Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.03.2019 8:31
 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся(истинному) Евангелию Божию?

 И если праведник едва спасается, то нечестивый(беззаконник) и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)

Прежде чем настанет время Суда Божия,звучит предупреждение:

 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
(Откр.14:8)

Пал, пал - означает:погряз в грехе,в беззаконии,переполнен гибельными религиозными заблуждениями.

Поэтому Господь Иисус Христос уже не просто учит и говорит,а ТРЕБУЕТ ОТ СВОЕГО НАРОДА,считающими себя и называющимися христианами:

 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:4,5)

________________________________________________________-

 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
(Откр.10:5,6)

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.11.2019 16:43
Хризантема
Написано, кто будет взят на небо: " Которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом 1000 лет"  Откр.20:4.  15:2.   Или вы эти слова не признаёте за Божьи?  Вы все поклонились папе . Бог не сказал, что он отменил Свой Закон и предложил нам всем соблюдать папское воскресенье. А как многие из вас говорят, что каждый день у них суббота, то всё равно непослушание Богу, ибо Он сказал, чтобы шесть дней мы работали и делали всякие дела свои , а только один день посвятить Богу, а не все семь. Кругом одно непослушание.  

А еще Бог повелел приносить жертвы, праздновать все праздники и постановления соблюдать, в том числе об очищении и обрезание. Что то я не заметил, чтобы АСД все это соблюдало.

Хризантема
Бог сказал: "Помни день субботний" но не сказал: "Я его отменил".и где ваше послушание?.  Так что не хвалитесь, что вы со Христом, а лучше вникните в слово и сами убедитесь за кем вы стоите, кто вами командует?

Так же не написано, что Он отменил праздник песах или сукот или пурим или шавуот. А, что же вы их не празднуете?
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
26.11.2019 19:05
Хризантема 26 ноября 2019 Тема: Время начаться Суду с Дома Божия. Сообщение: Бог сказал: "Помни день субботний" но не сказал: "Я его отменил"≥>©<≤От Матфея 22:29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" , Ошибаетесь но имея каменное сердце не каятесь- БОГ ВСЕ ветхое отменил: 2-е ²Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь ВСЕ новое.
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 26.11.2019 19:06
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2019 5:15
Игнат
Так же не написано, что Он отменил праздник песах или сукот или пурим или шавуот. А, что же вы их не празднуете
Игнат
А еще Бог повелел приносить жертвы, праздновать все праздники и постановления соблюдать, в том числе об очищении и обрезание

Ответ, - всё что ты перечислил относится к закону Моисееву и Христос взял это от среды (от людей) и пригвоздил эти законы ко Кресту, так как людям сложно было их исполнить, которых 603. Сам же Бог написал своим перстом ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, которые мы просто обязаны исполнять. Эти Заповеди относятся как ЛЮБОВЬ К БОГУ И ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКУ. Все эти Заповеди основаны на любви и потому и Христос заповедал - ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.11.2019 20:36
Игнат
А еще Бог повелел приносить жертвы, праздновать все праздники и постановления соблюдать, в том числе об очищении и обрезание. Что то я не заметил, чтобы АСД все это соблюдало.

 Разве вы не знаете, что все жервоприношения животных указывали на жертву Сына Божьего, а когда Сын Божий Сам принёс Себя в жертву за наши грехи, и является сейчас перед Отцом со Своей кровью, то зачем сейчас жертвенная кровь животного? Вот потому мы и не приносим больше животных в жертву.   

Праздники Божьи мы также празднуем.  Суббота для нас главный праздник и мы её не оставили. Ведь не только евреям Христос сказал: "Помни день субботний, чтобы святить его", но и всем до скончания века. "Ибо негде сказано о седьмом дне так: "и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих" (Евр.4:4) 

 А также празднуем Его вечерю Господню, которую Он дал нам вместо Пасхи. Пасху Он дал евреям, чтобы они помнили, как Христос их освободил из Египетского плена, а нам всем дал вечерю, чтобы мы помнили как Сам Бог пострадал на Голгофе за наши грехи. 

 Обрезание мы также стараемся исполнять, что есть обрезание сердца, чтобы на наших сердцах  был написан нравственный Закон Божий. 
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
28.11.2019 22:13
Хризантема 28 ноября 2019 Тема: Время начаться Суду с Дома Божия. Сообщение: "Ибо негде сказано о седьмом дне так: "и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих" (Евр.4:4) "≥>©<≤ От Иоанна 5:19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего..." ; " Вижу Отца ТВОРЯЩЕГО"- Йисус сказал, и о седьмом дне и о четвертой заповеди здесь Он вообще не помышлял
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 28.11.2019 22:14
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.11.2019 11:01
Хризантема
СУББОТА для нас главный ПРАЗДНИК и мы её не оставили.

...

Авденаго
Воздерживающийся
Ибо всех Бог в непослушание заключил, но ПРАЗДНУЮЩИХ ВОСКРЕСЕНИЕ И.Х. от ГРЕХА непослушания ОСВОБОДИЛ

...

Аминь!!!... Лучше и не скажешь. И всё СОГЛАСНО Слова:

"если Христос не ВОСКРЕСто и проповедь ТЩЕТНА нашаТЩЕТНА и ВЕРА ваша: 

вы ещё во ГРЕХАХ ваших"(1Кор 15:17), - то есть:

Кто ПРАЗДНУЕТ нахождение Иисуса во ГРОБЕ..в день СУББОТНИЙ(Мф 27:62-66), т.е.

всякий, кто РАДУЕТСЯ смерти Христа вместе с врагами Его 

и беспокоится об охране(Мф 27:66)=соблюдении ИСТИННОЙ Субботы в гробу

чтобы не взошло Солнце правды(Мал 4:2) 1-го ДНЯ, тот всё  ЕЩЁ не ПОЗНАЛ:

 БЛАГОДАТЬ ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ во Христе=1-го ДНЯ ПАКИБЫТИЯ ТВАРИ НОВОЙ(2Кор 5:17), то есть:

ОСВОБОЖДЕНИЕ от ЗАКОНА ГРЕХА и СМЕРТИ(Рим 8:2). 
...

Слышите РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА, Странный, Антонина, Хризантема... 

Ибо это сказано о вас, РЕВНИТЕЛЯХ СУББОТЫ... Вообще не понимаю вас:

Как ваша СОВЕСТЬ позволяет ПРАЗДНОВАТЬ этот ПЕЧАЛЬНЫЙ для всех детей Божиих ДЕНЬ!?      

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 29.11.2019 11:02
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2019 11:32
Авденаго
Хризантема"]СУББОТА для нас главный ПРАЗДНИК и мы её не оставили.

Ответ, Мы не оставили Бога верою в Него и делом доказываем свою любовь к Богу, исполняя Его Заповеди. ВЕРА И ДЕЛА ДЕЙСТВУЮТ СОВОКУПНО.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.11.2019 18:28
 Тема: Время начаться суду с дома Божьего.  В мире судят человека за нарушение государственного закона. А на Небе  как? Бог будет судить мир за нарушение какого закона? Государственного что ли? Если у Бога нет Своего Закона, то на основании чего Он будет судить мир. Где нет закона - нет и греха. Ибо только законом познаётся грех.  Тогда какой может быть суд?

 Каждый мирянин может сказать, что любит Христа и что Христос в нём и он во Христе, а чем он докажет свою любовь? Не слова ли это?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.11.2019 20:26
Хризантема
Каждый мирянин может сказать, что любит Христа и что Христос в нём и он во Христе, а чем он докажет свою любовь? Не слова ли это?
Странное вы влагаете в уши Детям ....   Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(Первое послание к Коринфянам 12:3)
Или вы требуете больше, чем Писания?
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
29.11.2019 20:51
Хризантема
Бог будет судить мир за нарушение какого закона? Государственного что ли? Если у Бога нет Своего Закона, то на основании чего Он будет судить мир. Где нет закона - нет и греха. Ибо только законом познаётся грех.  Тогда какой может быть суд?

Хризантема, правда, нужен закон, чтобы назвать что-то чёрным или белым. Я понимаю, для вас это 10 заповедей. Для меня это закон Духа.

Давайте сравните:
Закон на камне нужно исполнять буквально и он не имеет способности ОПРЕДЕЛИТЬ И УДАЛИТЬ КОРЕНЬ ГРЕХА. Он смотрит на буквальные знаки послушания. Не убил, не прелюбодействовал, покоился в субботу, не поклонялся другому богу и др. значит - НЕ СОГРЕШИЛ.
Закон Духа нужно исполнять духовно потому что корень греха внутри, а не вне. Этот закон ИМЕЕТ СПОСОБНОСТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ И УДАЛИТЬ КОРЕНЬ греха потому что ХРИСТОС ВО МНЕ определяет корень греха (то есть, плоть). Он же имеет способность победить этот грех (плоть распята со Христом и дух ожил для праведности). Закон духа говорит: не убил, но гневаешься, не прелюбодействовал но посмотрел с вожделением, успокоился в субботу, а сердце полно беспокойства о том как достичь праведности, страх перед судом, неуверенность в собственном спасении значит - СОГРЕШИЛ.
Сообщение отредактировал ира2473 - 30.11.2019 02:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2019 9:12
Хризантема
В мире судят человека за нарушение государственного закона. А на Небе  как? Бог будет судить мир за нарушение какого закона?

Ответ, - Десятью Заповедями будет судить Бог беззаконников. Спасибо.

Кстати, Хризантема, я не вижу твоей любви ко мне. Ни разу не поблагодарила меня. ГОРДЫНЯ что ли одолевает.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2019 9:24
ира2473
Хризантема, правда, нужен закон, чтобы назвать что-то чёрным или белым. Я понимаю, для вас это 10 заповедей. Для меня это закон Духа.

Ответ, А что? Закон Духа отвергает Десять Заповедей??? как и Павел пишет для нас, исполняющих Заповеди, Рим.7- 11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.----так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху... Видите, - ЗАКОН ДУХОВЕН, вот эти 10 Заповедей. А вы говорите они смертоносны. Да во Христе ли вы, помышляя о беззаконии? А Павел пишет, - 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Так что Павел отменил Десять Заповедей?

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2019 9:34
ира2473
Закон духа говорит: не убил, но гневаешься, не прелюбодействовал но посмотрел с вожделением, успокоился в субботу, а сердце полно беспокойства о том как достичь праведности, страх перед судом, неуверенность в собственном спасении значит - СОГРЕШИЛ

Ответ, - Для этого, Бог, РАДИ СЕБЯ, дал место покаяния верующему, так как Закон греха в плоти и крови действует до дня смерти. Христос разрушил смерть, но Закон греха в теле продолжает действовать, для чего? Чтобы им проверить Праведника на ПОСЛУШАНИЕ во Христе Иисусе. Христос то был послушен и исполнил Заповеди Отца, потому и смерть не удержала Его в своей власти, а вот вы противитесь этому. И ваше спасение под вопросом.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.11.2019 15:50
Антонина Егоровн
Христос разрушил смерть, но Закон греха в теле продолжает действовать, для чего? Чтобы им проверить Праведника на ПОСЛУШАНИЕ во Христе Иисусе.
Это манипуляция. Закон продолжает действовать потому что он Закон, он либо есть либо нет. Поскольку этот Закон греха и смерти действует только во плоти - 16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. А не потому Закон греха и смерти действует чтобы проверить Праведника )) Тогда мы выставляем Бога Несведущим. А ведь Писание говорит что это не так - 11. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Поэтому и Бог и дух человека знает, способен ли на послушание во Христе Иисусе. А не с помощью Закона греха и смерти это проверяется.... Сестричка, уходите от направления Адвентизма.. Выйдите за стан и войдите за завесу сестричка. Адвентизм в этом вам не поможет....
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.11.2019 16:07
[quote user="maikl67"][/quote] Странное вы влагаете в уши Детям ....   Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(Первое послание к Коринфянам 12:3)
Или вы требуете больше, чем Писания?[/quote] 

Извините пожалуйста! Я и не знала даже, что вы говорящий Духом Божьим

Страницы: <<123456[7]8>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua