Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Lira
Зарегистрирован: 21.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 16
21.07.2009 21:17
Очень часто от нехристиан можно услышать такую фразу: "Я верю в Бога, но он в моей душе. Зачем ходить в церковь?" Что на это можно ответить?
Сообщение отредактировал Lira - 21.07.2009 21:17

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.12.2012 19:51
Rinnucia
Повторюсь, я не посещала никогда ваши церкви и общины, потому как знаю что это такое.
Виктория. не находите здесь противоречия? Ну как бы Вы оценили, если бы я Вам сказал: "Не посещал ни разу буддистский храм, потому что хорошо знаю, что это такое"? "Я ни разу не ел ......, потому что знаю, как вкус это имеет".

Rinnucia
За чей счет вы живете?

Ну уж точно, ни у кого ничего не вымогаю, не отбираю и т.п. В нашей поместной общине денег тоже не беру. У нас каждый месяц оглашается финансовый отчет (сколько денег собрали на богослужениях, куда и сколько потратили, до копейки).

Rinnucia
У вас машина есть?

Да. Двухколесная, лисопед. 

Rinnucia
А кто вам сказал, что готовится к вечной жизни и расти в духе можно лишь в собрании? Это вообще где вы взяли?

Это - в Библии.

Rinnucia
"Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матф. 7:13-14).

Аминь!
Rinnucia
Зарегистрирован: 16.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 22
16.12.2012 20:01
Извините, после вашей церкви люди выходят со стеклянными глазами, и несут полную чушь. А потом выдают какие-то фразы из Библии, перкрученными так называемыми проповедниками и называют себя христианами, не имея возможности ка ки вы в двух словах сказать в чем путь Христа. Одно слово! Хорошо. Вот скажите, Вы себя называете проповедником. А кто Вы такой чтобы проповедовать? Вы Мохаммед или Исус? Кто Вам дал такое право? Вы проповедуете лишь свое личное мнение и преподносите его за истину и направляете людей.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
16.12.2012 20:08
Rinnucia
Повторюсь, я не посещала никогда ваши церкви и общины, потому как знаю что это такое. За чей счет вы живете? У вас машина есть? А кто вам сказал, что готовится к вечной жизни и расти в духе можно лишь в собрании? Это вообще где вы взяли?
Для того, чтобы иметь за что жить я работаю, как и все люди. Только в собрании вы можете попытаться общаться с верующими людьми на земле. Церковь - это начало Царства Божьего на земле. Если здесь вы не будете общаться с верующими, как же там в небесных обителях будете себя чувствовать. Там же за деньги не продают благосостояния. Помните Лермонтова: "Есть Божий суд, он ждет, он недоступен звону злата". А вы как думаете, почему сказано: "Не будем оставлять собрания своего".?
Rinnucia
Зарегистрирован: 16.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 22
16.12.2012 20:19
Вы так и не ответили, где же вы работаете? Или вы не имеете еще такого количества прихожан, дабы зарабатывать только на церкви? Мои соболезнования. Церковь служит тому, чтобы люди общались руг с другом и обсуждали свое понимание библии в попытке найти истину. Зачем в таком случае проповедники?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
16.12.2012 20:22
Rinnucia
Извините, после вашей церкви люди выходят со стеклянными глазами, и несут полную чушь. А потом выдают какие-то фразы из Библии, перкрученными так называемыми проповедниками и называют себя христианами, не имея возможности ка ки вы в двух словах сказать в чем путь Христа. Одно слово! Хорошо. Вот скажите, Вы себя называете проповедником. А кто Вы такой чтобы проповедовать? Вы Мохаммед или Исус? Кто Вам дал такое право? Вы проповедуете лишь свое личное мнение и преподносите его за истину и направляете людей.
Ну что вы такое говорите о стеклянных глазах. В нашей общине есть много старушек, которые по двадцать и более лет посещают общину. Бывало всякого. Но они веруют в Бога и знают, что эта жизнь не заканчивается на земле. Будут и небесные обители. Вы не были в Церкви Христовой и говорите о стеклянных глазах. Там, где доводят до экстаза пениями под музыку и плясками может и есть зомбирование и стеклянные глаза. но в Церкви Христовой такого нет. Поют прославляя Бога все пришедшие на служение. Тихое и спокойное служение, в котором проповедник говорит слово истины по библии. Ну а вы должны поступать так, как поступали верийцы (дея. 17:11). Они дома проверяли, точно ли так им преподносили Писание. И вы так делайте. Но для этого надо вникать в истину Божью. И если писание говорит: не покидай собрания своего", то задумайтесь, почему так. В нашем общении складывается впечатление, что мы вас чем-то обидели. А ведь это не так. Храни вас Господь.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.12.2012 20:23
Rinnucia
Извините, после вашей церкви люди выходят со стеклянными глазами, и несут полную чушь.

Назовите хоть одного человека, кого Вы знаете, кто вышел "из нашей церкви" со стеклянными глазами и нес чушь. Полную. Назовите имя. Иначе Ваши слова просто.... Ну, не знаю как сказать, просто пустые слова, наверное так.

Rinnucia
Кто Вам дал такое право?

2-е Тимофею 2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,

Rinnucia
Вы проповедуете лишь свое личное мнение и преподносите его за истину и направляете людей.

Вы слышали хоть одну мою проповедь?
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.12.2012 20:25
Rinnucia
Церковь служит тому, чтобы люди общались руг с другом и обсуждали свое понимание библии в попытке найти истину.

Церковь, это и есть люди, церковь - не здание.

Rinnucia
Зачем в таком случае проповедники?

К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
К Ефесянам 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
К Ефесянам 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
К Ефесянам 4:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
К Ефесянам 4:16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Rinnucia
Зарегистрирован: 16.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 22
16.12.2012 21:09
Так это бог поставил одних евангелистами, других пророками, третьих евангелистами. А вас кто поставил?
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.12.2012 21:16
Rinnucia
Так это бог поставил одних евангелистами, других пророками, третьих евангелистами. А вас кто поставил?

Витокрия, если Вы хотите обсуждать меня, пожалуйста. открывайте тему - и вперед
Вы задали вопрос

Зачем в таком случае проповедники?

Я Вам дал библейский ответ. Он ясен Вам? Если только Вы спрашиваете, чтобы разобраться...
Хотя, судя по Вашему комменту, Вы его принимаете, раз используете утвердительно. Ну хоть что-то )))))
Сообщение отредактировал Galukd - 16.12.2012 21:17
Rinnucia
Зарегистрирован: 16.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 22
16.12.2012 21:23
Нет, погодите.. это относится к теме. Ответьте! Кто вас поставил?
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.12.2012 21:31
Rinnucia
Ответьте! Кто вас поставил?

Сиддхартха Гаутама
Этот шутка, конечно же ))
Сообщение отредактировал Galukd - 16.12.2012 21:32
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
16.12.2012 23:14
Rinnucia
Нет, погодите.. это относится к теме. Ответьте! Кто вас поставил?
В Мар.16:15-16 дано прямое указание Господа нести Благую Весть (Евангелие) людям. Это повеление дано не только Апостолам, а всем кто принял учение Христа. Это в двух слова вопрос ответ. Но судя по тону дискуссии вам и не нужны ответы вы для себя всё определили и во всём уверены. Так зачем вопросы, что вы ищете для себя в этом общении, удовлетворения в собственной уверенности? Если так то вы её уже получили. Если ищете путь к Богу то нужно обрести веру в этом поможет Писание. Читайте, анализируйте, делайте выводы для себя, будут вопросы выносите на форум братья и сёстры помогут. И даст Господь поменяется ваше сложившееся мнение о Боге, о нашем Спасителе Иисусе Христе и о христианах. Успехов и Божьих благословений.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
17.12.2012 14:05
Rinnucia
Вы так и не ответили, где же вы работаете? Или вы не имеете еще такого количества прихожан, дабы зарабатывать только на церкви? Мои соболезнования
Работаю, как и многие люди на предприятии. Из церковоной кассы не получаю ничего. Хватает того, что зарабатываю. Наоборот, жертвую на Божье дело в соответствии с принципом: доброохотно дающего любит Бог.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
19.12.2012 5:43
Rinnucia
Извините, после вашей церкви люди выходят со стеклянными глазами, и несут полную чушь.
Такое поведение обычно для исповедующих восточные религии и культы, а не христианские. "Стеклянные" глаза - это обычный симптом практики медитации, когда достигается предельная сосредоточенность верующего на своих внутренних ощущениях. А "полная чушь" - это мантры на санскрите, монотонно повторяемые сотни и тысячи раз. 
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.12.2012 19:27
Брат
Rinnucia
Извините, после вашей церкви люди выходят со стеклянными глазами, и несут полную чушь.
Такое поведение обычно для исповедующих восточные религии и культы, а не христианские. "Стеклянные" глаза - это обычный симптом практики медитации, когда достигается предельная сосредоточенность верующего на своих внутренних ощущениях.
Возможно Виктория побывала у Аделаджи и ему подобным. Там тоже могут от "мантр" остекленеть.

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua