Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.06.2018 11:46
Как известно, крещение младенцев, по мнению христианских богословов освобождает их от последствий греха первых людей (Адама с Евой).

И пролитая кровь Иисуса на кресте, вроде бы, от того же искупает взрослых верующих ...

Последствия же согрешения первых людей заключаются в нашей страстности, тленности и смертности.

Почему же, все мы, несмотря на жертву Иисуса и обряд крещения - болеем, стареем и умираем? 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
19.06.2018 16:48
странник
Уверовавший
Крещение младенцев, как крещение не имеет никакой силы для них, так как младенец ничего не может обещать Богу, а крещение, это как раз обещание Богу доброй совести.

А как вы выполняете свое обещание жить доброй совестью?
Само покаяние и крещение, это уже показатель того, что человек не хочет жить как жил раньше. А младенец этого всего, не понимает.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.06.2018 16:51
Romann
В них уже сеют то, что давно известно, вот с них и будут формировать новые винтики нового общества!

Ответ, - Любое восстание против Бога и Его власти будет с мудростью подвергнуто Суду Божию. И Суд этот, величайший Суд Божий поражает своей точностью и премудростью. Люди верующие назидаются Судами Божьими. Но кроме людей, есть ещё и Вселенная, пред глазами которой суды эти совершаются на земле и она Вселенная зорко следит за борьбой Двух Сил, центром которого стал, сотворённый Богом человек. Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтобы человек смог оценить всю Силу и могущество Бога и его не исследимый разум и премудрость
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.06.2018 16:53
Уверовавший
Само покаяние и крещение, это уже показатель того, что человек не хочет жить как жил раньше. А младенец этого всего, не понимает.

Так оно и есть, не знаю кто это придумал крестить младенцев? Наверное противник Божий.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.06.2018 16:56
Romann
ТРАВА=духовные сорняки забивающие РАЗУМ!

Да вот все форумы прорасли сорняком, как дети забавляются игрушками Евангельскими!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
19.06.2018 16:57
коллив
Уверовавший
Крещение младенцев, как крещение не имеет никакой силы для них

Стало быть, не права церковь, называющая себя апостольской. А следовательно и её наставники.
Если я себя птицей назову, это что, я смогу летать?

коллив
Уверовавший
так как младенец ничего не может обещать Богу, а крещение, это как раз обещание Богу доброй совести.

Пётр так ничего и не понял ...

Во-первых, не надо ничего обещать, так как Иисус учил этому (не клянись!).
А крещение это не обещание словами, это само действие. Ибо коль человек пришел к Богу за праведной жизнью и Бог его принял увидев его искренность, то само это событие говорит, что Бог раз принял его как покаявшегося, значит он достоин, ибо Бог Своего Духа не дает в сердца недостойных. 

коллив
Уверовавший
Потому, что действие плода познания добра и зла продолжает действовать, показывая человеку и добро и зло. Оно не зависит от того, искуплен человек от греха или нет.

Стало быть, нам с вами понятно то, что не было понятно ученикам учеников Иисуса ...
Я говорю то, что понял из слов Иисуса и учеников Его.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.06.2018 17:00
[quote user="коллив"]Почему же, все мы, несмотря на жертву Иисуса и обряд крещения - болеем, стареем и умираем[/quote] Ответ, -   Потому что только смерть может прекратить ДУРОСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.06.2018 17:05
Уверовавший
Само покаяние и крещение, это уже показатель того, что человек не хочет жить как жил раньше. А младенец этого всего, не понимает.
Здесь многие живут ещё в пелёнках, младенцы. Ждут Ц. Неб. За просто так.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.06.2018 17:08
Уверовавший
Если я себя птицей назову, это что, я смогу летать?

У ласточки крылья у голубя тоже. 
А я человек не умею летать...
Но крылья молитвы Ты дал мне , о Боже,
Они меня могут над миром поднять.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
19.06.2018 17:12
Антонина Егоровн
Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтобы человек смог оценить всю Силу и могущество Бога и его не исследимый разум и премудрость

Бог дал РАЗУМ(духовную ниву, землю, почву), но далее-то Адам становится неРАЗУМНЫМ, ибо проклята ЗЕМЛЯ за тебя, именно поэтому в таком РАЗУМЕ кроме терниев да волчцов, плевел и прочей полевой травы ничего не растет!
И чтобы очистить эти авгиевы конюшни, чтобы выкосить все тернии, чтобы искоренить все пни(старые знания) -нужно очень сильно постараться!
А пока что

Товарищ Б.Заходер(автор текста) отлично об этом осведомлен, потому что у него дед  раввином был!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.06.2018 17:12
Уверовавший
Если я себя птицей назову, это что, я смогу летать?

Однако вы верите в книгу, созданную теми, кто назвали себя птицей ...

Уверовавший
А крещение это не обещание словами, это само действие.

Обещанием называются слова, а не действия. Неужели элементарного не понимаете?

Обещание означает будущее намерение, а действие всегда означают настоящее.

Уверовавший
Я говорю то, что понял из слов Иисуса и учеников Его.

Вы никогда не слышали ни Иисуса, ни его учеников. А только то, что вам церковь представила как их слова.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.06.2018 17:12
Уверовавший
значит он достоин, ибо Бог Своего Духа не дает в сердца недостойных. 

Как узнать, принят ты Богом и достоин ли?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.06.2018 17:13
Антонина Егоровн
только смерть может прекратить ДУРОСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ!

Но не в человечестве ...
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
19.06.2018 17:17
коллив
Но не в человечестве ...

Ой, ну сказано же, что все зло ОТ ЮНОСТИ!
Вот подрастем духовно и как уподобимся Богу, вот жаль только, жить в эту пору прекрасную уже не придется ни мнени тебе
Сообщение отредактировал Romann - 19.06.2018 17:17
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.06.2018 17:23
коллив
Но не в человечестве ..
Потому и гибнет.
По суду был познан Господь. По какому Суду? И кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются. В Судах видим величие Божие, Премудрость Божию и не исследимый Его разум и Премудрость: Сотворить человека и этим человеком осудить дьявола
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
19.06.2018 17:27
коллив
Уверовавший
Если я себя птицей назову, это что, я смогу летать?

Однако вы верите в книгу, созданную теми, кто назвали себя птицей ...
Пример привести можете?

коллив
Уверовавший
А крещение это не обещание словами, это само действие.

Обещанием называются слова, а не действия. Неужели элементарного не понимаете?
Иные, словами приближаются к Богу, а сердце далеко от Него, это подрывает доверие словам. Важны дела.

коллив
Обещание означает будущее намерение, а действие всегда означают настоящее.
Бог смотрит не на слова, а на действия, ибо Бог читает человека по действиям его, а не по словам. И коль человек жил как хотел а потом захотел жить как хочет Бог и по этому пришел к Нему, то Бог понимает суть этого действия человека. Этими действиями человек говорит Богу,- хочу жить правильно, научи.

коллив
Уверовавший
Я говорю то, что понял из слов Иисуса и учеников Его.

Вы никогда не слышали ни Иисуса, ни его учеников. А только то, что вам церковь представила как их слова.

Не говорите того чего не знаете. Каждый верующий слышал голос Божий, ибо не пришел бы к Нему если бы не слышал. Иоан.5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

Страницы: <<123[4]56>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua