Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
And128
Зарегистрирован: 02.03.2016 Сообщения: 15
16.03.2016 8:15
Хочу спросить и немного высказать свои мысли по поводу вопроса.
Чем христианство 21 века лучше христианства 1 века, почему так трудно сейчас реализовать:
"Все же верующие были вместе и имели все общее."
(Деян.2:44)

Термины которые мы употребляем "первые христиане", "ранние христиане" свидетельстыует против нас - мы уже не те..
Напомню:
"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. 
И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. 
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. 
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 
Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. 
Все же верующие были вместе и имели все общее. 
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви."
(Деяния св. Апостолов 2:38-47).
И это не форма, это сердце христианства!
Я надеюсь, что Бог возрадит первую церковь, тем более что сейчас многие христиане понимают необходимость этого.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.04.2016 11:53
Витэк
 Как у вас ловко получается. Заповедь Христова в погибель, игнорирование Христовой заповеди во спасение. Может вы от Христа спасаетесь? 

Может.  Но кто имеет уши слышать пусть слышит.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.04.2016 9:27
Игнат
Очень рад. Очень.
А я рад что могу о таких верующих свидетельствовать и самому достигать.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
29.04.2016 15:35
And128
Я надеюсь, что Бог возрадит первую церковь,

Да не было никакой первой церкви и не для того было попущено разогнать первую общину, чтобы затем воссоздавать.

Апостолы не понимали слова и идеи Иисуса, потому и церковь строили по подобию их (с Иисусом) общины с включением элементов ветхозаветной церкви.

Церковь, создать которую обещал создать Христос (через человека Иисуса) не связана ничем земным (ни землями, ни зданиями, ни имуществом, ни должностями ...). Это сообщество тех, кто поклоняется Богу в правдивых словах и правдивых поступках. Это естественное сообщество близких по духу людей, а не религиозная организация.
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
21.06.2016 20:09
Для начала хочу поделиться откровением. Его я получил при переезде из России в Украину.
В обеих странах используется модель церкви, где главой является пастор. Он руководитель по принципу устройства мира. Он господствует над паствой. Остальные, установленные Писанием главные служения для формирования церкви устранены.
Нормальная церковь будет одна в местности. Ей будет служить и заботиться о ней апостольский совет.
современная форма очень удобна дьяволу для гонений.
Сообщение отредактировал Валерри - 21.06.2016 20:10
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.06.2016 21:32
Валерри
Нормальная церковь будет одна в местности. Ей будет служить и заботиться о ней апостольский совет.
современная форма очень удобна дьяволу для гонений.
Согласен с Вами .Дьяволюгу надо ограничить.Есть предложения кроме новозаветных?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.06.2016 21:51
Bajah
А люди во все времена болеют одними и теми же болезнями как первые христиане, так и теперешние  это факт
А исцеления эти люди хотят?Соблюдите заповеди !(С.З.).
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.06.2016 22:25
And128
Хочу спросить и немного высказать свои мысли по поводу вопроса.
Чем христианство 21 века лучше христианства 1 века, почему так трудно сейчас реализовать:
"Все же верующие были вместе и имели все общее."
Уже вижу горячее сердце.
And128
Я надеюсь, что Бог возродит первую церковь, тем более что сейчас многие христиане понимают необходимость этого.
Уходите,Уважаемый,из конфессии и примыкайте к следующим Слову.Люди врут,а Господь  - не обманывает.При всём моём сожалении, в этом мире Вам придётся странствовать и скитаться.Верующих не так много.За 25 лет нашёл лишь одного.Но при 5 000 000 000 людей и при немногих спасающихся ,думаю,это удача.Нынешних христиан узнаете по соблюдении ими заповедей того же Христа.Если их не будет,то это их проблема,а не Ваша.Однозначно ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.06.2016 9:38
Валерри
Нормальная церковь будет одна в местности. Ей будет служить и заботиться о ней апостольский совет.
современная форма очень удобна дьяволу для гонений.
Это из чего такой вывод?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.06.2016 17:55
Валерри
Для начала хочу поделиться откровением. Его я получил при переезде из России в Украину.
В обеих странах используется модель церкви, где главой является пастор. Он руководитель по принципу устройства мира. Он господствует над паствой. Остальные, установленные Писанием главные служения для формирования церкви устранены.
Нормальная церковь будет одна в местности. Ей будет служить и заботиться о ней апостольский совет.
современная форма очень удобна дьяволу для гонений.

Это не новозаветное христианство - это извращенная религиозная система.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.06.2016 18:02
Иеффай
And128
Хочу спросить и немного высказать свои мысли по поводу вопроса.
Чем христианство 21 века лучше христианства 1 века, почему так трудно сейчас реализовать:
"Все же верующие были вместе и имели все общее."
Уже вижу горячее сердце.
And128
Я надеюсь, что Бог возродит первую церковь, тем более что сейчас многие христиане понимают необходимость этого.
Уходите,Уважаемый,из конфессии и примыкайте к следующим Слову.Люди врут,а Господь  - не обманывает.При всём моём сожалении, в этом мире Вам придётся странствовать и скитаться.Верующих не так много.За 25 лет нашёл лишь одного.Но при 5 000 000 000 людей и при немногих спасающихся ,думаю,это удача.Нынешних христиан узнаете по соблюдении ими заповедей того же Христа.Если их не будет,то это их проблема,а не Ваша.Однозначно ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ!

Почему бы не исследовать Писание и взять за образец Первоапостольскую церковь,а Слова Господа Иисуса Христа за принцип?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Написано:Кто ищет.тот найдет! Но как правило случается следующее: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

Иначе говоря выбор происходит по критерию - нравится или не нравится,а принципы - дело десятое...
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
23.06.2016 8:34
alexey957
Игнат
Очень рад. Очень.
А я рад что могу о таких верующих свидетельствовать и самому достигать.

Вы, что скажете на это как Христианин?

[quote user="Витэк"]Ехад, это именно один, и никакого множественного числа.   [/quote]

Да не суди так строго Витэк, если знаешь как на русском правильно написать, то напиши я исправлю , но смысл сказанного тебе то был понятен? . Я ведь для таких как ты, если будут читать и приписал (Мн.ч.) к Ехаду, что бы всякие чайники потом не придирались к слову. Буду повнимательнее со словами, а то чего доброго, нарвусь опять на Иеффая... и её госпожу. Придётся опять напомнить им, что они наглые беглые рабы, без церкви, без пастора, без власти, без омовения ног, без хлебопреломления, и без Христа, вне братства и Христовой Церкви, и вне благословений Божьих. Сидят на форумах, как шакалы, под своим можевеловым кустиком, закрыли свою наготу фиговым листочком и отрыгают свою блевотину на детей Божьих.
 

Поэтому, Витэк, ты правильное
  сделал что написал  Сергею и замечание сделал, мол не так выразился словом, какое внимание!!! Спасибо брат, польщён... Только хочу спросить тебя и других, подобных тебе, что же вы молчите, когда читаете "что"  эти "псы" пишут на верных, и какие слова говорят. Или вы не читали, или вам всё равно, когда так гнустно унижают человека. (я имею ввиду Авденаго).  Советуешь мне глаза открыть, а сам слеп на правду, или притворяешься слепым. Лицемеры и порождения ехиднины, вы знаете - к кому я сейчас обращаюсь, вы почувствуете это обращение, пусть вас, сейчас, огонь Духа Святого, прожжёт до самого вашего гнилого нутра. Такие темы обсуждаете, о любви Божией о Законе Святом, учите как правильно другую щеку подставить, морды у вас, поди, умные, сытые довольные, и благочестивые ... Один перед другим свою святость доказываете, родство с Богом, знание Писаний, учите о милосердии о прощении.. Бог вам Судья по тому же Закону,  который вы, на свою голову и проповедуете.

Своими делами
  вы и показали свою сущность, каким законом живёте и какому божку поклоняетесь. И если предположить что на самом деле  какой то бог    за вас и с вами по этому вопросу, как вы сами говорите об этом на форуме,   то  я  вынужден буду сказать всем читающим сейчас, что с таким богом как ваш, я ни хочу иметь  ничего общего. Вы не служите Христу, если бы вы служили истинному Богу, то вы бы имели страх перед Ним и любили ближнего своего.

Вы не знаете, что платой, выкупом за спасение души Авденаго была Жизнь Самого Бога, Он выкупил
  его Собою и любит Авденаго таким каков он есть. Человек открыл перед нами своё израненное сердце, уставшее от борьбы, изношенное и постаревшее от бурь этого злого мира, со слезами на глазах брат открыл нам дверь в самое сокровенное, в надежде услышать одобрение ,понимание, сострадание, с проспектом получить от нас поддержку, братский христианский совет или просто услышать слова: "Брат всё будет хорошо, я с тобой, я молюсь за тебя, если никто уже тебя не любит, то знай мы с Иисусом любим тебя, мы с тобой. Пиши я буду отвечать тебе, я с тобой, знай это, ты не один....
А мы наплевали в это раскрытое искреннее сердце, надсмеялись над его жизнью, пропозорили прелюдно и выставили на посмеяние, ожидая от других такие же комментарии
  как и ваши бессовестные, бесчувственные,  и бессердечные. Горе вам... убийцы.

Есть среди нас на форуме "персоны", которые, ни Бога не боятся, ни людей не стыдятся.
  К этим двум "особям" я, как Представитель Неба, как Дитя Божье, как Христианин и как Пастор Церкви Христовой обращаюсь в этом "послании", покайтесь перед Богом за свои деяния, и публично извинитесь за то, что оскорбили и публично унизили достоинство человека и христианина. К стати за такие дела статья имеется, международная.
Это вам христианский совет, и пожелания от меня, как от верующего в Иисуса и как от Пастора Церкви. Попросите публично, на форуме, прощения у Авденаго.

 А теперь я скажу как верующий живущий, скажем, по плоти, ведь и я могу, как вы пишите, заблуждаться, ошибаться и согрешать. Примите меня сейчас таковым, в немощи духовной, и в заблуждении, и примите сказанное ниже на полном серьёзе,  в моём заблуждении  и невежестве  я обращаюсь официально к Иеффаю и его госпоже Каренгапухе:
 -"Если вы не прекратите унижать и оскорблять верующих на форуме, особенно ты "бродячий пёсик - Иеффай", то я буду вынужден как максимум,  обратится к организаторам сайта на официальном уровне, с просьбой изолировать вас от участия в форуме, по причине религиозного беспредела в переписках.  Это как максимум.
Теперь как минимум; если ты не извинишься перед Авденаго за свои дерзкие слова, насмешки и унижения, я вычислю тебя по своим каналам. Будь уверен, если я решусь, то очень возможно, что
  мы можем с тобою и встретится на официальном уровне. У меня есть такие возможности и финансовые и межгосударственные и межконфессионные.

Я верю ты будешь рад нашей встречи. Тогда и
  поговорим с тобою о  Законе Моисеевом.Ты и так уже своим  языком много зла не только по месту жительства  но и на форумах сделал, пора тебе остановиться. Ты забыл, о том, что я тебе уже один раз предложил встретится? Просто так, по любви. Тогда ты не ответил. Но если ты, "серенький волчок", теперь, публично не извинишься на форуме перед той "овцой,которую ты поранил и обидел своим болталом то, за свой моральный беспредел,  к тебе придётся применить, как минимум, церковный метод воспитания по Закону который ты проповедуешь. А как максимум, ты можешь понести уголовную ответственность за оскорбление достоинства верующих в Бога. Уже достаточно материала на тебя и здесь и на других форумах.

Может быть для тебя
  организовать встречу с верующими братками из местных собраний  твоей губернии, помолитесь вместе, пообщаетесь, поговорите на тему веры в Бога, о Заповедях им расскажешь, о десяти. Исполняешь ли их, расскажешь, или нарушаешь иногда. Научишь их  о том, что надлежит будет сделать тому, кто нарушает Заповеди, особенно в отношении ближнего. Об Авденаго спросят, мол знаешь ли такого, это же персонаж из Библии, и почему себя Библейским именем Иеффай кличешь.

Может быть придётся браткам тебя по закону наказать, если посчитают, что ты Закон нарушил, а может и ремня дадут солдатского или розги, за согрешение, если не покаешься, у вас же сейчас там
  по месту твоего жительства погода дождливая, розга и ремешки на каждом шагу....
А может и простят, если публично на форуме покаешься и будешь, впредь, вести себя как человек.
Твоей "госпоже" посоветуй сделать тоже самое перед Авденаго. Не обижайте тех, за кого Христос умер.
Будьте здоровы "знатоки".
Сообщение отредактировал Сергей. - 23.06.2016 08:35
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.06.2016 10:57
Сергей.
Да не суди так строго Витэк, если знаешь как на русском правильно написать, то напиши я исправлю , но смысл сказанного тебе то был понятен? . Я ведь для таких как ты, если будут читать и приписал (Мн.ч.) к Ехаду, что бы всякие чайники потом не придирались к слову. Буду повнимательнее со словами, а то чего доброго, нарвусь опять на Иеффая... и её госпожу. Придётся опять напомнить им, что они наглые беглые рабы, без церкви, без пастора, без власти, без омовения ног, без хлебопреломления, и без Христа, вне братства и Христовой Церкви, и вне благословений Божьих. Сидят на форумах, как шакалы, под своим можевеловым кустиком, закрыли свою наготу фиговым листочком и отрыгают свою блевотину на детей Божьих. 

Это и есть ваше ваше "христоподобие"?! Не знаете какого вы духа...  :(
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
23.06.2016 13:05
странник
Это и есть ваше ваше "христоподобие"?! Не знаете какого вы духа...  :(

Я сделал духовную пометку, дочитайте до конца. Вы пишите так, потому что я  не с вами в одной упряжке...
Что же вы  свой длинный нос спрятали, когда человека унижали? Дайте свои бонусы, и похвалу тем, кто против истины, а мне достаточно того, что я знаю породу вашу, встречался. После вас, как после катастрофы.
Вы же конкретный лицемер *библ. слово", судя по переписке и по отношению к людям.  На своё отражение в зеркале вначале взглянули бы, прежде чем кому то советы давать, знаток Закона.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.06.2016 13:47
Сергей.
странник
Это и есть ваше ваше "христоподобие"?! Не знаете какого вы духа...  :(

Я сделал духовную пометку, дочитайте до конца. Вы пишите так, потому что я  не с вами в одной упряжке...
Что же вы  свой длинный нос спрятали, когда человека унижали? Дайте свои бонусы, и похвалу тем, кто против истины, а мне достаточно того, что я знаю породу вашу, встречался. После вас, как после катастрофы.
Вы же конкретный лицемер *библ. слово", судя по переписке и по отношению к людям.  На своё отражение в зеркале вначале взглянули бы, прежде чем кому то советы давать, знаток Закона.

После нас так и должно быть - катастрофа для любящих приятные  заблуждения,потому что мы Слово Божие возвещаем и Слово Христово не выборочно,а не свои понятия. И это Оно на вас так действует,а не наши скромные перед Богом и Христом персоны.

 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.

 И кто способен к сему?

 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

(2Кор.2:15-17)

Но наши слова не для того,чтобы вас обидить или унизить(что вы и практикуете),а чтобы обличить за неправды,вразумить и обратить к Истине! Чтобы вы не погибли как вот эти:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)
Сообщение отредактировал странник - 23.06.2016 13:53
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
23.06.2016 13:55
странник
Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.

Я об этом вам и говорил, пишите  вы всё правильно, только  не исполняете написанного... Нечему у вас поучиться, разве что гордости, но её приберегите для вас подобных. Это ваш комфорт. Жду ответа. прочитаю вечером.

Страницы: <<123[4]56>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua