Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
14.10.2017 5:24

В наше время ищут истину, или просто говорят о этом слове?
Хотелось бы порассуждать как бы в непринуждённой обстановке.

Иисус Христос сказал: *Я есть Истина*. То есть раскрытая воля Отца Небесного. Где воля Отца есть цели и намерения по отношению к человеку, и человечеству в целом. И сам Иисус говорил, что Отец ищет себе поклонников в духе и истине: а именно в духовном совершенстве. *Будьте совершенны, как Отец ваш совершен*. И многими словами и наставлениями Он призывал к признанию Богоотцовства, раскрывая Его любовь.


Моё учение, не Моё, но что слышу от Отца Моего, то говорю и творю то, что творит Отец Мой.

Где религия Христа была на основании Богоотцовства, чтобы раскрыть любовь Отца и его волю.

Чему он и учил своих учеников: признание Богоотцовства и посвящению себя на путь к совершенству, которое достигается богоподобием.



Но в день сошествия Духа Истины, Пётр на радостях начал говорить о Христе, что Он умер и воскрес и скоро вернётся вторым пришествием и закончит своё дело праведности. И люди крестились через веру в весть Петра о Христе. Так образовалось братство верующих в весть о Христе. И это общество обрело название *христиане*.



А в дальнейшем Павел на основании иудейской теологии и теологии мифического Митраизма, создал религию *искупления*. Так образовалась религия о Нём, о Христе. Но религия самого Христа была закрыта религией о Нём.

Хотя Иисус много говорил о том, чтобы не примешивали к новому, Его учению. Древнее прошло, теперь всё новое.

Но учение Павла создало новый объект поклонения, где этот объект стал Христос воскресший. То есть Истину сделали объектом поклонения. Хотя сам Иисус говорил, что Отец ищет себе поклонников в духе и истине.

Но истинная религия Христа, Сына Божьего в том, что только она может объединить весь мир человеческий: Признанием Богоотцовства и единого братства всех народов, как детей Отца.

Ни одна религия из существующих, не способна объединить человечество в одну единую семью, как только религия Христа.



Иисус говорил, что необходимо рождение свыше. Где рождение свыше является новым типом сознания. А именно, зная истину, посвятить свой путь жизни к Отцу в Рай достижением богоподобия.

Но в каждой деноминации свои рождения свыше, а это признание руководства и инструкций этих ответвлений ложного христианства.

Но истинное рождение свыше, о котором говорил Учитель: происходит только через признание богоотцовства и посвящение себя на путь к совершенству.

Об этом и говорил Христос-Истина.


Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.10.2017 18:04
Иваныч
В наше время ищут истину, или просто говорят о этом слове?
Чужая истина недоказуе ма, поэтому каждый ищет свою истину.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.10.2017 19:00
Иваныч
Хотелось бы порассуждать........
.........говорил Христос-Истина.

Исходя из написанного Вами, можно сделать вывод, что Вы понятия не имеете кому служил сам Христос и чему он учил?
Павел, между прочим, учил тому же, чему и его учитель, Христос. Поэтому Вы и его учения не понимаете, так как сказали, что "религия Христа была закрыта религией о Нём".
Слова "боготворец" в Библии нет. И, знаете почему? Потому что сама суть этого слова противоречит тому, чему учил Христос и его ученики. В том числе и Павел (1 Коринфянам 8:6).
И наконец, во все века были люди прославлявшие святое имя Бога, - первое чему учил Христос (Матфея 6:9), - и сегодня таких людей великое множество.
Многие читают Библию и цитируют её, а истины в ней не видят. Почему? - есть две причины (2 Коринфянам 4:3,4 и 2 Тимофею 4:3).
Сообщение отредактировал Assistance - 15.10.2017 19:01
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.10.2017 21:07
Семён
Иваныч
В наше время ищут истину, или просто говорят о этом слове?
Чужая истина недоказуема, поэтому каждый ищет свою истину.

Не бывает истины ни своей ни чужой,но есть только истина Божия - это Его Слово обращенное к человеку.

Принимающий его  и следующие ему становится сам частью истины.Все остальные - вне...

А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иер.10:10)

 Безумствует всякий человек в своем знании...
(Иер.10:14)
Сообщение отредактировал странник - 15.10.2017 21:09
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
17.10.2017 4:59
Семён
Иваныч
В наше время ищут истину, или просто говорят о этом слове?
Чужая истина недоказуе ма, поэтому каждый ищет свою истину.

Думаю, что так оно и есть.
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
17.10.2017 5:05
странник
От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иер.10:10)

Бесконечный в вечности знает всё наперёд и что замыслил, то сбудется непременно. Вот Он мой Бог Отец. 
Бог любящий, имеющий силу и державу своей любовью.
А ваш бог гневливый не сдержен и не имеет терпения. Ему надо к психиатру обращаться.
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
17.10.2017 5:10
Assistance
Исходя из написанного Вами, можно сделать вывод, что Вы понятия не имеете кому служил сам Христос и чему он учил?
Павел, между прочим, учил тому же, чему и его учитель, Христос.

Вам откуда это известно?
Assistance
Многие читают Библию и цитируют её, а истины в ней не видят.

Потому я вам и раскрываю истину, чтобы вы имели возможность поразмышлять, а не цитировать чужие мысли и наставления.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.10.2017 7:26
Иваныч
странник
От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иер.10:10)

Бесконечный в вечности знает всё наперёд и что замыслил, то сбудется непременно. Вот Он мой Бог Отец. 
Бог любящий, имеющий силу и державу своей любовью.
А ваш бог гневливый не сдержен и не имеет терпения. Ему надо к психиатру обращаться.

А вы на своих детей не гневаетесь,если они проблемы делают?! Надо же понимать  - что такое гнев Божий,почему и к кому и за что  он адресован! Кто Библию не читает а только разную религиозную литературу,тому и непонятно какой Бог,но такие создают образ бога по своему образу и подобию,аморфного и беспринципного,а потом хвалятся им... Это уже не бог,а идол,однако...
Сообщение отредактировал странник - 17.10.2017 07:27
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
17.10.2017 8:21
странник
А вы на своих детей не гневаетесь,если они проблемы делают?! Надо же понимать  - что такое гнев Божий,почему и к кому и за что  он адресован! Кто Библию не читает а только разную религиозную литературу,тому и непонятно какой Бог,но такие создают образ бога по своему образу и подобию,аморфного и беспринципного,а потом хвалятся им... Это уже не бог,а идол,однако...

Как я знаю по своему опыту веры и деятельности, человек не может назвать Бога своим Отцом. То есть не может признать Отцовство Бога, так как научен другими вероучениями и ему сложно размышлять в свободном вероисповедании. Да ещё сложность в том, что он боится. что его исключат из темноты вероучения. но я вас понимаю. так как проходил эти лабиринты тьмы. И вот во свете истины обращаюсь к вам о том, чтобы вам иметь рождение свыше и посвящения себя на путь совершенства. И путь этот лежит в любви Отца. И Ему не надо гневаться на несмышлёных и заблудших детей, которым вы и являетесь, если признаёте Отцовство Бога.
Но по вашему возмущению сомневаюсь, что вы в признании богосыновства, как и наставлял Учитель Христос.
В своих вероучениях боги создаются по своему пониманию и представлению, эпохальное Откровение раскрывает истину и волю Отца во всей красоте любви Отца.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.10.2017 16:43
Иваныч
странник
А вы на своих детей не гневаетесь,если они проблемы делают?! Надо же понимать  - что такое гнев Божий,почему и к кому и за что  он адресован! Кто Библию не читает а только разную религиозную литературу,тому и непонятно какой Бог,но такие создают образ бога по своему образу и подобию,аморфного и беспринципного,а потом хвалятся им... Это уже не бог,а идол,однако...

Как я знаю по своему опыту веры и деятельности, человек не может назвать Бога своим Отцом. То есть не может признать Отцовство Бога, так как научен другими вероучениями и ему сложно размышлять в свободном вероисповедании.

А у вас что - другая Библия?! 

А в нашей написано что Бог - наш Отец,а люди(конечно послушные Ему) Его дети: Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

Иваныч
И вот во свете истины обращаюсь к вам о том, чтобы вам иметь рождение свыше и посвящения себя на путь совершенства. И путь этот лежит в любви Отца. И Ему не надо гневаться на несмышлёных и заблудших детей, которым вы и являетесь, если признаёте Отцовство Бога.
Но по вашему возмущению сомневаюсь, что вы в признании богосыновства, как и наставлял Учитель Христос.
В своих вероучениях боги создаются по своему пониманию и представлению, эпохальное Откровение раскрывает истину и волю Отца во всей красоте любви Отца.

Чего то вы тут сами себе противоречите...
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
19.10.2017 21:14
Интересно в чем разница между Вашими и Нашими "богами "? И с каких пор они стали Вашими? Вы поставили себе Идола?присвоили ему статус,и отвели почетное место в горнице? Приносите ему подношение,хлопаете по плечу,треплете по щеке,называете его по кличке-"погонялу"? И в чем доброта Вашего "бога"?
ur65svet
Зарегистрирован: 07.12.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
07.12.2017 7:56
Ну почему никто не допускает мысли, что Бог один. только каждая религия трактует Его по своему. Вы не думаете, что все религии Он Сам придумал для людей проживающих на разных территориях планеты. Посмотрите, как сказочно красива Индия и религия индусов так же похожа на сказку, Мусульманам запрещается есть свинину потому, что там где они живут всегда жарко, Господь заботится о их здоровье, т.е. к каждому народу и отношение Свое.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.12.2017 8:17
ur65svet
Ну почему никто не допускает мысли, что Бог один. только каждая религия трактует Его по своему. Вы не думаете, что все религии Он Сам придумал для людей проживающих на разных территориях планеты. Посмотрите, как сказочно красива Индия и религия индусов так же похожа на сказку, Мусульманам запрещается есть свинину потому, что там где они живут всегда жарко, Господь заботится о их здоровье, т.е. к каждому народу и отношение Свое.

Проблема в том,что люди не слушают Бога говорящего с ними со страниц Писаний,а создают себе богов сами,своим воображением,наделяя их удобными для себя качествами,позволяющими им жить как хочется,потакая своей греховной натуре.

То же самое люди делают и с христианством.

 Ибо будет время (и настало уже), когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.12.2017 15:21
ur65svet
Ну почему никто не допускает мысли, что Бог один.
Бог Один, всё во всём,а кто говорит что Больше ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.12.2017 20:21
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
25.12.2017 11:48
Иваныч
Assistance
Исходя из написанного Вами, можно сделать вывод, что Вы понятия не имеете кому служил сам Христос и чему он учил?
Павел, между прочим, учил тому же, чему и его учитель, Христос.

Вам откуда это известно?
Assistance
Многие читают Библию и цитируют её, а истины в ней не видят.

Потому я вам и раскрываю истину, чтобы вы имели возможность поразмышлять, а не цитировать чужие мысли и наставления.

Какую истину? Истина одна и она изложена в Библии. Вы же её, судя по всему, в руках не держали. Посему, то, что Вы пишете, истину говорю, галиматья.
Сообщение отредактировал Assistance - 25.12.2017 12:50

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua