принадлежит церквам с их церковными руководствами, но тот, кто внутренно признаёт Богоотцовство, и на этом основании становится на путь к совершенству богоподобия.
Аминь!

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua