Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Lira
Зарегистрирован: 21.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 16
21.07.2009 21:17
Очень часто от нехристиан можно услышать такую фразу: "Я верю в Бога, но он в моей душе. Зачем ходить в церковь?" Что на это можно ответить?
Сообщение отредактировал Lira - 21.07.2009 21:17

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.08.2018 10:43
Диверсант
Lira
Очень часто от нехристиан можно услышать такую фразу: "Я верю в Бога, но он в моей душе. Зачем ходить в церковь?" Что на это можно ответить?

В церкви красиво ...

В картинной галерее тоже.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
21.08.2018 13:01
В церкви не только красивые картины, там еще и поют красиво. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.08.2018 13:38
Диверсант
Что на это можно ответить

Что то наш любимый Форум обнищал. Нет думающих, рассуждающих здраво о Слове Божьем. А жаль...
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
04.09.2018 11:34
А куда же делись думающие и здраво рассуждающие о божьем слове, - где их ныне можно найти?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.09.2018 22:05
 В церковь надо приходить за истиной. Ибо Истина есть главное в церкви, а церковь второстепенное. Если бы не было бы истины, не было бы и церкви. Ибо церковь создана, чтобы утверждать эту истину. Христос, когда был на земле, то привлекал к Себе Живым Словом, а современные храмы привлекают народ своими обрядами, музыкой, красивыми картинами, горящими свечами, одним словом красотой. Что Богу ненужно.  Бог в нерукотворных храмах живёт, а в сердцах Его святых, верных до смерти.  Откр.2:10.
Понравилось: 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.09.2018 1:54
За истиной надо ходить к свидетелям Иеговы, ибо ныне она проповедуется и утверждается только  в их организации. Если не верите мне, то спросите у Assistance и Citya, - каждый из них подтвердит что так оно и есть.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.09.2018 8:59
Хризантема
 В церковь надо приходить за истиной. Ибо Истина есть главное в церкви, а церковь второстепенное. Если бы не было бы истины, не было бы и церкви. Ибо церковь создана, чтобы утверждать эту истину. Христос, когда был на земле, то привлекал к Себе Живым Словом, а современные храмы привлекают народ своими обрядами, музыкой, красивыми картинами, горящими свечами, одним словом красотой. Что Богу ненужно.  Бог в нерукотворных храмах живёт, а в сердцах Его святых, верных до смерти.  Откр.2:10.

Многие религиозные организации утверждают свое право не владение истиной,но истине соответствуют и подгоняют это понятие под свои доктрины.Тогда как истина - это Слово Божие не перетолкованное и не поврежденное.

 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".
(2Тим.2:19)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2018 11:50
Хризантема
В церковь надо приходить за истиной
Назовите с десяток конфессий и разберитесь, кто какую истину несёт. Притом с успехом тиражируют свою истину, печатают, распрастаняют... Разбогатевшие Конфессии охватывают множество народа своими доктринами, воруя души у Бога т.к. водимые ими погибнут
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.09.2018 19:38
Galukd
Со стороны Бога, Церковь - это Его замысел, причем предвечный (Ефес. 1:22,23; 3:9-11).

Со стороны человека, нужно осознание этого замысла, понимание роли Церкви.

А  чей замысел и какова роль в мире католической церкви, роль православной церкви, роль церкви АСД, роль церкви Иисуса Христа святых последних дней и множества других существующих ныне и конкурирующих между собою церквей, церквушек и церквушечек?

Galukd
Естественно, ходить в собрание, чтобы поставить себе галочку, мол сделал богоугодное дело, - последнее дело. Быть вместе с тебе подобными, - это должно быть внутренней потребностью. Она всенепременно будет, если в сердце есть любовь к Богу и к Его детям. Спросите влюбленного человека: "Зачем тебе ходить на свидания?" Как вы думаете, какой ответ услышите?

А Вы когда-нибудь спрашивали у свидетелей Иеговы зачем они ходят на свои собрания?
Монад
Зарегистрирован: 08.09.2018 Сообщения: 23
12.09.2018 0:37
Как мне видится -
всякая конфессия есть заблудшие дети, которых спасать бы надо своим примером жизни.
Живя ,(образно)в Церкви Христовой, и приумножая число жаждущих правды нашего Спасителя.
Конечно частично есть и их вина, что пребывают там, где Истинной и не пахнет, но будем снисходительны и добры к народу, который еще в поиске.
Вспомним каждый свое начало пути к Господу и не удачные поиски...

Друзья мои, ведь доброта и правда могут спасти мир, а не (красота) о которой торочат нам СМИ.
Церковь не посещать надо, а жить нею, если она Христова! Он в нас и мы в Нем - только так.
События в мире таковы, что времени мало, почитайте пророков и сверьте время, услышьте что творится на планете...
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2018 10:15
Монад
Церковь не посещать надо, а жить нею, если она Христова! Он в нас и мы в Нем - только так.
Истинно и Аминь. Иногда на разбор Слова по средам к 17часам, так тяжело идти по жаре, я даже просчитала шаги. 700 в один конец... Еле еле дохожу, а вот от туда, после молитвы, словно крылья выростают. Так что посещать непременно надо, чтобы не болеть душой за пропущенные часы молитвы. Да много нового узнаем, читаем, рассуждаем. Итак 25 лет... я член церкви Субботствующих, но не Адвентистов
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
13.09.2018 9:45
Монад
Как мне видится -
всякая конфессия есть заблудшие дети, которых спасать бы надо своим примером жизни.
Живя ,(образно)в Церкви Христовой, и приумножая число жаждущих правды нашего Спасителя.
Конечно частично есть и их вина, что пребывают там, где Истинной и не пахнет, но будем снисходительны и добры к народу, который еще в поиске.
Вспомним каждый свое начало пути к Господу и не удачные поиски...

Заблуждаются не конфессии. а люди и не важно в какой конфессии они находятся или вне.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.09.2018 10:15
Игнат
Заблуждаются не конфессии. а люди и не важно в какой конфессии они находятся или вне
Заблуждаются именно Конфессии, так как в каждой Конфессии свои правила и уставы, а так же и ДОГМАТЫ, узаконенные сотни а то и тысячи лет назад. Задайте вопрос Православному, почему поклоняются и целуют Икону, или мощи, или руку Батюшке? Он вам ответит - ТАК ПОЛОЖЕНО. я много задавала вопросов и потому знаю не по наслышке
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.09.2018 10:16
 Главы Конфессий управляют священством, священство не имеет права отступить от утверждённых ДОГМ, так как это решается на высшем уровне и зачастую за границей, например у Св. Иеговы, у Адвентистов, у Пятидесятников и прочих...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 13.09.2018 10:20
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
13.09.2018 13:12
Антонина Егоровн
Заблуждаются именно Конфессии, так как в каждой Конфессии свои правила и уставы, а так же и ДОГМАТЫ, узаконенные сотни а то и тысячи лет назад.
Заблуждаются не конфессии, а люди. Конфессии это абстрактное понятие. 

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua