Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.11.2019 20:36
Игнат
А еще Бог повелел приносить жертвы, праздновать все праздники и постановления соблюдать, в том числе об очищении и обрезание. Что то я не заметил, чтобы АСД все это соблюдало.

 Разве вы не знаете, что все жервоприношения животных указывали на жертву Сына Божьего, а когда Сын Божий Сам принёс Себя в жертву за наши грехи, и является сейчас перед Отцом со Своей кровью, то зачем сейчас жертвенная кровь животного? Вот потому мы и не приносим больше животных в жертву.   

Праздники Божьи мы также празднуем.  Суббота для нас главный праздник и мы её не оставили. Ведь не только евреям Христос сказал: "Помни день субботний, чтобы святить его", но и всем до скончания века. "Ибо негде сказано о седьмом дне так: "и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих" (Евр.4:4) 

 А также празднуем Его вечерю Господню, которую Он дал нам вместо Пасхи. Пасху Он дал евреям, чтобы они помнили, как Христос их освободил из Египетского плена, а нам всем дал вечерю, чтобы мы помнили как Сам Бог пострадал на Голгофе за наши грехи. 

 Обрезание мы также стараемся исполнять, что есть обрезание сердца, чтобы на наших сердцах  был написан нравственный Закон Божий. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua