Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
And128
Зарегистрирован: 02.03.2016 Сообщения: 15
16.03.2016 8:15
Хочу спросить и немного высказать свои мысли по поводу вопроса.
Чем христианство 21 века лучше христианства 1 века, почему так трудно сейчас реализовать:
"Все же верующие были вместе и имели все общее."
(Деян.2:44)

Термины которые мы употребляем "первые христиане", "ранние христиане" свидетельстыует против нас - мы уже не те..
Напомню:
"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. 
И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. 
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. 
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 
Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. 
Все же верующие были вместе и имели все общее. 
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви."
(Деяния св. Апостолов 2:38-47).
И это не форма, это сердце христианства!
Я надеюсь, что Бог возрадит первую церковь, тем более что сейчас многие христиане понимают необходимость этого.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.09.2016 19:47
Bajah
странник
.Речь идет об уважении к человеку как к личности,и к его праву иметь свое мнение,а не к самому мнению

Да нет к Божьему творению относимся с любовью и уважением как к творению и только. Но мнение же, что имеет и высказывает человек также  формирует к нему наше отношение, а также думаю будет учтено и Самим  Богом на суде (2Кор.5:10). И как вы лично при этом будете относиться к противникам Истины? Я к примеру не с уважением, а с снисхождением. Ну есть вот такие индивидуумы, ну что тут поделаешь.

Относится надо с  терпением,как вот здесь написано:

 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

(2Тим.2:23-26)

К сожалению не всегда об этом помнится...

Страницы: <<12345[6]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua