Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
29.11.2019 20:51
Хризантема
Бог будет судить мир за нарушение какого закона? Государственного что ли? Если у Бога нет Своего Закона, то на основании чего Он будет судить мир. Где нет закона - нет и греха. Ибо только законом познаётся грех.  Тогда какой может быть суд?

Хризантема, правда, нужен закон, чтобы назвать что-то чёрным или белым. Я понимаю, для вас это 10 заповедей. Для меня это закон Духа.

Давайте сравните:
Закон на камне нужно исполнять буквально и он не имеет способности ОПРЕДЕЛИТЬ И УДАЛИТЬ КОРЕНЬ ГРЕХА. Он смотрит на буквальные знаки послушания. Не убил, не прелюбодействовал, покоился в субботу, не поклонялся другому богу и др. значит - НЕ СОГРЕШИЛ.
Закон Духа нужно исполнять духовно потому что корень греха внутри, а не вне. Этот закон ИМЕЕТ СПОСОБНОСТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ И УДАЛИТЬ КОРЕНЬ греха потому что ХРИСТОС ВО МНЕ определяет корень греха (то есть, плоть). Он же имеет способность победить этот грех (плоть распята со Христом и дух ожил для праведности). Закон духа говорит: не убил, но гневаешься, не прелюбодействовал но посмотрел с вожделением, успокоился в субботу, а сердце полно беспокойства о том как достичь праведности, страх перед судом, неуверенность в собственном спасении значит - СОГРЕШИЛ.
Сообщение отредактировал ира2473 - 30.11.2019 02:26

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua