Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
neznakomka
Зарегистрирован: 28.03.2016 Сообщения: 38
31.03.2016 9:06
Как вы относитесь к тому,чтоб перейти из своей церкви(там где покаялись, крестились, много лет ходили) в другую. это действительно бунт и грех? Всегда плохо относилась к тем, кто бегает по церквям,наблюдала за такими, чаще такие потом переставали ходить вообще в любую церковь и отступали. А теперь и меня посетили мысли,пойти сходить в другую церковь,хоть посмотреть как там и что. да и вообще, в моей служить негде , все везде занято, не протиснуться. как ни странно, хоть верующие, но большая конкуренция за служение левитов, соперничество и зависть. А мне хочется левитом быть,так как пою красиво и вокалистка в халдейской группе. но мне то хочется Богу служить талантом который Он мне дал. Но тупо не дают, разве что в хоре. а лидер молодежного служения поет в нос, фальшивит, гундосит,в общем полный антивокал, но все молчат и всем всё нравится. В итоге,хожу я в церковь как прихожанка. а так,может в другой церкви смогу служить?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
26.09.2016 22:34
Это правильно покинуть церковь в которой крестили,только не в том случае что хочешь где лучше тебе или где лучше поют,а в том случае если хочешь найти Истинную религию!Но вот вопрос как найти если в мире насчитывается более 40 000 тысяч христианских конфессий!>>Ваш вопрос задала 2000 лет назад женщина Иисусу<<<(Ин4:19)"Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. 20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме">>и Иисус ответил ей и вам<<(Ин4:23)"Но настанет время и настало уже, когда ИСТИННЫЕ поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.">>>заметили кто ИСТИННЫЕ поклонники?Не те кто Христу Иисусу поклоняются а его Отцу!Таких мало потому даже он говорит Что ОТЕЦ ИЩЕТ ТАКИХ!>>>Зайдите в любую конфессию и спросите кому вы тут поклоняетесь?Все будут отвечать что Иисусу,или Иисусу и Отцу и Духу!>>>Но Иисус ясно сказал ИСТИННЫЕ поклонники будут только его Отцу поклонятся и не в коем случае не Сыну,не Духу или кому еще<<(ИН4:23)"ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ БУДУТ ПОКЛОНЧТСЯ ОТЦУ!--можете проверить,таких надо искать а тех кто Иисусу поклоняется таких на каждом шагу куда не ткни пальцем в такого уткнешся!И они будут уверять что они ИСТИННЫЕ поклонники,вам выбирать кому верить Иисусу или ??????
гость 46
Зарегистрирован: 24.08.2016 Откуда: Россия Сообщения: 53
27.09.2016 3:22
aleks61
"ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ БУДУТ ПОКЛОНЧТСЯ ОТЦУ!--можете проверить,таких надо искать а тех кто Иисусу поклоняется таких на каждом шагу куда не ткни паль

Ув.aleks61,вы абсолютно правы!!! 2Тим.2:17-18 " И слово их, как рак, будет распространяться...которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было...". Познаете Истину и истина сделает вас свободными, а от чего? - от рабства греха! Евр.3:1-12 " ...уразумейте Посланника...Иисуса Христа...Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог...А Христос - как Сын в доме Его - МЫ!...дабы нам не отступить от Бога живого." Ефес.4:6 " Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и ВО ВСЕХ НАС "!!!
1Корин.3:16-17 " ...ибо храм Божий свят; а этот храм - Вы".
2Фесс.2:2-8 " ...и не откроется человек греха, сын погибели...так-что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." Рим.1:18-32 " Они заменили истину Божию ложью и поклонялись твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь."
Не сотвори себе кумира, сказал Бог людям через Моисея, это и есть Христос земной, человеческий, душевный, бесовский. Это Голиаф,за которым стоит целое воинство преданных воинов, с которым вышел сражаться Давид с одним камешком - Словом Божиим. Дан.2:27-34 " ...доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их...а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю." - истукан - это наше мироустройство. Всех выше голова (начальства), она из золота, а внизу ноги из глины и железа, это народ 1Кор.1:27-29 " И незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." Рухнет этот истукан и придёт царство, которое вовеки не разрушится!
Пока святости ваши будут - изделия рук ваших или кумиры ваши - человек в поругании будет. Рим.11:27-36 "...Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать."!!!
  С ув. Нина.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.09.2016 8:13
Странный вывод, хотя для странника, это дело обычное. Человек контролирует свои слова и поступки не для себя, а ради кого-то ...
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
27.09.2016 8:15
гость 46
aleks61
"ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ БУДУТ ПОКЛОНЧТСЯ ОТЦУ!--можете проверить,таких надо искать а тех кто Иисусу поклоняется таких на каждом шагу куда не ткни паль
... истинно - церковь Христова должна поклоняться БОГУ ОТЦУ. Тому же иБОГУ, которому поклонялся и учил поклоняться ЧЕЛОВЕК Йешуа МАШИАХ...

гость 46
Ув.aleks61,вы абсолютно правы!!! 2Тим.2:17-18 " И слово их, как рак, будет распространяться...которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было...С ув. Нина
".
...но истинно и это, что свидетели ИЕГОВЫ, якобы, истинные паоклонники ЕДИНОГО, они учат, что уже воскресение мёртвых состоялолось. Так как Сын Божий , де, УЖЕ ВЕРНУЛСЯ! Второе пришествие, де, уже состоялось невидимо  в 1914-м году... И началось какое-то там, ПРИСУТСТВИЕ...
 И это, вот - АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ...

НЕ приходил ещё Господь Йешуа МАШИАХ во втором Его пришествии. И ВОСКРЕСЕНИЯ ЦЕРКВИ ЕЩЁ НЕ БЫЛО...

Так что - как тринитарии не поклоняются ЕДИНОМУ БОГУ ЙХВХ в Духе и истине. Так и свидетели ИЕГОВЫ лгут о себе и лжепророчествуют о Сыне на весь мир...

ГДЕ ЖЕ ЗДРАВАЯ ЦЕРКОВЬ?
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
27.09.2016 13:37
Ну если вы Истинный поклонник и поклоняетесь Отцу Христа,то вы должны быть в народе который создал Отец,и называться СВИДЕТЕЛЕМ Иеговы<<(Ис43:5-13 )"Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, КАЖДОГО кто называется моим ИМЕНЕМ, кого Я сотворил для славы Моей,,-10-А Мои свидетели, говорит Господь, вы,21-Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.">>Ваш народ где вы состоите называется СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ???Вы в этом НАРОДЕ?Этот народ ИЕГОВА говорит он лично образовал для себя?Там лгут и вы отвергаете то что Иегова для себя создал?Так вы и Иисуса тогда отвергаете в его собрании тоже предатели были,Иуда,Петр,вы отделяетесь,?Скажите Иегове Отцу чтобы он для вас другой народ создал,Но Иисус считает тех своими поклонниками кто не просто Отца его прославляет а ИМЯ отца<<<(Ин12:26-28)"Кто Мне служит, Мне да последует,27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел. 28 Отче! прославь ИМЯ твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю">>>>последуйте Иисусу прославляя не Просто Отца как он говорит,а ИМЯ отца,а Иегова сам в своем народе судить будет кто врет а кто нет и почему ты не захотел быть в его народе>>>(Рм14:12)""Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. 12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.">>но не тебе отчет давать будут,вот ты сам будешь оправдывать себя почему презрел народ который для себя Иегова создал!К Отцу он не ходит видите ли потому что не нравятся ему те кого он для себя создал!<<<<(Ис12:4)"и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте ИМЯ его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико ИМЯ его">>>А имя бога ЙХВХ-пераодчики всех веков для славянских народов переводили Как<<(ИХ-3:14)"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.">>Переводчики годами учились своему ремеслу,это очень трудное занятие древние языки переводить,всю жизнь надо отдать а потом еще на костёр пойти!Вы наверное спец в переводах?Сколько лет вы усердно древние языки переводили?Научите переводчиков уму разуму!
Сообщение отредактировал aleks61 - 29.09.2016 11:25
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
27.09.2016 15:12
aleks61
Ну если вы Истинный поклонник и поклоняетесь Отцу Христа,то вы должны быть в народе который создал Отец,и называться СВИДЕТЕЛЕМ Иеговы
АМИНЬ!!!

Только, брат дорогой, надо не просто НАЗЫВАТЬСЯ свидетелем Иеговы, точнее ЯХВЕХ, а БЫТЬ ИМ по СУТИ... Аминь?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.09.2016 18:15
aleks61
Это правильно покинуть церковь в которой крестили,только не в том случае что хочешь где лучше тебе или где лучше поют,а в том случае если хочешь найти Истинную религию!Но вот вопрос как найти если в мире насчитывается более 40 000 тысяч христианских конфессий!>>Ваш вопрос задала 2000 лет назад женщина Иисусу<<<(Ин4:19)"Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. 20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме">>и Иисус ответил ей и вам<<(Ин4:23)"Но настанет время и настало уже, когда ИСТИННЫЕ поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.">>>заметили кто ИСТИННЫЕ поклонники?Не те кто Христу Иисусу поклоняются а его Отцу!Таких мало потому даже он говорит Что ОТЕЦ ИЩЕТ ТАКИХ!>>>Зайдите в любую конфессию и спросите кому вы тут поклоняетесь?Все будут отвечать что Иисусу,или Иисусу и Отцу и Духу!>>>Но Иисус ясно сказал ИСТИННЫЕ поклонники будут только его Отцу поклонятся и не в коем случае не Сыну,не Духу или кому еще<<(ИН4:23)"ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ БУДУТ ПОКЛОНЧТСЯ ОТЦУ!--можете проверить,таких надо искать а тех кто Иисусу поклоняется таких на каждом шагу куда не ткни пальцем в такого уткнешся!И они будут уверять что они ИСТИННЫЕ поклонники,вам выбирать кому верить Иисусу или ??????

Ответ на этот вопрос  Христос дает простой,понятный и единственный: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Будь таким и ищи таких же!
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
27.09.2016 19:11
странник
aleks61
"Но настанет время и настало уже, когда ИСТИННЫЕ поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."

Ответ на этот вопрос  Христос дает простой,понятный и единственный: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
...итак, брат Странник - лично вы поклоняетесь ли БОГУ ОТЦУ в Духе и ИСТИНЕ?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
27.09.2016 20:05
Смех
ГДЕ ЖЕ ЗДРАВАЯ ЦЕРКОВЬ?

Рассеяна во времени и в пространстве. А собрана будет при втором пришествии Христа.

От Луки 22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу

Иакова 1:1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.09.2016 20:23
Смех
странник
aleks61
"Но настанет время и настало уже, когда ИСТИННЫЕ поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."

Ответ на этот вопрос  Христос дает простой,понятный и единственный: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
...итак, брат Странник - лично вы поклоняетесь ли БОГУ ОТЦУ в Духе и ИСТИНЕ?

Конечно как и учил Иисус:Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ИБО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ОТЕЦ ИЩЕТ СЕБЕ.
(Иоан.4:23)
aleks61
Зарегистрирован: 26.09.2016 Сообщения: 83 Предупреждения: 1
29.09.2016 8:48
УВ странник--Вы правы,вот ваши слова<(НОДО БЫТЬ ТАКИМ И ИСКАТЬ ТАКИХ ЖЕ)> искать таких кто заповеди Иисуса соблюдает,вот его предсмертная заповедь, идя на смерть Иисус всем сказал<<<(Ин12:26-28)"Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет.,,Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел. Отче! прославь ИМЯ твое.">>видите зачем Иисус пошел на смерть,хоть и не хотел?Чтобы Имя его Отца Иеговы прославилось!>>хотите быть там где Иисус?(и там где я и слуга мой будет)-тогда<КТО МНЕ СЛУЖИТ МНЕ ДА ПОСЛЕДУЕТ>Отец прославь СВОЕ имя>ВЫ когда нибудь соблюдали его смертную заповедь или вы ему не служите?Что то Иисус не так сказал?или не вам сказал?а может деревьям сказал?
Сообщение отредактировал aleks61 - 29.09.2016 08:59
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
29.09.2016 11:25
neznakomka
Как вы относитесь к тому,чтоб перейти из своей церкви(там где покаялись, крестились, много лет ходили) в другую. это действительно бунт и грех?
...
переходить в ДРУГУЮ церковь - удел слепцов и христиан НЕ ОБРЕЗАННЫХ сердцем, МАЛООВЕРОВ. Или - вовсе - ПЛЕВЕЛ!!!

Всё дело в ВЕРНОСТИ БОГУ и ЗАПОВЕДЯМ ЕГО... Все мы, крестясь водою понимаем ДВЕ ВАЖНЕЙШИЕ ЗАПОВЕДИ!

А именно - "ВОЗЛЮБИ БОГА и ВОЗЛЮБИ БЛИЖНИХ. Ближними же нам, тотлько-только крестящимся, становятся именно те, которые нас крестят...

Итак, если я, крестившись у сИ, оставлю их - ВОЗЛЮБИЛ ли Я ИХ до КОНЦА? Возлюбил ли БРАТЬЕВ МОИХ в ГОСПОДЕ до конца? НЕТ!

Итак, уходя от тех, кого пред Богом подвизался любить до конца, я свидетельствую - фуфло я пока ещё...  Маловер в лучшем случае... Оговорюсь, бывают исключения. А пишу о массовой тенденции...

А в иных церквях, куда ВЫ придёте, фуфлы нужны?...

Как ни грустно - в подавляющем случае - нужны...
Ведь принимающие бродящих по собраниям христиан, все приниматели сами о себе свидетельствуют, что далее фуфла ничего не видят, бОльшего посвящения и помазания НЕ имеют от Духа. Ведь они, как правило, ликуют, что христианее иных собраний от одних братьев ушли, а к ним, в их братство пришли...

Более того - перетаскивание христан из собрания в собрание считается ПОБЕДОЙ! Ликую старейшины одних деноминаций, кога к ним переходят христане иных деноминаций... А по истине все мы имеем массы фуфельных церквей, размалёванных в разные деноминационые соцветия, но НЕ ИМЕЮЩИЕ ИСТИННЫХ БЕЛЫХ ОДЕЖД НЕВЕСТЫ...

А самое огорчительое - накапливаются в мире массы бродящих по церквям отстойников. Которые теперь все церкви критикуют и ругают... Видя неправды их - ругают их. А собою ничего лучшего НЕ ЯВЛЯЮТ. Идёт хула на ВСЁ реальное христианство! Причём от тех, которые однажды были крещены, потом перекрещены.. а становятся в финале - РУГАТЕЛЯМИ ВСЕГО ПРАКТИЧЕСКОГО ПОКЛОНЕНИЯ... Больно. Грустно...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
29.09.2016 11:27
странник
...итак, брат Странник - лично вы поклоняетесь ли БОГУ ОТЦУ в Духе и ИСТИНЕ?
...Конечно как и учил Иисус:Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ИБО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ОТЕЦ ИЩЕТ СЕБЕ.
(Иоан.4:23)
...брат дорогой, а какой деноминации или конфессиональной церкви вы принадлежите?
Сообщение отредактировал Смех - 29.09.2016 11:28
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.09.2016 12:22
aleks61
УВ странник--Вы правы,вот ваши слова<(НОДО БЫТЬ ТАКИМ И ИСКАТЬ ТАКИХ ЖЕ)> искать таких кто заповеди Иисуса соблюдает,вот его предсмертная заповедь, идя на смерть Иисус всем сказал<<<(Ин12:26-28)"Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет.,,Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел. Отче! прославь ИМЯ твое.">>видите зачем Иисус пошел на смерть,хоть и не хотел?Чтобы Имя его Отца Иеговы прославилось!>>хотите быть там где Иисус?(и там где я и слуга мой будет)-тогда<КТО МНЕ СЛУЖИТ МНЕ ДА ПОСЛЕДУЕТ>Отец прославь СВОЕ имя>ВЫ когда нибудь соблюдали его смертную заповедь или вы ему не служите?Что то Иисус не так сказал?или не вам сказал?а может деревьям сказал?

Прав не я - прав Господь сказавший о своем народе последнего времени:что их отличает от всех остальных,называющих себя христианами,чтобы те  задумались и были верны и Богу Отцу и Господу Иисусу Христу: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.09.2016 12:25
neznakomka
Как вы относитесь к тому,чтоб перейти из своей церкви(там где покаялись, крестились, много лет ходили) в другую. это действительно бунт и грех? Всегда плохо относилась к тем, кто бегает по церквям,наблюдала за такими, чаще такие потом переставали ходить вообще в любую церковь и отступали. А теперь и меня посетили мысли,пойти сходить в другую церковь,хоть посмотреть как там и что. да и вообще, в моей служить негде , все везде занято, не протиснуться. как ни странно, хоть верующие, но большая конкуренция за служение левитов, соперничество и зависть. А мне хочется левитом быть,так как пою красиво и вокалистка в халдейской группе. но мне то хочется Богу служить талантом который Он мне дал. Но тупо не дают, разве что в хоре. а лидер молодежного служения поет в нос, фальшивит, гундосит,в общем полный антивокал, но все молчат и всем всё нравится. В итоге,хожу я в церковь как прихожанка. а так,может в другой церкви смогу служить?

А Вы вообще кому хотите угодить, себе, людям или Богу?

Согласно Священного Писания основная задача христианина проповедовать о царстве Бога с помощью которого будут решены все проблемы человечества (Матфея 28:19,20) и делать это необходимо безотлагательно (2 Тимофею 4:1,2) так как для этого есть основательные причины  (Матфея 24:36-42).

У Бога один народ, который прославляет Его имя как это делал Иисус. Многие из этого народа когда-то были членами разных ложных религий Вавилона Великого, но когда познали истины покинули их (Откровение 18:4) чтобы поклоняться истинному Богу в духе и истине, о чём в своё время Христос
говорил самаритянке (Иоанна 4:22-24), и чтобы не погибнуть вместе с ней (Откровение 18:5-8).

Времени остаётся очень мало, поэтому очень важно правильно им воспользоваться (Эфесянам 5:15 -17).
Сообщение отредактировал Assistance - 29.09.2016 23:28

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua