Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.03.2019 8:31
 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся(истинному) Евангелию Божию?

 И если праведник едва спасается, то нечестивый(беззаконник) и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)

Прежде чем настанет время Суда Божия,звучит предупреждение:

 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
(Откр.14:8)

Пал, пал - означает:погряз в грехе,в беззаконии,переполнен гибельными религиозными заблуждениями.

Поэтому Господь Иисус Христос уже не просто учит и говорит,а ТРЕБУЕТ ОТ СВОЕГО НАРОДА,считающими себя и называющимися христианами:

 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:4,5)

________________________________________________________-

 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
(Откр.10:5,6)

Комментарии:  

Страницы: [1]2345678>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
24.03.2019 8:46
Комментарий был удален (Гость) в 24.03.2019 08:46 и более недоступен.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.03.2019 9:18
странник
И если праведник едва спасается, то нечестивый(беззаконник) и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)

Вот точный перевод: 
И если праведник едва спасается, то нечестивый (БЕЗБОЖНИК) и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)

Зачем ты подсовываешь свою ересь христианскому форуму ? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.03.2019 19:00
Игнат
странник
И если праведник едва спасается, то нечестивый(беззаконник) и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)

Вот точный перевод: 
И если праведник едва спасается, то нечестивый (БЕЗБОЖНИК) и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)

Зачем ты подсовываешь свою ересь христианскому форуму ? 

Слова нечестивый и беззаконник в Библии - синонимы:

 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)

Вас это не в чем не убеждает?!..

И вот вам еще один перевод: "Если даже праведник с трудом может быть спасен, то что же станется с нечестивым и грешным?"
(1Пет.4:18)
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
25.03.2019 19:34
Комментарий был удален (Гость) в 25.03.2019 19:34 и более недоступен.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.03.2019 15:18
странник
Игнат
странник
И если праведник едва спасается, то нечестивый(беззаконник) и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)

Вот точный перевод: 
И если праведник едва спасается, то нечестивый (БЕЗБОЖНИК) и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)
Зачем ты подсовываешь свою ересь христианскому форуму ? 

Слова нечестивый и беззаконник в Библии - синонимы:
 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)
 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)
Вас это не в чем не убеждает?!..
И вот вам еще один перевод: "Если даже праведник с трудом может быть спасен, то что же станется с нечестивым и грешным?"
(1Пет.4:18)

Если бы между словами "безбожниек", "беззаконник" и "нечестивый" не было отличия то для чего их все использовать в писании? 

Понятие закон появляется с установлением завета с народом Израиля, а до этого такого понятия не существовало. Потому в писании мы читаем :  Быт.18:23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? Понятие нечестия и праведности уже было во времена Аврввма, а понятия закона еще нет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.03.2019 14:57
Игнат
странник
Игнат
странник
И если праведник едва спасается, то нечестивый(беззаконник) и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)

Вот точный перевод: 
И если праведник едва спасается, то нечестивый (БЕЗБОЖНИК) и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)
Зачем ты подсовываешь свою ересь христианскому форуму ? 

Слова нечестивый и беззаконник в Библии - синонимы:
 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)
 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)
Вас это не в чем не убеждает?!..
И вот вам еще один перевод: "Если даже праведник с трудом может быть спасен, то что же станется с нечестивым и грешным?"
(1Пет.4:18)

Если бы между словами "безбожниек", "беззаконник" и "нечестивый" не было отличия то для чего их все использовать в писании? 

Разные уровни нечестия: Безбожник - это атеист,продукт материалистической пропаганды.

Беззаконник - знающий о законе но не признающий его,и в словоблудии находящий для себя богословские оправдания этому.

Нечестивый - упрямо отвергающий обличающий слова Писаний говорящие о его состоянии.

Все это в равной степени относится как к иудеям,так и к христианам,потому и применяется как  в Ветхом так и в Новом заветах.И Сам Господь привел пример будущего Суда над такими самоуверенными людьми:

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
29.03.2019 15:47
Комментарий был удален (Гость) в 29.03.2019 15:47 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.03.2019 19:44
Воздерживающийся
странник 29 марта 2019 г. 14:57:Нечестивый - упрямо отвергающий обличающий слова Писаний говорящие о его состоянии.)))_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 😔Исаия 63:3 `Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; Исаия 63:4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.

Для чего вы ляпаете что попало в любую тему?!Воздержитесь!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
30.03.2019 0:45
Комментарий был удален (Гость) в 30.03.2019 00:45 и более недоступен.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.04.2019 13:09
Игнат
Если бы между словами "безбожниек", "беззаконник" и "нечестивый" не было отличия то для чего их все использовать в писании? 

Понятие закон появляется с установлением завета с народом Израиля, а до этого такого понятия не существовало. Потому в писании мы читаем :  Быт.18:23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? Понятие нечестия и праведности уже было во времена Аврввма, а понятия закона еще нет.

  "Безбожник", "беззаконник" и "нечестивый"  Я тоже считаю, что имеют одно и то же значение, то есть "грешник"  И не надо спорить когда появилось это слово , до или после закона. Между прочим Закон Божий появился тогда, когда появился Сам Бог. Вселенная без закона не может существовать, как и любое государство, пора уже это усвоить.  

А тема то хорошая и не надо уводить людей от неё, пустыми придирками.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 17:00
Хризантема
"Безбожник", "беззаконник" и "нечестивый"  Я тоже считаю, что имеют одно и то же значение, то есть "грешник"  И не надо спорить когда появилось это слово , до или после закона. Между прочим Закон Божий появился тогда, когда появился Сам Бог. Вселенная без закона не может существовать, как и любое государство, пора уже это усвоить. 
Эти слова не могут быть одинаковы по значению. Безбожник - человек без Бога, но может своей жизнью, согласно преданиям выполнять закон. Беззаконник -именно без закона. Беззаконник может быть и с Богом и без Бога.... Нечестивый - не чистые дела. Нечестивый может не нарушать закон, может быть с Богом, и может быть нечестивым. Иисус подчеркнул -если имеешь против брата, даже в мыслях - грешен. Ведь за мысли закон не наказывал и люди не могли осудить человека за нечистоту. Давид сделал своё дело из за Вирсавии нечестиво, но был с Богом и практически открыто не нарушил Закон. Давид женился на Вирсавии ЗАКОННО - муж умер. Так что вы знаете поверхностно как и Закон, так и значение Закона. )
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
14.04.2019 17:14
maikl67
Беззаконник может быть и с Богом и без Бога....

Беззаконник никогда не может быть с Богом.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 17:30
Керренгаппух
Беззаконник никогда не может быть с Богом.
Давайте разберемся. Разве Божьи люди не делали беззаконие и Бог их поправлял, восстанавливал? Конечно речь идёт не о систематических беззакониях. Лучший пример - Саул.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.04.2019 17:55
maikl67
Лучший пример - Саул

Саул нечестивый царь...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.04.2019 16:49
  "Ибо время начаться суду с дома Божьего" (1Петр.4:17) 
  "Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его"(Откр.14:7).

  Почему время начаться суду с дома Божьего?  Потому что в небесном суде исследуется 
 жизнь народа Божьего всех веков. Грехи тех, кто раскаялся и остался верным Богу и 
Его Закону до конца своей жизни - подлежат уничтожению. А грехи тех, кто окончил 
 свою жизнь в отпадении  - будут возвращены и все добрые дела его, какие он делал,  
не припомнятся.  
  Суд над домом Божьим должен совершиться до 2-го пришествия Христа. Цель этого суда 
 выявить, кто достоин быть взятым на небо 
  На этом суде будут рассмотрены дела только тех, кто принадлежал к народу Божьему. 
 Закон Божий (десятисловие) является тем мерилом, которым будут проверены люди на суде.  

Написано: "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо  
всякое дело Бог приведёт на суд" (Еккл. 12:13-14). 

Страницы: [1]2345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua