Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.06.2018 11:46
Как известно, крещение младенцев, по мнению христианских богословов освобождает их от последствий греха первых людей (Адама с Евой).

И пролитая кровь Иисуса на кресте, вроде бы, от того же искупает взрослых верующих ...

Последствия же согрешения первых людей заключаются в нашей страстности, тленности и смертности.

Почему же, все мы, несмотря на жертву Иисуса и обряд крещения - болеем, стареем и умираем? 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456>>
 Автор  Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
11.06.2018 8:53
коллив
О том, что будет с человеком после смерти, никто из людей не знает. А потому можно сочинять всё, что угодно, проверить некому ..

 В Библии нет подробностей о жизни в духовном мире, но все же Она дает представление о том, что существуют небеса и ад, и что живущие доброй жизнью попадают на небеса, а ведущие злой образ жизни - в ад.Но проблема в том, что и написанному многие не верят и отрицают существование ада, хотя могут цитировать наизусть почти все Писание.
   Для тех же, кто желает знать подробности о духовном мире, Господь через Эммануила Сведенборга, еще в середине 18 века открыл как духовный смысл Слова, так и дал описание жизни духовного мира. Его труды составили несколько десятков книг, главной из которых, по моему мнению, является "Истинная христианская религия", которая является итоговой, вобравшей в себя все ранее изданное.
   Поэтому дело остается ха Вашим желанием, хотите знать больше о духовном мире -  возможность предоставлена.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.06.2018 11:11
Михаил Кот
В Библии нет подробностей о жизни в духовном мире

Не хватило фантазии ...

Михаил Кот
Она дает представление о том

Она даёт представление о представлениях других людей о нашем мире. И только.

Михаил Кот
отрицают существование ада

Нельзя отрицать неизвестное.

Михаил Кот
Для тех же, кто желает знать подробности о духовном мире

Какие ещё подробности? И общие то положения не известны.

Михаил Кот
Господь через Эммануила Сведенборга

Ну конечно же ... Как только появляется очередной сочинитель о неизвестном, так заявляется, что через него говорит именно Господь (доказательств же этому утверждению, конечно же, не приводится) ...

Михаил Кот
Его труды составили несколько десятков книг

"Молодец" книжник! Постарался на эпистолярном поприще ...

Михаил Кот
хотите знать больше о духовном мире

Больше чего? Мне известно только одно знание, что мир духов существует. Более ничего.

И меня больше интересует не устройство того мира, а мое назначение в этом.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.06.2018 12:12
коллив
О том, что будет с человеком после смерти, никто из людей не знает. А потому можно сочинять всё, что угодно, проверить некому ..

Даже по рассуждению человеческому скажу:верующий человек живя по заповедям учащим доброму и сторонящемуся зла,и верящему в обещанную Христом прекрасную жизнь в вечности,и при смерти ничего не потеряет.А кто сомневается и не верит Богу и Христу,-потеряет всё. Такой вообще зря родился и жил ...
"...И будет как будто его и не было".. 

Само понятие вечности открытое человеку свидетельствует и о жизни в вечности.

 Если же у кого из вас недостает мудрости(для принятия веры и познания истины), да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

(Иак.1:5-7)
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
11.06.2018 20:08
Это тленным телом мы болеем, стареем и умираем, а ДУХОМ(спросите у любого старичка) мы всегда молоды, правда не всегда здоровы духовно, ибо пребываем в духовной слепоте, дремоте, хромоте и т.д.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.06.2018 20:41
странник
Даже по рассуждению человеческому скажу:верующий человек живя по заповедям учащим доброму и сторонящемуся зла,и верящему в обещанную Христом прекрасную жизнь в вечности,и при смерти ничего не потеряет.А кто сомневается и не верит Богу и Христу,-потеряет всё.

Обычный жлобский расчёт, выдаваемый за мудрость.

Истинно духовный человек (даже не употребляю слово - верующий) стремится к правде и добру не по расчёту ...

странник
. Такой вообще зря родился и жил ...

Возможно, все мы такие ...

странник
"...И будет как будто его и не было".

На земле, это дело обычное. А если в ином мире также, то может быть это и неплохо.

странник
Само понятие вечности открытое человеку свидетельствует и о жизни в вечности.

Понятие - это абстракция и не может свидетельствовать.

И оно не "открыто", а бездоказательно заявлено. И скорее, является мечтой людей, боящихся смерти.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.06.2018 20:44
коллив
странник
Даже по рассуждению человеческому скажу:верующий человек живя по заповедям учащим доброму и сторонящемуся зла,и верящему в обещанную Христом прекрасную жизнь в вечности,и при смерти ничего не потеряет.А кто сомневается и не верит Богу и Христу,-потеряет всё.

Обычный жлобский расчёт, выдаваемый за мудрость.

Истинно духовный человек (даже не употребляю слово - верующий) стремится к правде и добру не по расчёту ...

странник
. Такой вообще зря родился и жил ...

Возможно, все мы такие ...

странник
"...И будет как будто его и не было".

На земле, это дело обычное. А если в ином мире также, то может быть это и неплохо.

странник
Само понятие вечности открытое человеку свидетельствует и о жизни в вечности.

Понятие - это абстракция и не может свидетельствовать.

И оно не "открыто", а бездоказательно заявлено. И скорее, является мечтой людей, боящихся смерти.

... Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится [мне] зла";
уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба;

(Пс.9:26-29)

 
Сообщение отредактировал странник - 11.06.2018 20:46
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.06.2018 20:45
Romann
ДУХОМ(спросите у любого старичка) мы всегда молоды,

Так спросите любого старичка ...

Возможно, не будете столь категоричны.

Да и не каждый старичок сумеет понять ваши слова и дать адекватный ответ ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.06.2018 20:58
Romann
Это тленным телом мы болеем, стареем и умираем, а ДУХОМ(спросите у любого старичка) мы всегда молоды, правда не всегда здоровы духовно, ибо пребываем в духовной слепоте, дремоте, хромоте и т
Иногда так и бывает. Незримо подкрадывается враг душ человеческих, подкидывает то то, то другое.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.06.2018 20:59
коллив
Так спросите любого старичка ...

Возможно, не будете столь категоричны.

Да и не каждый старичок сумеет понять ваши слова и дать адекватный ответ

А я вот глубокая старушка сразу поняла знакомое действие сатаны...
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
11.06.2018 21:09
коллив
Возможно, не будете столь категоричны.

Так я и спросил! И был такой ответ: "Видишь сколько дел,- показывая на необъятное поле поросшее травой, на цветущий сад, где нужны трудолюбивые руки, сказал старик,- глазами и в мыслях я все уже переделал, скосил, как в молодости, уложил в стога, но ТЕЛО не дает мне двигаться, устаю, годы берут свое, если бы мне молодое ТЕЛО -ДУХОМ то я МОЛОД!"
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.06.2018 21:09
Антонина Егоровн
А я вот глубокая старушка сразу поняла знакомое действие сатаны...

Тому, кто знаком, конечно же виднее ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.06.2018 21:11
Romann
Так я и спросил!

Одного?

Ничего, у вас это ещё впереди. Поймёте сами.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
11.06.2018 21:19
коллив
Одного?

У вас дедов никогда не было что ли?
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
11.06.2018 21:31
Не стареть ДУШОЙ и ДУХОМ!
Дух всегда должен бодрствовать, ибо ОН возделывает РАЗУМ(духовную ниву, почву, землю)!
Евреям, как никому другому, это известно!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.06.2018 7:31
Romann
Дух всегда должен бодрствовать, ибо ОН возделывает РАЗУМ(духовную ниву, почву, землю)! Евреям, как никому другому, это известно!

А еврей не может написать глупость? Вот вы пишите, что дух возделывает разум ...

А вы встречали дух вне разума? Дух младенца или выжившего из ума старика?

Или наличие разума - необходимое условие, при котором проявляется тот или дух? 

Страницы: <<1[2]3456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua