Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.06.2018 20:16
коллив
Почему же, все мы, несмотря на жертву Иисуса и обряд крещения - болеем, стареем и умираем? 

  Жертва Иисуса - согрешивший человек получает прощение, искупление и спасение только верою в эту искупительную Жертву Сына Божьего и своим послушанием всем заповедям нравственного Закона Божьего  (Деян.4:11-12) "Он есть камень, пренебреженный вами, зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения; Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". 

  Крещение -это торжественный акт вступления в завет с Богом, что есть обещание служить Ему доброй совестью 1Пётр.3:21. Такой человек даёт святой обет Богу быть верным Ему даже до смерти. Откр.2:10.   

Бог дает благодать с условием: "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего, которые я заповедаю тебе сегодня - любить Господа, Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его; и будешь ты жить...и благословит тебя Господь, Бог твой... 
Если же отвратишь сердце твоё и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им... то вы погибнете.  Втор.30:15-18. 

 Вот и размышляйте, почему мы болеем, стареем и умираем. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua