Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
13.01.2017 11:55
Хотел ли Иисус видеть христианство таким, каким оно есть сегодня - Множество конфесий с противоречивыми взглядами или должна была быть одна семья единомышленников по всему миру?

На мой взгляд, Библия описывает единомысленных первых христиан в разных странах, для которых был один авторитет - апостолы и старшие. Было одно руководство для всех собраний.

 ...написав и вручив им следующее: «Апостолы и пресвитеры и братия — находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться. 
(Деяния св. Апостолов 15:23)

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.09.2017 8:39
Хризантема
Эта единая истинная церковь Божья всех веков в пророчестве Откровения показана в символе единой жены, стоящей на луне (молочные, неполные истины), облечённой в солнце (полнота истины) и имеющей венец  
из 12-ти звёзд (12 разновидностей апостольского служения) (Откр.12:1). 

Пристрастное толкование однако...

Хризантема
 От Адама и до конца истории этого мира на земле существует лишь одна истинная церковь Христа, единое тело Его, полнота Наполняющего всё во всём (Еф.1:22-23). 
   
   Единая церковь Христа в своём историческом течении, начиная от Адама и до закрытия благодати, имеет непрерывную, родословную нить, т.е. никогда не было такого времени, чтобы на земле не существовала церковь Божья и чтобы врата ада одолели её. Иер.31:35-37.

И кто же это?! 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.09.2017 16:24
[quote user="странник"]Пристрастное толкование однако...

Дайте своё толкование. Отвергнуть легче, чем дать свои аргументы.

странник
И кто же это?! 

  Верный остаток АСД, прочие от семени её по Откр.12:17, который был  исключён в 1928 году, на шестом Всесоюзном съезде АСД, состоявшегося в 1928 году в г.Москве. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.10.2017 6:44
[quote user="Хризантема"]
странник
Пристрастное толкование однако...

Дайте своё толкование. Отвергнуть легче, чем дать свои аргументы.

странник
И кто же это?! 

  Верный остаток АСД, прочие от семени её по Откр.12:17, который был  исключён в 1928 году, на шестом Всесоюзном съезде АСД, состоявшегося в 1928 году в г.Москве. 

"Каждый кулик свое болото хвалит."

Как это банально - себя рекламировать и расхваливать и ставить образцом...

Таких в христианстве - пруд пруди.

Самодовольство и самоуверенность - признаки заблуждений и тоталитаризма в церкви!

Остаток - это те кто стараются следовать Закону Божию и учению Иисуса Христа и при этом не выставляют себя!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иак.3:17)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.10.2017 21:21
[quote user="странник"]"Каждый кулик свое болото хвалит."

Как это банально - себя рекламировать и расхваливать и ставить образцом...

Таких в христианстве - пруд пруди.

Самодовольство и самоуверенность - признаки заблуждений и тоталитаризма в церкви!

Остаток - это те кто стараются следовать Закону Божию и учению Иисуса Христа и при этом не выставляют себя!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

 [/quo   

Извините, что задела за больное. Но то что я написала сущая правда, только Эдом не хотит признать, да и иудействующие АСД не хотят признать. Остаток это те, которые следуют за Христом, куда бы Он ни пошёл. Он сейчас во Святое-святых на небе. Вы взором и верой пошли туда за Ним?. Он сейчас пришел к ангелу Лаодикии с вестью Откр.3:14-22. Вы приняли эту весть, которая дана главным образом к ангелу, т.е. к руководителю? Нет, руководство не приняло мотивируя тем, что это для каждого лично, но не к руководству и так учит своих прихожан.  На 5-ом Всесоюзном съезде приняли закон всем членам АСД идти на войну и служить в армии. Этим они отвергли святую субботу и поклонились не Богу, а кесарю. Отдали кесарю и кесарево и Божье. 
  И поэтому Господь сказал: "То извергну тебя из уст Моих" Откр.3:16. А по общей ответственности изверг и всех членов АСД, если они не услышат Иного ангела, который сказал: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её (ваших руководителей) и не подвергнуться язвам её: Откр.18:4. Это касается и ко всем искренним душам, которые в других номинациях.  Ведь всё Слово Божье больше к Своему народу, чем к язычникам. Из Египта Он ведёт Свой народ, а не мирян.  2Кор.6:14-18.   "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" 1Кор.10:12.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.10.2017 9:01
[quote user="Хризантема"]
странник
"Каждый кулик свое болото хвалит."

Как это банально - себя рекламировать и расхваливать и ставить образцом...

Таких в христианстве - пруд пруди.

Самодовольство и самоуверенность - признаки заблуждений и тоталитаризма в церкви!

Остаток - это те кто стараются следовать Закону Божию и учению Иисуса Христа и при этом не выставляют себя!: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

 [/quo   

Извините, что задела за больное. Но то что я написала сущая правда, только Эдом не хотит признать, да и иудействующие АСД не хотят признать. Остаток это те, которые следуют за Христом, куда бы Он ни пошёл. Он сейчас во Святое-святых на небе. Вы взором и верой пошли туда за Ним?. Он сейчас пришел к ангелу Лаодикии с вестью Откр.3:14-22. Вы приняли эту весть, которая дана главным образом к ангелу, т.е. к руководителю? Нет, руководство не приняло мотивируя тем, что это для каждого лично, но не к руководству и так учит своих прихожан.  На 5-ом Всесоюзном съезде приняли закон всем членам АСД идти на войну и служить в армии. Этим они отвергли святую субботу и поклонились не Богу, а кесарю. Отдали кесарю и кесарево и Божье. 
  И поэтому Господь сказал: "То извергну тебя из уст Моих" Откр.3:16. А по общей ответственности изверг и всех членов АСД, если они не услышат Иного ангела, который сказал: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её (ваших руководителей) и не подвергнуться язвам её: Откр.18:4. Это касается и ко всем искренним душам, которые в других номинациях.  Ведь всё Слово Божье больше к Своему народу, чем к язычникам. Из Египта Он ведёт Свой народ, а не мирян.  2Кор.6:14-18.   "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" 1Кор.10:12.

Вы меня за "больное место" не задевали! Я просто написал то что знаю и во что верю. И знаю историю АСД во всех её ответвлениях.И знаю кто вы и ваш дух мне известен. Искренность далеко не всегда означает правоту,а самоуверенность - веру. Поэтому надо верить Богу и Христу,а не всем кто говорит якобы от Их Имени!

ЗЫ: Кстати наши на войну не ходили и  сидели за это в тюрьмах.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.10.2017 23:07
Хризантема
 От Адама и до конца истории этого мира на земле существует лишь одна истинная церковь Христа...

странник
И кто же это?! 
 
Хризантема
Верный остаток АСД, прочие от семени её по Откр.12:17: "И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа".

Это не о вас (АСД) в Откр.12:17 сказано, потому что заповеди Божии - это не ветхозаветные заповеди, а заповеди Иисуса Христа (Нового Завета):

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

А вот, это о вас (АСД) сказано:

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
(Иоан.14:24)

Адвентисты и прочие субботники... утверждают ереси (учения, которых нет в Новом Завете):
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 03.10.2017 23:11
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.10.2017 20:36
Stas
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Уча

 Все эти тексты я точно также могу отнести и к вам. Разве вы пребываете в учении Христовом? Нет и ещё раз нет.  Вот, вот и вы благовествуете не то, что благовествовали апостолы.  И вы не соблюдаете Его заповедей и в вас нет истины. Ну что согласны со мной?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.10.2017 20:14
Stas
Адвентисты и прочие субботники... утверждают ереси (учения, которых нет в Новом Завете): 
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:  
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
 


Хризантема
 Все эти тексты (библейские) я точно также могу отнести и к вам. Разве вы пребываете в учении Христовом? Нет и ещё раз нет.  Вот, вот и вы благовествуете не то, что благовествовали апостолы.  И вы не соблюдаете Его заповедей и в вас нет истины. Ну что согласны со мной?

Я предоставил доказательства, основанные на истине (Слове Божьем), что адвентисты и прочие субботники... проповедуют учения, которых нет в Новом Завете, значит, они:
  • Безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • Находятся под анафемой (проклятием, отлучением...: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • Лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Всё, вроде бы ясно для тех, кому дьявол не повредил разум (2Кор.11:3).

А ты - клевещешь на меня (бездоказательно обвиняешь), нарушая, таким образом, заповеди Божии:

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

46 Кто из вас обличит Меня в неправде?...
(Иоан.8:46)

Нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого):

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)
Сообщение отредактировал Stas - 06.10.2017 22:19
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
08.10.2017 13:44
Конечно Иисус и его Отец Иегова хотят единства на всей планете об этом сказано в Матфея 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. 15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня.болше можно узнать из етой статьи https://www.jw.org/ru/публикации/книги/добрая-весть-от-бога/как-найти-истинных-служителей-бога/
Сообщение отредактировал EVGENYI - 08.10.2017 18:19
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.10.2017 1:11
странник
Вы меня за "больное место" не задевали! Я просто написал то что знаю и во что верю. И знаю историю АСД во всех её ответвлениях.И знаю кто вы и ваш дух мне известен. Искренность далеко не всегда означает правоту,а самоуверенность - веру. Поэтому надо верить Богу и Христу,а не всем кто говорит якобы от Их Имени!

ЗЫ: Кстати наши на войну не ходили и  сидели за это в тюрьмах.

 Мой дух известен только одному Богу, но не вам.  Между прочим у меня есть все документы об отступлении Адвентистов  начиная с 1914 года. И я не верю, что вы об этом не знаете, если вы адвентист, потому что сами сказали, что знаете историю адвентизма. Значит ваше знание из другого источника, а именно от тех, которым на руку скрыть правду.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.10.2017 8:39
Jambo
Хотел ли Иисус видеть христианство таким, каким оно есть сегодня - Множество конфесий с противоречивыми взглядами
Однозначно что нет, ведь Он молил Отца чтобы верующие по слову Его переданное через  учеников были едины как Они едины. Апостол писал.... Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деян.20:29,30)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
04.11.2017 16:12
странник
Кстати наши на войну не ходили и  сидели за это в тюрьмах.

 Если вы из церкви Лепшина, то вы правы, они до смерти В.Шелкова пребывали в истине. А я говорю о номинальных АСД, которые отступили от истины в 1914 году.

Страницы: <<1234[5]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua