Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.01.2018 20:16
Суббота - это земной образ Небесного Царства,день отдыха и наслаждения результатами недельного труда,день поклонения Господу Богу Вседержителю.

Это то о чем написано: Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
(Рим.14:17,18)

Это возможность научиться и проявить на практике любовь к Богу и ближнему.

Это тот мир и покой который мы можем посвятить особенным образом в этот Освященный Богом день Ему,и памятник Творению,как написано: а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:10,11)

Это возможность проявить послушание Богу Отцу и получить от Него благословения: Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,
-
 ТО БУДЕШЬ ИМЕТЬ РАДОСТЬ В ГОСПОДЕ, И Я ВОЗВЕДУ ТЕБЯ НА ВЫСОТЫ ЗЕМЛИ И ДАМ ВКУСИТЬ ТЕБЕ НАСЛЕДИЕ ИАКОВА, ОТЦА ТВОЕГО: УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО.

(Ис.58:13,14)
________________________________________________________________________________________

Благословен Господь Бог Израилев, от века и до века! И сказал весь народ: аминь! аллилуия!
(1Пар.16:36)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23...91011>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
31.01.2018 1:19
    Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом 4-й заповедью Его великого нравственного Закона.  
    Суббота названа "днём Господним" (Ис.58:13) потому, что субботу (7-й день недели) Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала. 

   Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает "покой". 

  Суббота имеет такое же предвечное происхождение и так же неизменяема , как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18. Иак.2:10),как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец,  из сердца и характера Которого истекает Его Закон. "Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь" Мал.3:6. 

  Святая суббота - является знамением (печатью) творческой силы Божьей. Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течение шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца. Быт.2:1-3. Исх.31:14-17.  

  Суббота Господня имеет два покоя: 1) Субботний покой от дел наших житейских Евр.4:10.  
2) субботство - Это духовный покой, т.е. покой во Христе, покой от дел греховных. от рабства греха, от нарушения всех десяти заповедей Закона Божьего во все дни . Евр.4:9-10.  Исх.31:13.  

  Запечатление народа Божьего в целях его спасения всегда происходило святой субботой в лице её буквального и духовного покоя в разрезе всех десяти заповедей Закона Божьего Откр.7:2-3.. Евр.4:9.  

  Празднование субботы осталось примером, как заповедь Божья, и дляпоследующих поколений нашей земли после грехопадения во все века истории Царства благодати. Она праздновалась и в новозаветнее время, праздновалась Христом в Его личной жизни на земле и отмечена в Его учении Марк.2:27-28.   Лук.4:16. 
Праздновалась Его последователями и первыми христианами  Лук 24:54-56.  Деян.13:42.44 . В последующее время суббота праздновалась церковью Божьей в лице всей церкви пустыни Откр.2:13. 14:12, 22:14.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.01.2018 13:47
Хризантема
Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом 4-й заповедью Его великого нравственного Закона.  
    Суббота названа "днём Господним" (Ис.58:13) потому, что субботу (7-й день недели) Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала. 

   Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает "покой". 

  Суббота имеет такое же предвечное происхождение и так же неизменяема , как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18. Иак.2:10),как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец,  из сердца и характера Которого истекает Его Закон. "Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь" Мал.3:6. 

  Святая суббота - является знамением (печатью) творческой силы Божьей. Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течение шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца. Быт.2:1-3. Исх.31:14-17.  

  Суббота Господня имеет два покоя: 1) Субботний покой от дел наших житейских Евр.4:10.  
2) субботство - Это духовный покой, т.е. покой во Христе, покой от дел греховных. от рабства греха, от нарушения всех десяти заповедей Закона Божьего во все дни . Евр.4:9-10.  Исх.31:13.  

  Запечатление народа Божьего в целях его спасения всегда происходило святой субботой в лице её буквального и духовного покоя в разрезе всех десяти заповедей Закона Божьего Откр.7:2-3.. Евр.4:9.  

  Празднование субботы осталось примером, как заповедь Божья, и дляпоследующих поколений нашей земли после грехопадения во все века истории Царства благодати. Она праздновалась и в новозаветнее время, праздновалась Христом в Его личной жизни на земле и отмечена в Его учении Марк.2:27-28.   Лук.4:16. 
Праздновалась Его последователями и первыми христианами  Лук 24:54-56.  Деян.13:42.44 . В последующее время суббота праздновалась церковью Божьей в лице всей церкви пустыни Откр.2:13. 14:12, 22:14.

Хорошо бы видеть не только цифры,но и сами тексты.Моисей,Пророки, Христос и Апостолу изъяснялись словами,а не цифрами!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.02.2018 1:15
 
странник
Хорошо бы видеть не только цифры,но и сами тексты.Моисей,Пророки, Христос и Апостолу изъяснялись словами,а не цифрами!

 Извините, в следующий раз учту.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.02.2018 8:20
Суббота - день Господень. Но ни где не написано, что первый день в неделе - день Господень и помни день воскресный тоже не написано.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
01.02.2018 8:38
Что такое суббота?

Один из семи дней недели, - ни более ни менее этого (Галатам 4:8-11).
Кто же придаёт субботе некое сакральное значение пусть тогда соблюдает весь Закон, частью которого была суббота. Это первое.
А второе то, что такой человек должен понимать, что таким образом он не признаёт Закон Христа, - другими словами становится его (Христа) противником.
Сообщение отредактировал Assistance - 04.02.2018 09:44
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.02.2018 11:02
Assistance
что такой человек должен понимать, что таким образом он не признаёт Закон Христа, - другими словами становится его (Христа) противником

И надо понимать, не судите прежде времени: - Сегодня Еретик, а завтра покаялся и стал святым. Так что судить друг друга опасно, так как мысли в человеке меняются по средством веры.

Нестарик, - Павел был субботником.

"оттуда же в Филиппы: это первый город в той части Македонии, колония. В этом городе мы пробыли несколько дней.
13. В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами."Дея. 16:12-13 "После сего Павел, оставив Афины, пришел в Коринф;
2. и, найдя некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, -- потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, -- пришел к ним;
3. и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток. 4. Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов." (Деяния 18:1-4.)


-------- И все Христиане были субботниками не по привычке, а по заповеди !

"День тот был пятница, и наступала суббота.
55. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56. возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди." Луки 23:54-56.


Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.02.2018 11:03
И субботниками христиане были потому, что им это заповедал Христос.

"Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,"Мат. 24:20


Вот и Павел сам субботствовал и нас этому научил :


"Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
4. Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. 5. И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.
6. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7. то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.
8. Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9. Посему для народа Божия еще остается субботство. 10. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность." Евреям 4:1-11
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.02.2018 11:06
А вот про кого сказал Господь и записал Павел ?

"не войдут в покой Мой"Евр. 4:5."Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."Матфея 7:21-23 Не исполнять день Господень Субботу, это есть беззаконие, потому что это Заповедь, а не закон, которых 603.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.02.2018 15:59
Assistance
Что такое суббот?

Один из семи дней недели, - ни более ни менее этого (Галатам 4:8-11).
Кто же придаёт субботе некое сакральное значение пусть тогда соблюдает весь Закон, частью которого была суббота. Это первое.
А второе то, что такой человек должен понимать, что таким образом он не признаёт Закон Христа, - другими словами становится его (Христа) противником.

Сами против себя свидетельствуете,потому что не слушаете и не выполняете того что Христос сказал:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

А когда начнется Суд Христов,то все религиозные теоретики замолкнут!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
04.02.2018 10:12
странник
Assistance
Что такое суббота?

Один из семи дней недели, - ни более ни менее этого (Галатам 4:8-11).
Кто же придаёт субботе некое сакральное значение пусть тогда соблюдает весь Закон, частью которого была суббота. Это первое.
А второе то, что такой человек должен понимать, что таким образом он не признаёт Закон Христа, - другими словами становится его (Христа) противником.

Сами против себя свидетельствуете,потому что не слушаете и не выполняете того что Христос сказал:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Ну вот, ранее тебе уже говорилось, странник, что эти слова Христос говорил до того как заключил Новый Завет на своей крови и до того как он принёс свою жизнь как искупительную жертву, чем исполнил Закон Бога. Это первое.

Кто не признаёт оной жертвы и не признаёт Иисуса Христом, что делали фарисеи, тот пусть остаётся под Моисеевым Законом. Но тогда пусть соблюдает его полностью (Иакова 2:10), - то есть ещё около 600 других законов, основой которых были 10 заповедей, - а не лицемерит, говоря только об одних 10 заповедях, и должен быть или стать евреем ибо на другие народы Моисеев Закон никогда не распространялся (Исход 19:5,6; Второзаконие 7:6). Это второе, странник.

Ссылки почитай внимательно. Может произойдёт чудо и тебе наконец-то дойдёт.
Сообщение отредактировал Assistance - 04.02.2018 10:14
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
04.02.2018 10:31
Антонина Егоровн
А вот про кого сказал Господь и записал Павел ?

"не войдут в покой Мой"Евр. 4:5."Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."Матфея 7:21-23 Не исполнять день Господень Субботу, это есть беззаконие, потому что это Заповедь, а не закон, которых 603.

А Вы как думаете?
Христианам из евреев нужно было перестать думать что одобрение Иеговы можно заслужить, совершая дела, в основе которых лежал Моисеев Закон. С Пятидесятницы 33 года н.э. благосклонностью Иеговы пользуются те, кто проявляет веру в Иисуса Христа.
Здесь кто-то ищет благосклонность Иеговы?
Так о ком говорил Павел (Евреям 4:5) и Иегова (Псалом 95:11)?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
04.02.2018 11:53
Хризантема
Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом 4-й заповедью Его великого нравственного Закона.  
    Суббота названа "днём Господним" (Ис.58:13) потому, что субботу (7-й день недели) Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала. 

   Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает "покой"

Суббота была дана Иеговой израильскому народу как знамение между ним и исключительно сыновьями Израиля (Исход 31:16,17).

Бытие 2:3 Обратите внимание  на выражение "стал отдыхать". Из него следует что седьмой день -  "день" Божьего отдыха, или покоя, - продолжался в 1513 г. до н.э., когда Мосей писал книгу Бытие. Длится ли день Божьего покоя до сих пор?

Две линии доказательств указывают на то, что в I веке седьмой день ещё продолжался. Во-первых об этом свидетельствуют слова Иисуса, обращённые к его противникам, осуждавшим его за исцеление в субботу. которое они считали работой. Он сказал: "Мой Отец до сих пор трудится и я тружусь" Иоанна 5:16,17. По сути он сказал своим обвинителям: "Мы с Отцом занимаемся одной работой. Поскольку мой Отец продолжает трудиться во время субботы, которая длится уже несколько тысячелетий, то и мне позволительно трудиться даже в субботу". Следовательно, Иисус имел ввиду, что в отношении земли великий субботний день Божьего покоя, седьмой день, не закончился в его дни.

Вторую линию доказательств приводит апостол Павел. Цитируя Бытие 2:2, где говорится о покое Бога, Павел под вдохновение свыше написал: "Мы, проявившие веру, входим в этот покой (Евреям 4:3-9). Значит, седьмой день ещё продолжался во дни Павла. Но как долго этот день покоя ещё должен был длиться?

Чтобы ответить на этот вопрос нужно вспомнить для чего предназначен был седьмой день.  В Бытие 2:3 говорится: "Бог благословил седьмой день и сделал его священным". Иегова сделал этот день "священным", то есть освятил, или отделил, его с целью исполнить до конца своё намерение. Оно заключалось в том чтобы земля была населена послушными людьми, которые будут заботиться о самой земле и обо всём живом на ней (Бытие 1:28). Чтобы осуществить это намерение Иегова Бог и Иисус Христос, "Господин субботы", до сих пор трудятся (Матфея 12:8). День покоя Бога будет длиться до тех пор пока его замысел окончательно не исполнится. Это произойдёт по завершении Тысячелетнего правления Христа (1 Коринфянам 15:20-28).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.02.2018 12:16
Assistance
сылки почитай внимательно. Может произойдёт чудо и тебе наконец-то дойдёт

Христиане обязаны исполнять Субботу ибо, не исполняя одну Заповедь, виновен во всём.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.02.2018 18:47
Помни день субботний, чтобы святить его;

 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

КТО МОЖЕТ ОТМЕНИТЬ ИЛИ ЗАМЕНИТЬ ЭТО САМОВОЛЬНО? ТОЛЬКО ВОТ ЭТОТ И ТЕ КТО ЕМУ СЛУЖАТ!:

 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)


_____________________________________________

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.02.2018 8:46
Барух, - Не лепите в Христианство Субботу! Закон поменялся кардинально

Ответ, - Закон  поменяли, но ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ остались Десятью Заповедями а не девять и не восемь... 

Исполнение Субботы ЭТО ПЕЧАТЬ ОСВЕЩЕНИЯ от Господа. Для всякого верующего... как для протестантов так и для Православных... И освятил Бог седьмой день и благословил его.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 05.02.2018 08:50
Понравилось: 

Страницы: [1]23...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua