Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.01.2018 20:16
Суббота - это земной образ Небесного Царства,день отдыха и наслаждения результатами недельного труда,день поклонения Господу Богу Вседержителю.

Это то о чем написано: Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
(Рим.14:17,18)

Это возможность научиться и проявить на практике любовь к Богу и ближнему.

Это тот мир и покой который мы можем посвятить особенным образом в этот Освященный Богом день Ему,и памятник Творению,как написано: а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:10,11)

Это возможность проявить послушание Богу Отцу и получить от Него благословения: Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,
-
 ТО БУДЕШЬ ИМЕТЬ РАДОСТЬ В ГОСПОДЕ, И Я ВОЗВЕДУ ТЕБЯ НА ВЫСОТЫ ЗЕМЛИ И ДАМ ВКУСИТЬ ТЕБЕ НАСЛЕДИЕ ИАКОВА, ОТЦА ТВОЕГО: УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО.

(Ис.58:13,14)
________________________________________________________________________________________

Благословен Господь Бог Израилев, от века и до века! И сказал весь народ: аминь! аллилуия!
(1Пар.16:36)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7891011>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2019 7:58
странник
и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас

Ответ, - Сам день Субботний - СВЯТ!!! неужели не понятно что Суббота СВЯТА!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
18.03.2019 8:11
Комментарий был удален (Гость) в 18.03.2019 08:11 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2019 8:26
Воздерживающийся
Исаия 1:14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их

Ответ, - Всё верно! Потому что народ Израиля занимался Идолопоклонством и Бог гневается на народ сей - БЕЗЗАКОНИЕ И ПРАЗДНОВАНИЕ! Иез.. 23,39 потому что, когда они заколали детей своих для идолов своих, (ваши руки полны крови) в тот же день приходили в святилище Мое, чтобы осквернять его: вот как поступали они в доме Моем! Писания надо не только знать, но и понимать что к чему...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2019 8:55
Воздерживающийся
Бог-Свят ! Где написанно,что "суббота -Святая

Ответ, - 14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; СУББОТА СВЯТА ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
18.03.2019 10:03
Комментарий был удален (Гость) в 18.03.2019 10:03 и более недоступен.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
18.03.2019 11:24
Антонина Егоровн
Воздерживающийся
Бог-Свят ! Где написанно,что "суббота -Святая

Ответ, - 14и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; СУББОТА СВЯТА ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ.

А ваша секточка мнящих себя божьим народом предает смерти тех кто в субботу зажигает огонь  или включает свет?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.03.2019 19:26
Воздерживающийся
странник 18 марта 2019 г. 6:42:18)))____________________________________________________________________________ ______________________________😔Исаия 1:13...и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! Исаия 1:14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

Потому что:  Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;

(Ис.59:2-4)

______________________________________

БЕЗ ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ НАРОД НЕОБУЗДАН, А СОБЛЮДАЮЩИЙ ЗАКОН БЛАЖЕН.
(Прит.29:18)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.03.2019 8:42
Нормы соблюдения субботы:

 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

Результат соблюдения субботы:

 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего:   УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО.
(Ис.58:13,14)

_________________________________________________________________

 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Ис.56:6,7)
Сообщение отредактировал странник - 31.03.2019 08:51
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
31.03.2019 9:00
Комментарий был удален (Гость) в 31.03.2019 09:00 и более недоступен.
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.04.2019 20:03
странник
Нормы соблюдения субботы:

странник
Результат соблюдения субботы:
Странник, на вопрос - что такое суббота отвечу - Христос. Христос - Покой.  Что выше или больше. Христос или суббота?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.04.2019 21:16
maikl67
Христос - Покой.  Что выше или больше. Христос или суббота

Суббота от Бога, как святой день посвящённый Богу. А при чём здесь Христос? Он что противник Отцу Своему?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.04.2019 21:26
Антонина Егоровн
Суббота от Бога, как святой день посвящённый Богу. А при чём здесь Христос? Он что противник Отцу Своему?
Суббота от Бога, но Христос как реальный Покой.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.04.2019 11:38
странник
Суббота - это земной образ Небесного Царства,день отдыха и наслаждения результатами недельного труда,день поклонения Господу Богу Вседержителю.

Нужно ли христианам соблюдать субботу?

Христианам не требуется соблюдать еженедельную субботу. Они находятся под «законом Христа», а этот закон не предусматривает соблюдение субботы (Галатам 6:2; Колоссянам 2:16, 17). Почему мы можем быть в этом уверены? Для начала давайте рассмотрим первые упоминания о субботе в Библии.

Что такое суббота?

Слово «суббота» происходит от еврейского слова, означающего «отдыхать, прекращать». Впервые оно появляется в Библии в заповедях Бога, данных в древности народу Израиль (Исход 16:23). К примеру, четвертая из Десяти заповедей гласит: «Помня о том, что субботний день нужно считать священным, работай и делай все свои дела шесть дней. А седьмой день — это суббота, посвященная твоему Богу Иегове. Не делай никакого дела» (Исход 20:8—10). Субботний день длился с захода солнца в пятницу до захода солнца в субботу. В течение этого времени израильтянам не позволялось покидать свое жилище, зажигать в нем огонь, собирать дрова и носить ношу (Исход 16:29; 35:3;Числа 15:32—36; Иеремия 17:21). Нарушение заповеди о субботе было серьезным преступлением (Исход 31:15).
Некоторые другие дни еврейского календаря, а также 7-й и 50-й годы тоже назывались субботами. В субботние годы земля не обрабатывалась, а израильтяне освобождались от уплаты долгов (Левит 16:29—31; 23:6, 7, 32; 25:4, 11—14; Второзаконие 15:1—3).

Почему закон о субботе не относится к христианам?

Закон о субботе относился только к тому народу, который соблюдал остальные части Закона, переданного через Моисея (Второзаконие 5:2, 3;Иезекииль 20:10—12). Бог никогда не требовал соблюдения субботы от других народов. К тому же даже евреи «освободились от Закона» Моисея, включавшего Десять заповедей, так как этот Закон был отменен жертвой Иисуса Христа (Римлянам 7:6, 7; 10:4;Галатам 3:24, 25; Эфесянам 2:15). Поэтому христиане не находятся под Моисеевым законом, они соблюдают превосходящий его закон — закон любви (Римлянам 13:9, 10;Евреям 8:13).

странник
 Это возможность научиться и проявить на практике любовь к Богу и ближнему.

Знания указывают любви правильный путь. Любовь должна быть направлена прежде всего к Богу. Иначе она пойдет по неправильному пути и даже приведет к поклонению творению или предмету. Человеку необходимо знать замыслы Бога, ведь тогда он будет понимать, что́ для него и других самое лучшее и как проявлять любовь правильным образом. Нужно любить Бога «всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой» (Матфея 22:36—38; Марка 12:29, 30). Такая любовь не просто внешнее проявление чувств, а выражение внутренней сущности человека. Любовь связана с эмоциями (1Петра 1:22). Но если, не имея знаний, человек не понимает разумом, что такое истинная любовь и как она действует, он будет проявлять ее неправильно (Иеремия 10:23; 17:9; сравните с  Филипийцам  1:9). Человек должен знать Бога, его качества, замыслы и то, как Он проявляет любовь (1Иоанна 4:7). Помня об этом, а также о том, что любовь — это самое важное качество, человек посвящает себя не какому-то делу, а Иегове как личности (чье главное качество — любовь). Кроме того, любить Бога нужно всей душой, всем своим существом, вкладывая в эту любовь все свои силы.

Так как можно любить Бога, не то что не освящая его имени (Матфея 6:9), - первое что повелел делать его Сын и что делала он сам, - но даже не зная имени Бога, не зная Его качеств и Его намерений??? 

Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.04.2019 15:38
Свидетельства Писаний о первых христианах и их отношении к субботе:

 День тот был пятница, и наступала суббота.

 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;

возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
(Лук.23:54-56)

 Посему для народа Божия еще остается субботство.

 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:9-11)
______________________________________

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.04.2019 17:21
странник
Суббота - это земной образ Небесного Царства
Плотская суббота дана для плоти, её отдыха. Духовная , есть единство с своим Творцом , в одном Духе , одних мыслях ,в вере , делах. О представителях плотской субботы написано... Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр.3:18,19) А о представителях Духовной субботы , так же написано...... А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)

Страницы: <<12345[6]7891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua