Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
13.01.2017 11:55
Хотел ли Иисус видеть христианство таким, каким оно есть сегодня - Множество конфесий с противоречивыми взглядами или должна была быть одна семья единомышленников по всему миру?

На мой взгляд, Библия описывает единомысленных первых христиан в разных странах, для которых был один авторитет - апостолы и старшие. Было одно руководство для всех собраний.

 ...написав и вручив им следующее: «Апостолы и пресвитеры и братия — находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться. 
(Деяния св. Апостолов 15:23)

Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.01.2017 12:02
Jambo
Хотел ли Иисус видеть христианство таким, каким оно есть сегодня - Множество конфесий с противоречивыми взглядами или должна была быть одна семья единомышленников по всему миру?

На мой взгляд, Библия описывает единомысленных первых христиан в разных странах, для которых был один авторитет - апостолы и старшие. Было одно руководство для всех собраний.

 ...написав и вручив им следующее: «Апостолы и пресвитеры и братия — находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться. 
(Деяния св. Апостолов 15:23)

Тогда получается что все христиане должны были оставаться католиками.
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
13.01.2017 12:04
странник
Тогда получается что все христиане должны были оставаться католиками.
Почему бы и нет? Правда есть сомнения, что первые христиане были католиками.
Сообщение отредактировал Jambo - 13.01.2017 12:06
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
13.01.2017 12:09
ШАЛОМ! Приветствую на форуме. и тема ваша - очень актуальна.

ЕВРЕЙСКАЯ ЦЕРКОВЬ ИЕРУСАЛИМА, она была апостольной церковью, побеждающей мир.

ВСЕ современные конфессии в чём-то сильно или  очень сильно исказили апостольное поклонение, явленное в  первом веке эры от Рождества Христова...

если БОГ НЕ возродит аппостольной церкви в Иерусалиме, какой она была в начале, окажется, что тьма и бесы НЕВЕСТУ ХРИСТОВУ одолели...

Так что - не стоит претыкаться на ссорах и распрях среди христиан, на раздроблении христианского мира на конфессии, на сраме деноминаций. Им и допущено свыше опозорить ПУТЬ СПАСЕНИЯ...
Ведь и Христос и ученики Его описали  в  НОВОМ ЗАВЕТЕ  полное отступление церкви и обращение её в финале в ЛЖЕцерковь, которую объединит и возглавит антихрист.

Что ныне всемироно и происходит. Иудо-краты, кабалистовы хозяева мировых денег, они ныне соединяют верхушки всех деноминаций в единую мировую религию сатаны... Для НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА, для антихристова гипер-государства...

А излитием поздних дождей Духа Святого на ИУДУ, БОГ ВОССТАВИТ в ИЕРУСАЛИМЕ НЕВЕСТУ.  Для совершения именно ИЕРУСАЛИМСКОЙ апостольной церковью, ИОАННОМ-ДВУМЯ СВИДЕТЕЛЯМИ, всемирных финальных служений, которыми завершится евангельский век...

Так что - ищите истинных апостолов, с кем быть едиными во всём... А с деноминационным ЛЖЕапостольством единяться можно только В НАЧАЛЕ ПУТИ, по младенческой слепоте...
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
13.01.2017 12:25
Смех
ЕВРЕЙСКАЯ ЦЕРКОВЬ ИЕРУСАЛИМА, она была апостольной церковью, побеждающей мир.

Так где же эта правильная? Чего в ней отличительного от остальных?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
13.01.2017 12:35
Jambo
Смех
ЕВРЕЙСКАЯ ЦЕРКОВЬ ИЕРУСАЛИМА, она была апостольной церковью, побеждающей мир.

Так где же эта правильная? Чего в ней отличительного от остальных?

Там, где вы живёте, там есть протестанты. Если вместе с ними, с любым собранием их. Без разницы - АСД это или пятидесятники, СИ или баптисты, станете изучать БИБЛИЮ и соединяться во всём добром, что увидите и поймёте,  БОГ будет вам очень рад. Это обязательный всем землянам этап МЛАДЕНЧЕСТВА ХРИСТОВА.
Главное, ВОЗЛЮБИТЬ БОГА, Автора БИБЛИИ и возлюбить вашу поместную церковь, где креститесь водою, как самого себя, стать там своим во всём здравом...

На это по любому уйдёт несколько лет - стать единым во всём добром с вашим собранием...

А далее в процессе вашего духовного возрастания Господь СВЫШЕ САМ вам начнёт открывать многие вещи индивидуально. Ожидая, как будете реагировать. Если научитесь поступать по ВОЛЕ ЕГО, станете получать свыше индивидуальные ОБНОВЛЕНИЯ...
Как и учит Христос: "верному в малом доверяют и большое, а у неверного отнимут и то, что имелось вначале"...

Это и есть - ВЕРА - хождение в Духе и ИСТИНЕ (Иоан.4:23 ) - пребывание в личных отношениях с Христом воскресшим и Ангелоами Его - постепенное и поступательное возрастание каждого из нас индивидуально в ПОДОБИЕ Йешуа МАШИАХУ... Или ещё - "КАЖДЫЙ отвергнись себя и НЕСИ СВОЙ КРЕСТ. ...А кто идёт за Мною, но КРЕСТА СВОЕГО НЕ берёт, тот Меня не достоин" (Матф.10:38 )
Сообщение отредактировал Смех - 13.01.2017 12:42
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
13.01.2017 12:41
Смех
Там, где вы живёте, там есть протестанты. Если вместе с ними, с любым собранием их.

Прям с любым? Так все просто? Наверное тогда попробую со СИ. Приходят, приглашают на собрания.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
13.01.2017 12:48
Jambo
Смех
Там, где вы живёте, там есть протестанты. Если вместе с ними, с любым собранием их.

Прям с любым? Так все просто? Наверное тогда попробую со СИ. Приходят, приглашают на собрания.
АМИНЬ. Да благословят вас Отец и Сын в Духе Святом!

При этом знайте - у СИ есть ряд очень сильных преимуществ над всеми вообще христианскими конфессиями. Но есть и ряд очень злых нечистот.
Общаясь на межконфессиональных форумах, типа этого, НЕ заболеете СИшными неправдами, а всё доброе Бог поможет впитать и принять.

Возмужав духовно во время, которое БОГ Сам определит для вас лично, попадёте в злой переплёт. Как бы свыше посланный. И, если не сдрейфите, станете изгнанным за лучшую веру. И в этом будет следующий этап возрастания в Духе и ИСТИНЕ.

Такое хождение в Сыне Божьем ОБЩЕ всем конфессиям. Ибо в каждой есть хорошее, но есть и плохое.. А любить нужно ВСЕХ СОВЕСТЛИВЫХ и ЧЕСТНЫХ ХРИСТИАН ВСЕХ КОНФЕССИЙ. Ибо у Господа во ВСЕХ конфессиях есть Его верные. Только они не в лидерах там ходят...
Сообщение отредактировал Смех - 13.01.2017 12:51
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
13.01.2017 12:55
Смех
Но есть и ряд очень злых нечистот.

Пугаете. Просветите.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
13.01.2017 14:02
Jambo
Хотел ли Иисус видеть христианство таким, каким оно есть сегодня - Множество конфесий с противоречивыми взглядами или должна была быть одна семья единомышленников по всему миру?

Я думою, что Христос понимал, что не может быть такого единства как бы нам хотелось. Возможно, что в єтом и нет такой необходимости.
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
13.01.2017 14:38
Игнат
Я думою, что Христос понимал, что не может быть такого единства как бы нам хотелось. Возможно, что в єтом и нет такой необходимости.

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. 
(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)
Видно, что Иисус думает иначе.
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
13.01.2017 15:29
Jambo
Хотел ли Иисус видеть христианство таким, каким оно есть сегодня - Множество конфесий с противоречивыми взглядами

Конечно, не хотел. Но предвидел.

От Луки 12:51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение

Jambo
или должна была быть одна семья единомышленников по всему миру?

Я уверена, что по всему миру есть такая семья. Только пока она разрозненная, или рассеянная во времени и в пространстве. А собрана будет при втором пришествии Христа.

Иакова 1:1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
13.01.2017 15:42
udal
От Луки 12:51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение

К даной теме не относиться. Речь идет о противодействии со стороны неверующих в семье.

udal
Иакова 1:1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.

То же. Речь идет не о розрозненности, а об гонениях, из-за которых христиане разошлись по разным городам и странам.

Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии. 
(Деяния св. Апостолов 8:1)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
13.01.2017 15:50
Jambo
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. 
(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)
Видно, что Иисус думает иначе.

Единство понятие оценочное. Да и не могут быть все одинаковыми. На практике это хорошо видно.
Есть такой христианский дивиз : «В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всём — любовь»
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
13.01.2017 15:57
Игнат
Единство понятие оценочное

Точно. Иисус забыл это добавить. А мы тут бьемся за единство. Оказывается, в Библии все относительно - как кому нравится.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
13.01.2017 16:00
Jambo
udal
От Луки 12:51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение

К даной теме не относиться. Речь идет о противодействии со стороны неверующих в семье.

Хорошо. Не буду спорить.Тогда притча о пшенице и плевелах относится к теме? Только "плевелы" стали господствовать.

От Матфея 23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
От Матфея 23:2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи

А на Иисусовом сели конфессиональные и денаминационные лидеры.

Jambo
То же. Речь идет не о розрозненности, а об гонениях, из-за которых христиане разошлись по разным городам и странам.

И ныне также происходит. Кого-то изгоняют, он выходит и начинает налаживать связи с единомышленниками...

2-е Тимофею 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Сообщение отредактировал udal - 13.01.2017 16:04
Понравилось: 

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua