Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
neznakomka
Зарегистрирован: 28.03.2016 Сообщения: 38
31.03.2016 9:06
Как вы относитесь к тому,чтоб перейти из своей церкви(там где покаялись, крестились, много лет ходили) в другую. это действительно бунт и грех? Всегда плохо относилась к тем, кто бегает по церквям,наблюдала за такими, чаще такие потом переставали ходить вообще в любую церковь и отступали. А теперь и меня посетили мысли,пойти сходить в другую церковь,хоть посмотреть как там и что. да и вообще, в моей служить негде , все везде занято, не протиснуться. как ни странно, хоть верующие, но большая конкуренция за служение левитов, соперничество и зависть. А мне хочется левитом быть,так как пою красиво и вокалистка в халдейской группе. но мне то хочется Богу служить талантом который Он мне дал. Но тупо не дают, разве что в хоре. а лидер молодежного служения поет в нос, фальшивит, гундосит,в общем полный антивокал, но все молчат и всем всё нравится. В итоге,хожу я в церковь как прихожанка. а так,может в другой церкви смогу служить?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Книжник
Зарегистрирован: 31.01.2016 Откуда: Украина Сообщения: 157
07.04.2016 17:39
alexey957
Вы внимательны к теме ? Если человек испытывает желание поменять место общения ( церковь ) то тут два варианта , его побуждает Бог и ему надо получить явный от Него ответ или же это похоть плоти.

Внимателен. Где в образе Лозы и побегов "место общения", "церковь"? Потому место общения не играет никакого значения, если ты побег от Лозы.
А почему есть только черное и белое? Похоть и прямое побуждение Духа. А что, понять, что ( чисто для примера) в этой общине люди ищут своего, а пастор - обеспечения - для этого нельзя применить ум человеческий и дар размышления, отличающий нас от животных? Жизнь сложнее черного и белого. Есть полутона. Не все, что человек делает без резидентного влияния Духа есть грех.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.04.2016 9:09
Книжник
Где в образе Лозы и побегов "место общения", "церковь"?
Вообще то главная мысль в приведённом месте , что ничего не можем без Него  делать.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
10.04.2016 9:58
neznakomka
Как вы относитесь к тому,чтоб перейти из своей церкви(там где покаялись, крестились, много лет ходили) в другую. это действительно бунт и грех?
С переходом в другую христианскую общину ничего не изменится, дух мира проникающий в церкви находит для себя адептов по всем церквам, поэтому нет никакого смысла в переходе, надо служить Христу там, где призван на это служение. Служить Христу, Слову Божьему, а не пастырю, общине или ещё кому - то. 
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.04.2016 8:23
Семён
Служить
Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
 Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота.
 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:8-11)
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
24.04.2016 20:41
Я думаю если Вы уверены что ваша церковь по настоящему служыт Богу и вы не сомневаетесь что там все делают согласно Библии то не стоит оставлять свою церковь.разве что переехать в другую местность туда где есть потребность в активных служытелях.но есле вы не уверены что в вашей церкви действительно искренне исполняют волю Бога тогда стоит поискать ту религию которая основывает все свои учения на Библии. Иисус оставил признак по которому можно определить итиную религию. Иоанна 13:34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас+, так и вы любите друг друга+. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»+. Сложно поверить что сегодня люди проявляют братскую любовь но я в этом убедился.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
25.04.2016 6:24
EVGENYI
Сложно поверить что сегодня люди проявляют братскую любовь но я в этом убедился.

Часто люди путают религиозную преданность с братской любовью. 

Мы имеем пример настоящей христианской Любви описанный  в Деяниях,  церковь, которая отличается от примера оставленного нам для подражания в лучшем случае спит.....
Гостья
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 7
30.04.2016 18:10
neznakomka
Как вы относитесь к тому,чтоб перейти из своей церкви(там где покаялись, крестились, много лет ходили) в другую. это действительно бунт и грех?

Это зависит от того почему и для чего вы хотите идти в другую церковь. 

neznakomka
А мне хочется левитом быть,так как пою красиво и вокалистка в халдейской группе. но мне то хочется Богу служить талантом который Он мне дал. Но тупо не дают, разве что в хоре.

Ключевое слово - хочется. В церковь ходят не за тем, что бы делать что хочется и уж точно не для того что бы все видели как красиво вы поете.  Служить надо там, где есть нужда, где рук не хватает, а не там где толпа.  А зал после собрания мыть много желающих?  Вот и сможете послужить в той церкви где находитесь и не надо другую искать. Поверьте, поющих везде своих хватает. 
Понравилось: 
ManAlex
Зарегистрирован: 21.05.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1
21.05.2016 20:22
Если человек "бегает" по церквам, это показатель поиска не истины, а своих интересов (материальных, корыстных, плотских). Другое дело, если христианин столкнулся с тем, что его категорически не устраивает что-то, что происходит в его церкви, причем это касается не только его, но его семьи, друзей! Скажу свой опыт: пришлось перейти в другую церковь из-за многолетних нерешаемых проблем во взаимоотношении членов, предвзятом отношении служителей и многого другого. НО!!! Как непросто это решение далось: мы с женой много молились, постились, советовались, присматривались. В общем, не действовали по принципу: "меня здесь обидели, уйду от вас!" На детей это решение тоже влияет. В общем, главное - мотивация - для чего ты переходишь в другую церковь, какие веские побудительные мотивы к этому привели? Сколько времени ты рассуждал для принятия решения, всё ли взвесил, какую цель преследуешь в новой церкви??? Сам переход не является бунтом или грехом, т.к. мы имеем право принадлежать любой поместной церкви, а вот мотивы определяют состояние нашей души, "помышления и намерения сердечные". Некоторые переходят в другую церковь, если их наказали, отлучили... Но это однозначно грех - надо оставить его, признаться, восстановиться и тогда решать вопрос о переходе. "Все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу" - писал Павел. И еще с таким сталкивался, что пастора запугивают паству тем, что нельзя переходить в другую церковь, это "духовный блуд" и т.д. Это спекуляция доверчивостью простых христиан. Первую и вторую заповеди еще никто не отменял - любить Господа и ближнего - это и должно быть основным желанием в любой церкви, чтобы через меня было там благословение! 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.05.2016 9:05
 Проблема в том,что многие приобретают людей для своей церкви,а не для Бога и Христа,будучи уверены в том,что только они и есть "столп и утверждение истины".И удержать такого в своих рядах любыми способами,доходя даже до гонений,угроз и насилия.Это по христиански?!

А каждый человек,получив дар веры,должен искать Истину Божию,а не "истинную церковь",о которых есть много разных и противоречивых мнений. И если кто увидел и узнал где то больший свет,чем он видит там,куда он ходит,то грехом будет то,если он не пойдет к свету.

Церковь Божия сегодня должна соответствовать критерию Христову,которое Он определил в книге откровения,как принципы церкви последнего времени: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Это определение точно и ясно,просто и понятно любому человеку!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.05.2016 0:34
alexey957
quote user="Книжник"] И где тут деноминация?
Вы внимательны к теме ? Если человек испытывает желание поменять место общения ( церковь ) то тут два варианта , его побуждает Бог и ему надо получить явный от Него ответ или же это похоть плоти.[/quote]И во всём так : служим если не Богу,то дьяволу.Из церкви ХВЕ мой товарищ ушёл в православие.Женился второй раз,что не очень по правилам.Здесь ему проповедовать не давали - там тоже,но все на равных под единым чутким руководством.ПЛОТЬ.Другого же  попросили "за законничество".Успел на женщин платочки надеть и вдове одной с двумя детьми денег дали.Пытался сказать пастору,что ещё заповеди есть.Пастор назвал законником,он пастора - беззаконником.Если кто-то в общине травмирует Ваш глаз отсутствием ноги (а у Вас их две)или голоса (а соловей в лесу выходит к Вам со снятой шляпой),то,думаю,отряхнуть прах со своих ног и пойти в хор ближайшего Дома Культуры!Бежать от таких!Ваша деноминация - служить Господу своим талантом,пусть даже вне.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.08.2016 9:47
Иеффай
Если человек испытывает желание поменять место общения ( церковь ) то тут два варианта , его побуждает Бог и ему надо получить явный от Него ответ или же это похоть плоти.
Именно получить ответ, лично меня Бог через пророчество предупреждал заранее как будет.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
27.08.2016 12:11
neznakomka
да и вообще, в моей служить негде , все везде занято, не протиснуться. как ни странно, хоть верующие, но большая конкуренция за служение левитов, соперничество и зависть.
вы служить людям хотите или на виду быть? если первое, то оглядитесь вокруг себя. скорее всего, у вас есть соседи, которым нужна помощь. есть приготовить, полы помыть, в магазин сходить, поговорить. да мало ли какие нужды у людей есть. вот идите к ним и служите. А если хотите быть в церкви на виду... тогда подумайте, слова Христа значат ли для вас хоть что-нибудь? И подумайте, за кого Он пошел на смерть. 
neznakomka
А мне хочется левитом быть,так как пою красиво и вокалистка в халдейской группе. но мне то хочется Богу служить талантом который Он мне дал.
Увы. вы не сможете служить Богу этим даром. Знаете почему? потому что Ему ваш голос до одного места. Если вы хотите прославлять Бога, служите тем, кто не может ответить вам признанием. А то, что в церкви оценят ваш голос... уверяю, если помимо голоса вы еще и стриптиз закатите, то говорить о вас будут долго. 
neznakomka
Но тупо не дают, разве что в хоре. а лидер молодежного служения поет в нос, фальшивит, гундосит,в общем полный антивокал, но все молчат и всем всё нравится.
Вы подумайте о другом. есть у вас, в вашей душе, что-то, что вы реально можете дать людям? споете им песенку? круто. а толку? Этим вы Бога не прославите. этим вы себя прославите. Но стриптиз сработает лучше. Мужики, даже христиане, падки на такое. Поэтому забудьте про песни. начинайте служить людям. И когда ваша жизнь станет служением, вот тогда придет время для вашего дара. вот лишь тогда вы сможете им служить. потому что песни ваши уже не будут пусты, одни слова без смысла, без внутреннего переживания. 
neznakomka
В итоге,хожу я в церковь как прихожанка. а так,может в другой церкви смогу служить?
Конечно сможете. стриптиз везде востребован. Но в какую бы церковь вы не пришли, место главной или не главной гейши там все равно будет занято. поэтому без разницы в какой церкви торговать лицом и голосом. хотите служить людям? служите. хотите признания, признайтесь себе в самообмане. 
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
25.09.2016 14:59
Большинство людей были кречены в несознательно возрасте,в рельгии своих родителей и в зависимости от местности,выходит что религия признак больше национальный чем личного выбора.а есле мои родители были язычниками,я тоже должен оставаться язычником? Бог один значит есть одна религия угодная Богу.об этом хорошо сказано в книге Матфея 7 главе 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие. Советую прочитать полностью. Значит человек должен найти эту религию - истиную,это можно сделать только увидев своими глазами какие дела и плоды приносит та или иная религия, и соответствует ли это Библии.и тогда человек сможет осознано выбрать в какой церкви ему поклонятся.
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
25.09.2016 17:39
Истинная религия, это ваше обращение к Богу - не одному из книжных, а настоящему, живому. Не фантазируя о Нем /один ли Он или Их много, или Он многолик, как устроен, какие у Него мысли и планы, и т.д./, а прсто контролируя свои слова и поступки.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.09.2016 18:59
коллив
Истинная религия, это ваше обращение к Богу - не одному из книжных, а настоящему, живому. Не фантазируя о Нем /один ли Он или Их много, или Он многолик, как устроен, какие у Него мысли и планы, и т.д./, а прсто контролируя свои слова и поступки.

То есть сам себе бог...

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua