Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
And128
Зарегистрирован: 02.03.2016 Сообщения: 15
16.03.2016 8:15
Хочу спросить и немного высказать свои мысли по поводу вопроса.
Чем христианство 21 века лучше христианства 1 века, почему так трудно сейчас реализовать:
"Все же верующие были вместе и имели все общее."
(Деян.2:44)

Термины которые мы употребляем "первые христиане", "ранние христиане" свидетельстыует против нас - мы уже не те..
Напомню:
"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. 
И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. 
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. 
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 
Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. 
Все же верующие были вместе и имели все общее. 
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви."
(Деяния св. Апостолов 2:38-47).
И это не форма, это сердце христианства!
Я надеюсь, что Бог возрадит первую церковь, тем более что сейчас многие христиане понимают необходимость этого.

Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.03.2016 10:59
And128
Хочу спросить и немного высказать свои мысли по поводу вопроса.
Чем христианство 21 века лучше христианства 1 века, почему так трудно сейчас реализовать:
"Все же верующие были вместе и имели все общее."
And128
И это не форма, это сердце христианства!
Я надеюсь, что Бог возрадит первую церковь, тем более что сейчас многие христиане понимают необходимость этого.

Такая идея не нова. Некоторые христиане сегодня говорят о желании так жить, но... мало кто вдается в суть тех явлений. Почему они так жили и сколько так жили? Угодно ли это было Богу?

Сегодня этого уже не будет. Почему? Это никому не нужно. Потом, это ничего не дает. И еще. Христианство как живой организм растет и развивается, потому сказать "давайте сделаем как делали это 2000 лет тому" ошибочно. Это точно так же как если кто бы предложил перейти к рабовладельческому строю сегодня. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.03.2016 19:27
And128
почему так трудно сейчас реализовать:
"Все же верующие были вместе и имели все общее."
(Деян.2:44)

Потому, что ныне проповедуемое Евангелие, это совсем не то Евангелие которое проповедовали Христос и апостолы. 

Нынешняя церковь это церковь фарисейского толка. 

And128
И это не форма, это сердце христианства!

Это Дух Святой в действии в Церкви. 

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

Вот их действительно видно, что они ученики Христа, и даже спустя две тысячи лет и то видно. Ныне таких нет.... увы....

And128
Я надеюсь, что Бог возрадит первую церковь, тем более что сейчас многие христиане понимают необходимость этого.

Да,конечно, но для этого должно нечто произойти.  

Должна быть осуждена и разрушена церковь блудница - Вавилон,  должен быть крик, от которого проснутся десять дев, и поправят свои светильники.  

Думаю, что еще ни одного, ни другого не было, хотя как бы уже при дверях.....
And128
Зарегистрирован: 02.03.2016 Сообщения: 15
16.03.2016 23:45
Игнат
никому не нужно
 - говорите за себя.
Не сравнивайте Новозаветных христиан и рабовладельчество, рабовладельчество
и в 21 веке никто не отменял.
Повнимательнее прочтите текст (Деяния св. Апостолов 2:38-47), считаете что вы лучше тех христиан?
And128
17.03.2016 0:04
Комментарий был удален And128 в 17.03.2016 00:06 и более недоступен.
And128
Зарегистрирован: 02.03.2016 Сообщения: 15
17.03.2016 0:09
Дух Святой - это сердце христианства!
Аминь.
Мало тех кто проповедует настоящее Евангелие, согласен. Тех кто идет узким путем мало, настоящих делателей. 
Много рабов мамоны, проповедуют ее (делами).

Витэк
при дверях.....

Наверное уже скоро отделят плевела, надеюсь.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.03.2016 8:54
And128
Не сравнивайте Новозаветных христиан и рабовладельчество, рабовладельчество
и в 21 веке никто не отменял.
Повнимательнее прочтите текст (Деяния св. Апостолов 2:38-47), считаете что вы лучше тех христиан?

Вот так рождаются ереси. Делаются утверждения основанные на собственных эмоциях. Богу такой образ жизни не нужен. Это понятно.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
17.03.2016 20:08
Игнат
Богу такой образ жизни не нужен. Это понятно.

 А вас поставили решать вместо Бога.....  
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.03.2016 9:55
Витэк
А вас поставили решать вместо Бога...

Есть возможность доказать, что Богу Это нужно? Вперед!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
18.03.2016 12:21
Игнат
Есть возможность доказать, что Богу Это нужно?

Так а что доказывать?  Это просто плод Святого Духа в Жизни Церкви, нет плода, нет и Святого Духа. 

Жизнь яблони за это время не изменилась, точно так же и Жизнь Церкви осталась той же. 

Суть учения Христа одно сердце, одни мысли, одна Душа, один Дух. Если это будет, то никто из имения своего ничего не будет почитать чем-то лично своим. 

К тому же, если кто исполнит одну из двух Заповедей Евангелия и положит свою душу, за ближних, то что же у него может быть больше его души, чтобы он то почитал лично своим??????

Нет, общего, нет и исполнения заповеди о положении души, нет и  Христиан.....
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.03.2016 13:40
Витэк
Так а что доказывать?  Это просто плод Святого Духа в Жизни Церкви, нет плода, нет и Святого Духа. 
Жизнь яблони за это время не изменилась, точно так же и Жизнь Церкви осталась той же. 
Суть учения Христа одно сердце, одни мысли, одна Душа, один Дух. Если это будет, то никто из имения своего ничего не будет почитать чем-то лично своим. 
К тому же, если кто исполнит одну из двух Заповедей Евангелия и положит свою душу, за ближних, то что же у него может быть больше его души, чтобы он то почитал лично своим??????
Нет, общего, нет и исполнения заповеди о положении души, нет и  Христиан.....

Это все толкование. А там, где начинается толкование там заканчивается христианство.
Да и как известно, Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание и т.п.  А жизнь коммуной это не плод, а образ жизни. Бог их надо заметить разогнал. Да и последующая история знает неудачные повторения этого образа жизни.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
18.03.2016 19:19
Игнат
Это все толкование.
Любое понимание является толкованием, если так судить, то вообще не нужно рассуждать. 

Игнат
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание и т.п.

Это общая фраза, а вот как это было проявлено в делах, видим как раз таки в Деяниях. 

Игнат
А жизнь коммуной это не плод, а образ жизни.

Нет, это как раз таки плод правильной веры, плод Церкви, а плоды Духа которые вы привели как пример относятся к плодам каждого в отдельности, но не к плоду Церкви. 

Игнат
Бог их надо заметить разогнал

Я уверен, что их разогнал диавол, разве он вам бог? 

Игнат
Да и последующая история знает неудачные повторения этого образа жизни.

Я сколько не слышал таких историй, то все они свидетельствуют об одном, что люди хотели создать такое общество без веры в Евангелие, и всегда такое строение без Краеугольного камня рушилось. 

В прочем в истории есть и положительный пример, в Парагвае  иезуиты обратив местных индейцев в веру объединили их в коммуны, и те искренно уверовав жили таким же образом как и в Деяниях. 

Но через несколько десятилетий производительность такого труда была насколько эффективной, что папа римский не выдержал, думая что там много серебра и золота и благословил соседние страны на разорение Парагвая. 
  Началось безжалостное истребление коммун, на том все и закончилось. 
Понравилось: 
And128
Зарегистрирован: 02.03.2016 Сообщения: 15
20.03.2016 13:43
Чтобы оправдать неисполнение Библии, часто подменяются понятия, плод обзывается формой и вуаля можно, замазать место Писания и игнорировать его. Хорошая идея, чтобы уничтожать хр-ие ценности, и подстраивать хр-во под себя (про высказывания Игната). Нельзя Библию частично принимать.  
“Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Матф.5:18).
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." (2Тим., 3:16-17)
Вот нашел по моему хорошую лекцию, про настоящую церковь:
https://youtu.be/4GDyWPpK5as?list=PLRCTG7DgHQBrB-9jcbTCGAqneBjTF7P7_
Сообщение отредактировал And128 - 20.03.2016 17:52
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.03.2016 19:24
And128
Чтобы оправдать неисполнение Библии, часто подменяются понятия, плод обзывается формой и вуаля можно, замазать место Писания и игнорировать его.

Я  думаю, что пока нет полного откровения о том Евангелии, которое проповедовал Христос, и люди пытаются служить Богу как бы на ощупь, постоянно на что-то натыкаясь и падая.  

По этому места о Заповеданной Любви стараются не замечать, так как и на более мелком происходит разрыв ветхих мехов, что уже говорить о большом, там будет полный крах, как то уже не раз и было. 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
20.03.2016 20:52
Витэк
Я  думаю, что пока нет полного откровения о том Евангелии, которое проповедовал Христос, и люди пытаются служить Богу как бы на ощупь, постоянно на что-то натыкаясь и падая.  
Неверно думаете, зачем Богу что-то утаивать от человека которого Он хочет спасти? Бог указал нам путь спасения, человеку  нужно лишь идти по этому пути и никуда не сворачивать, и всех долов. А человек, как всегда, ищет своего и в этом все проблемы, а не в Боге.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.03.2016 21:04
 Я не говорил, что проблема в Боге. 

Проблема во времени, так как перед пришествием согласно Евангелию должно быть полное отступление от  возвещенной Христом Истины, и только ангел летящий по среди неба напомнит уже забытое  Вечное Евангелие, что как думаю и будет криком который разбудит десять дев. 

 А пока все спят, и не поправили светильники ноге своей, которые Господь сдвинул за то, что оставили первую Любовь. 

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua