Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
14.10.2017 5:24

В наше время ищут истину, или просто говорят о этом слове?
Хотелось бы порассуждать как бы в непринуждённой обстановке.

Иисус Христос сказал: *Я есть Истина*. То есть раскрытая воля Отца Небесного. Где воля Отца есть цели и намерения по отношению к человеку, и человечеству в целом. И сам Иисус говорил, что Отец ищет себе поклонников в духе и истине: а именно в духовном совершенстве. *Будьте совершенны, как Отец ваш совершен*. И многими словами и наставлениями Он призывал к признанию Богоотцовства, раскрывая Его любовь.


Моё учение, не Моё, но что слышу от Отца Моего, то говорю и творю то, что творит Отец Мой.

Где религия Христа была на основании Богоотцовства, чтобы раскрыть любовь Отца и его волю.

Чему он и учил своих учеников: признание Богоотцовства и посвящению себя на путь к совершенству, которое достигается богоподобием.



Но в день сошествия Духа Истины, Пётр на радостях начал говорить о Христе, что Он умер и воскрес и скоро вернётся вторым пришествием и закончит своё дело праведности. И люди крестились через веру в весть Петра о Христе. Так образовалось братство верующих в весть о Христе. И это общество обрело название *христиане*.



А в дальнейшем Павел на основании иудейской теологии и теологии мифического Митраизма, создал религию *искупления*. Так образовалась религия о Нём, о Христе. Но религия самого Христа была закрыта религией о Нём.

Хотя Иисус много говорил о том, чтобы не примешивали к новому, Его учению. Древнее прошло, теперь всё новое.

Но учение Павла создало новый объект поклонения, где этот объект стал Христос воскресший. То есть Истину сделали объектом поклонения. Хотя сам Иисус говорил, что Отец ищет себе поклонников в духе и истине.

Но истинная религия Христа, Сына Божьего в том, что только она может объединить весь мир человеческий: Признанием Богоотцовства и единого братства всех народов, как детей Отца.

Ни одна религия из существующих, не способна объединить человечество в одну единую семью, как только религия Христа.



Иисус говорил, что необходимо рождение свыше. Где рождение свыше является новым типом сознания. А именно, зная истину, посвятить свой путь жизни к Отцу в Рай достижением богоподобия.

Но в каждой деноминации свои рождения свыше, а это признание руководства и инструкций этих ответвлений ложного христианства.

Но истинное рождение свыше, о котором говорил Учитель: происходит только через признание богоотцовства и посвящение себя на путь к совершенству.

Об этом и говорил Христос-Истина.


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.12.2017 20:30
Assistance
Истина одна и она изложена в Библии

Чем докажите?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.01.2018 10:04
Assistance
Истина одна и она изложена в Библии.
Не видно чтобы вы её( Библию) читали, там написано .....А Господь Бог есть истина.....Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь....слово Твое есть истина.....потому что Дух есть истина.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.01.2018 11:17
коллив
Assistance
Истина одна и она изложена в Библии

Чем докажите?

Это ты, Евгений, доказывай, что это не так.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.01.2018 11:36
alexey957
Assistance
Истина одна и она изложена в Библии.
Не видно чтобы вы её( Библию) читали, там написано .....А Господь Бог есть истина.....Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь....слово Твое есть истина.....потому что Дух есть истина.

Иоанна 4:24 "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".
Ты кому поклоняешься, Богу или его сыну? Что значит поклоняться "в духе и истине"?

Иоанна 14:6 "Я путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня".
Что имел в виду Христос говоря эти слова?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.01.2018 6:50
Assistance
Это ты, Евгений, доказывай, что это не так.

Нет дорогой. Тот, кто делает утверждение и обязан его доказать!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2018 8:01
коллив
Тот, кто делает утверждение и обязан его доказать!

Это доказательно?: Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:16)

Как вам доказать то,что вы не имеете и чего в вас нет?!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.01.2018 15:39
странник
Как вам доказать то,что вы не имеете и чего в вас нет?!

А вы не мне, вы хоть себе то докажите, что что-то имеете.

И что например? Веру в Бога? Так и я её имею. Вы верите в книжного, я в настоящего. 

странник
Это доказательно?: Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.(Рим.8:16)

А как вы считаете, если объявить себя Наполеоном, это значит и впрямь им стать?

Что же истинного в книге? Рассказ о Мессии, в которого не поверили те, к кому он пришёл? Или рассказ о воскресении, которое никто из нас не видел? Или истинным является вот это обещание: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12)

Где же ваши дела или вы не верующий в Него?

Или истинным является другое обещание: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, …» (Иоанна 14-13), разве нет необходимости попросить, или вы сомневаетесь, что просьба будет исполнена? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.01.2018 16:45
коллив
странник
Как вам доказать то,что вы не имеете и чего в вас нет?!

А вы не мне, вы хоть себе то докажите, что что-то имеете.

Мне не надо доказывать то что у меня есть,а вам невозможно рассказать о том,чего у вас нет.

 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Матф.13:11-15)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.01.2018 6:28
странник
Мне не надо доказывать

А мне то зачем?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.01.2018 10:51
коллив
странник
Мне не надо доказывать

А мне то зачем?

Вам незачем.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.01.2018 11:34
странник
Мне не надо доказывать то что у меня есть,а вам невозможно рассказать о том,чего у вас нет.
И слава Богу !Зачем познавшему истину доказывать её( истину) противнику Божьему? ....Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
21.01.2018 18:07
Согласно заповеди №1(быт1:28), Человек=ОбразБожий(быт1:27) должен: плодить духовные плоды(МЫСЛИ) и наполнять ими Землю=РАЗУМ; Быть ВЛАДЫКОЙ своим низменным Мыслям и Помыслам, животным инстинктам и прочим многочисленным хотелкам! Вот, собственно, КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК! А Животное -бесСловесное =лишенное Слова Божьего и неРазумное =лишенное Разума=Земли Божьей! Самое удивительное во всей этой истории, что Человек, таки, скатился=пал духовно на уровень Животного, примерив ЗВЕРИНЫЕ РИЗЫ и получив в пищу ТРАВУ(быт3:18,21) И вот теперь Ему предстоит прудный и тяжелый путь обретения РАЗУМА(Земли обетованной), новых духовных одежд =мудрости, истины, правды, праведности, знаний, расти духовно до ЧЕЛОВЕКА, посредством Слова Божьего! Ибо Еву не коснулась кара сия и Слово Божье -ЕЕ пища! А значит ЖЕНА спасет Мужа =Чувственная часть ДУШИ спасет Разумную часть одной ДУШИ!
Сообщение отредактировал Romann - 21.01.2018 18:07
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.01.2018 19:01
alexey957
странник
Мне не надо доказывать то что у меня есть,а вам невозможно рассказать о том,чего у вас нет.
И слава Богу !Зачем познавшему истину доказывать её( истину) противнику Божьему? ....Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

А что, все кто не верит так как вы  - все псы?!

А истину доказывать не надо - её надо свидетельствовать и утверждать.

 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)

Но многие утверждают не Истину Божию,а свои церковные доктрины  и свои толкования истины.Потому христианство и враждует друг с другом.

А настоящая,Божия истина освобождает от этого и делает людей единодушными и единомысленными,как и заповедал Христос! А разобщенность христианства свидетельствует о том,как мало знающих и практикующих истину.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2018 11:05
странник
А что, все кто не верит так как вы  - все псы?!
Кто не верит слову Божьему и извращает его как вы.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.01.2018 19:25
alexey957
странник
А что, все кто не верит так как вы  - все псы?!
Кто не верит слову Божьему и извращает его как вы.

 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
(Лук.6:37)

 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

Страницы: <<1[2]3456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua