Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.01.2018 20:16
Суббота - это земной образ Небесного Царства,день отдыха и наслаждения результатами недельного труда,день поклонения Господу Богу Вседержителю.

Это то о чем написано: Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
(Рим.14:17,18)

Это возможность научиться и проявить на практике любовь к Богу и ближнему.

Это тот мир и покой который мы можем посвятить особенным образом в этот Освященный Богом день Ему,и памятник Творению,как написано: а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:10,11)

Это возможность проявить послушание Богу Отцу и получить от Него благословения: Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,
-
 ТО БУДЕШЬ ИМЕТЬ РАДОСТЬ В ГОСПОДЕ, И Я ВОЗВЕДУ ТЕБЯ НА ВЫСОТЫ ЗЕМЛИ И ДАМ ВКУСИТЬ ТЕБЕ НАСЛЕДИЕ ИАКОВА, ОТЦА ТВОЕГО: УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО.

(Ис.58:13,14)
________________________________________________________________________________________

Благословен Господь Бог Израилев, от века и до века! И сказал весь народ: аминь! аллилуия!
(1Пар.16:36)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...91011>>
 Автор  Тема:
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
08.03.2018 11:02
Антонина Егоровн
Ответ, - Вот и понимай, Храм для человека, а не человек для ХРАМА.

нет,давайте всё таки опираться на существующие слова,а не разбавлять их домыслами. НИГДЕ не написано,что "храм для человека"

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано!” (1 Кор. 4:6)

Мы чётко наблюдаем,что ветхозаветное отношение к Субботе (именно отношение,а не сама Суббота) было не угодно ни Иисусу,ни ученикам Его. Так что берём пример с Христа и продолжаем по Субботам делания свои. Во Славу Божию,естессно.   И точно так же продолжаем и в воскресение и в понедельник и во всяк день,ибо Господь потом спросит:"а почему ты Меня восхвалял и вспоминал только раз в неделю? В субботу или в воскресение? Почему службы свои,собрания и литургии не вёл во все остальные дни?"
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2018 14:27
Ласковый
нет,давайте всё таки опираться на существующие слова,а не разбавлять их домыслами. НИГДЕ не написано,что "храм для человека"

В отношении толкования, я пишу, как понимаем мы Субботу и высказывания Христа о Субботе. Вы против?
Однако, это принято, чтобы читающий мог понять Смысл - Господин Субботы. И что СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, чтоб человек, освящаемый Богом в день Субботний, понимал это

8 И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и [народ] понимал прочитанное.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2018 14:35
Ласковый
Мы чётко наблюдаем,что ветхозаветное отношение к Субботе (именно отношение,а не сама Суббота) было не угодно ни Иисусу,ни ученикам Его. Т

Пишите, что Ветхозаветнее отношение к Субботе. 
Ответ, - Суббота на то время исполнялась тщательно, и небыло нужды Христу порицать их за исполнение Субботы. Потому что нарушение её наказывалось смертной казнью... Это уже Христианство ищет лазейки и предают Субботу Господню и исполняющих её -  Анафеме
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
08.03.2018 17:54
Антонина Егоровн
Пишите, что Ветхозаветнее отношение к Субботе. 
Ответ, - Суббота на то время исполнялась тщательно, и небыло нужды Христу порицать их за исполнение Субботы. Потому что нарушение её наказывалось смертной казнью... Это уже Христианство ищет лазейки и предают Субботу Господню и исполняющих её -  Анафеме

я ваще не понял Вашего посыла. Христианство-это хорошо или плохо? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2018 19:52
[quote user="Ласковый"] ваще не понял Вашего посыла. Христианство-это хорошо или плохо?[/quote)

Ваще, Христианство это ты и я.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.03.2018 9:04

Суббота


Суббота
I. ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА
1) еврглагол шават означает "прекращать какие-либо действия", "отдыхать от чего-либо", "соблюдатьсубботу"сущшаббат означает день отдыха или праздничный деньСНо это понятие распространялось нетолько на седьмой день неделино и на праздничныесвободные от работы днинезависимо от тогона какойдень недели они приходилисьнапрна смДень очищения (Лев 16:3123:32)Такой деньв отличие отсубботнего дня неделиизраильтяне называли также праздничной С.; 

II. ОБОСНОВАНИЕ СУББОТНЕГО ОТДЫХА И ЗНАЧЕНИЕ СУББОТЫ
Субботний отдых означал для израильтян причастность к Божьему покою (смПокойпочитьуспокоиться). Поскольку на седьмой день после сотворения мира Бог отдыхал от делОн освятил и благословил каждыйседьмой день (Быт 2:2 и след.)и заповедал Израилю соблюдать его святость (Исх 20:1131:17)т.евыделятьего в череде прочих дней как особый деньпосвящГосподуДля израильтянк-рых Бог избавил отбеспрерывной подневольной работы (Исх 5:4-9) в египрабстве (Втор 3:20Нав 1:13-15)Сстала знамениемтогочто Господь освятил их (Исх 31:13Иез 20:12)выделив среди других народови что народ заветаБожьего жив только благословением ГосподаЭто становится особенно ясно из тогочто субботняя заповедь(смИсх 23:10-13) была распространена на смСубботний год (год отпущения). Соблюдение или нарушение Сприравнивается к соблюдению или нарушению завета с Богом (Ис 56:2-7).
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
22.03.2018 21:29
странник
Библейская энциклопедия Брокгауза

тебе такую энциклопедию может и Коллив какой нить состряпать. Влёгкую. Может в этих вещах будем всё таки на слова Христа опираться? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2018 7:31
Ласковый
странник
Библейская энциклопедия Брокгауза

тебе такую энциклопедию может и Коллив какой нить состряпать. Влёгкую. Может в этих вещах будем всё таки на слова Христа опираться? 

Конечно! Но там речь шла о другом.
filonokur
Зарегистрирован: 22.03.2018 Сообщения: 45
23.03.2018 8:11
я пока не решился как быть с двумя Свидетелями Иеговы
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2018 8:23
filonokur
я пока не решился как быть с двумя Свидетелями Иеговы

А почему вы называете себя с маленькой буквы "я" ?!
filonokur
Зарегистрирован: 22.03.2018 Сообщения: 45
23.03.2018 8:29
ну я же человек
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2018 8:30
 История повторится. Ложная религия возвысится. Первый день недели, обычный рабочий день, никоим образом не освященный, будет вознесен, подобно истукану, поставленному в Вавилоне. Всем народам, языкам и племенам будет велено поклоняться этой мнимой субботе. Цель сатаны — упразднить день, установленный Богом для мира как памятник Творения...
Когда Америка, страна религиозной свободы, объединится с папством в подавлении свободы совести и навязывании почитания мнимой субботы, тогда людей во всех странах мира начнут побуждать следовать ее примеру.

 Время Господу действовать: закон Твой разорили.

А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.

 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:126-128)
filonokur
Зарегистрирован: 22.03.2018 Сообщения: 45
23.03.2018 8:32
странник
Время Господу действовать
так а как быть со Свидетелями Иеговы
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2018 8:44
filonokur
странник
Время Господу действовать
так а как быть со Свидетелями Иеговы

Иисус показал как:Иисус говорит ..., что тебе [до того]? ты иди за Мною.
(Иоан.21:22)
Сообщение отредактировал странник - 23.03.2018 08:45
filonokur
Зарегистрирован: 22.03.2018 Сообщения: 45
23.03.2018 8:49
какой Иисус говорит Навин
вы делаете мне смеятся

Страницы: <<12[3]45...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua