Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.06.2018 11:46
Как известно, крещение младенцев, по мнению христианских богословов освобождает их от последствий греха первых людей (Адама с Евой).

И пролитая кровь Иисуса на кресте, вроде бы, от того же искупает взрослых верующих ...

Последствия же согрешения первых людей заключаются в нашей страстности, тленности и смертности.

Почему же, все мы, несмотря на жертву Иисуса и обряд крещения - болеем, стареем и умираем? 

Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.06.2018 12:58
коллив
Как известно, крещение младенцев, по мнению христианских богословов освобождает их от последствий греха первых людей (Адама с Евой).

И пролитая кровь Иисуса на кресте, вроде бы, от того же искупает взрослых верующих ...

Последствия же согрешения первых людей заключаются в нашей страстности, тленности и смертности.

Почему же, все мы, несмотря на жертву Иисуса и обряд крещения - болеем, стареем и умираем? 

... Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан.15:16)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.06.2018 13:27
коллив
Как известно, крещение младенцев, по мнению христианских богословов освобождает их от последствий греха первых людей (Адама с Евой).

И пролитая кровь Иисуса на кресте, вроде бы, от того же искупает взрослых верующих ...

Последствия же согрешения первых людей заключаются в нашей страстности, тленности и смертности.

Почему же, все мы, несмотря на жертву Иисуса и обряд крещения - болеем, стареем и умираем? 

Это каких богословов?  Может тебе лучше у них и спрашивать?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.06.2018 15:12
странник
Последствия же согрешения первых людей заключаются в нашей страстности, тленности и смертности.
Суд дело Божье" С кем же суд? Конечно же с противником Люцефиром, который доказывает Богу до сего дня. что законы - Заповеди Божии противопоказаны свободе. Что это уже не жизнь в СВОБОДЕ, а исполнение Заповедей Хозяина - Творца. Это не свобода, а узы. И это началось на Небе, доколе не произошла на Небе война.... Уже до войны было приготовлено место - Земля, чтоб на ней прокрутить замыслы Люцифера в видимом мире, в полной свободе от Заповедей Божиих. - Допотопный мир тому яркое  свидетельство – Зло от юности во всякое время. И раскаялся Господь, что сотворил человека…
------- 
А так как Господь понимал и пред видел предопределил конец этой затеи, то и был приготовлен Сын для искупления безвинного человека, чтобы разрушить дела дьявола и спасти Своё творение - человека от смерти. По этому Бог ПРОЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА РАДИ СЕБЯ САМОГО! Вот смысл этого прощения…что Дело Его - Бога на земле, а человек помощник и действие этого ДЕЛА.
Человек это орудие в руках Бога, через которого познаются замыслы сатаны.      ------- 
Познаются и осуждаются всем Божьим миром и человеком и Ангелами, и Сыном и Отцом. (Вот очень коротко) Тема обширна по своей сути. За труд человека в Деле Божием, ему предоставляется жизнь вечная и равенство с Ангелами. Как и Христос предсказал… - Лука20, 35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
------ И ещё раз: - По этому Бог ПРОЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА РАДИ СЕБЯ САМОГО! Вот смысл этого прощения…что Дело Его - Бога на земле, а человек помощник и действие этого ДЕЛА
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
06.06.2018 16:38
коллив
Почему же, все мы, несмотря на жертву Иисуса и обряд крещения - болеем, стареем и умираем

 Жертва Христа дала возможность людям спасаться. Не простила наши грехи, не спасла, а только дает потенциальную возможность это сделать. Дело остается за самим человеком, с помощью Господа преобразовать свою жизнь и возродиться.
От Иоанна 3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше
   Крещение же является ритуалом ввода человека в лоно церкви, где он может реализовать свою возможность возродиться.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.06.2018 17:32
Антонина Егоровн
странник
Последствия же согрешения первых людей заключаются в нашей страстности, тленности и смертности.

Егоровна Будьте внимательней когда вы кого то цитируете! Это опять не я...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.06.2018 19:17
Игнат
Это каких богословов?  Может тебе лучше у них и спрашивать?

Да христианских, каких же ещё ... А ты думаешь, я не задавал им такие вопросы?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.06.2018 19:20
Михаил Кот
Крещение же является ритуалом ввода человека в лоно церкви, где он может реализовать свою возможность возродиться.

Всё это мне известно. Это вопрос веры.

О том, что будет с человеком после смерти, никто из людей не знает. А потому можно сочинять всё, что угодно, проверить некому ...

Только не надо веру позиционировать знанием, это не честно. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.06.2018 20:16
коллив
Почему же, все мы, несмотря на жертву Иисуса и обряд крещения - болеем, стареем и умираем? 

  Жертва Иисуса - согрешивший человек получает прощение, искупление и спасение только верою в эту искупительную Жертву Сына Божьего и своим послушанием всем заповедям нравственного Закона Божьего  (Деян.4:11-12) "Он есть камень, пренебреженный вами, зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения; Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". 

  Крещение -это торжественный акт вступления в завет с Богом, что есть обещание служить Ему доброй совестью 1Пётр.3:21. Такой человек даёт святой обет Богу быть верным Ему даже до смерти. Откр.2:10.   

Бог дает благодать с условием: "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего, которые я заповедаю тебе сегодня - любить Господа, Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его; и будешь ты жить...и благословит тебя Господь, Бог твой... 
Если же отвратишь сердце твоё и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им... то вы погибнете.  Втор.30:15-18. 

 Вот и размышляйте, почему мы болеем, стареем и умираем. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.06.2018 8:18
Хризантема
 Вот и размышляйте, почему мы болеем, стареем и умираем. 

Вы просили вам не отвечать ... Однако, принимая участие в моей теме, заставляете меня это делать.

Вот я и размышляю, если все болеют, стареют и умирают, значит - богословское учение об искупительной жертве надуманно.

А крещение младенцев - глупость апостольской церкви.

Хризантема
Крещение -это торжественный акт вступления в завет с Богом, что есть обещание

Именно в это и превратили фанатики крещение. В торжественный акт! В обещание!

И забыли о том, что в их же книге, их же кумир им заповедал - не клянись!

Назначение же крещения заключалось в символическом омовении раскаянных грехов.

А Иисус уже не крестил! Потому что раскаявшийся грешник получает омовение грехов духом свыше.

Хризантема
Бог дает благодать с условием

Люди это делают по своей дерзости, ссылаясь на То, чего не знают.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.06.2018 15:39
коллив
А крещение младенцев - глупость апостольской церкви.

 Апостолы крестили только взрослых, а не младенцев.  "Итак охотно принявшие слово его крестились" Деян.2:41. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.06.2018 17:26
Хризантема
Апостолы крестили только взрослых, а не младенцев.

Я и не говорил об апостолах, но об апостольской церкви.

Да будет вам известно, что ортодоксальные церкви (католическая и православная) считают себя апостольскими. 
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
10.06.2018 22:17
вообще не вижу противоречий. Гипотетически,если ты станешь праведником (абсолютным)-то уже на Земле  обретёшь бессмертие и нестарение. Получается,что каждый из нас от определённого Времени перволюдь и каждый сам отвечает за свой грех,получая смерть и старость. Вместе с болячками Непонятно конечно,почему дети болеют,но почему болею лично я-прекрасно осознаю.
Сообщение отредактировал Ласковый - 10.06.2018 22:18
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
10.06.2018 22:19
коллив
что ортодоксальные церкви (католическая и православная) считают себя апостольскими. 

и ещё 100% харизматического вида движух. Даже более-рискуют называть себя "апостолами". "Апостол" Мунтян...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.06.2018 7:47
Ласковый
не вижу противоречий. Непонятно конечно,почему дети болеют

Стало быть, противоречия есть ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.06.2018 7:49
Ласковый
если ты станешь праведником (абсолютным)-то уже на Земле  обретёшь бессмертие и нестарение.

Если да кабы ...

Тогда зачем жертва то Иисуса и зачем крещение?

И потом, ни одно из утверждений не имеет подтверждений.

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua