Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.06.2018 8:28
У христианства в основной массе превратное представление о том что такое благословение и что такое проклятие. Читаем и слушаем что об этом говорит Бог Всемогущий:

Благословения (коротко):

 ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПОСТУПАТЬ ПО УСТАВАМ МОИМ И ЗАПОВЕДИ МОИ БУДЕТЕ ХРАНИТЬ И ИСПОЛНЯТЬ ИХ,

4 то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой;
5 и молотьба [хлеба] будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле [вашей] безопасно;
6 пошлю мир на землю [вашу], ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли [вашей], и меч не пройдет по земле вашей;
7 и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча;
8 пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча;
9 призрю на вас, и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами;
10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
(Лев.26:3-12)

Проклятия(частично):

 ЕСЛИ ЖЕ НЕ ПОСЛУШАЕТЕ МЕНЯ И НЕ БУДЕТЕ ИСПОЛНЯТЬ ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ СИХ,

15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, -
16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,
19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли не дадут плодов своих.
21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши:
22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.
23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,
24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,
25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
26 хлеб, подкрепляющий [человека], истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
(Лев.26:14-26)

Комментарии:  

Страницы: [1]234567>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.06.2018 16:16
странник
У христианства в основной массе превратное представление о том что такое благословение и что такое проклятие. Читаем и слушаем что об этом говорит Бог Всемогущий:

Благословения (коротко):

И к чему это ты?
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.06.2018 16:57
Игнат
И к чему это ты?

Экзамен:
1. Могут ли бесы и демоны творить чудеса и исцеления? 
Ответ, - могут.
2. Являются ли чудеса и исцеления 100% доказательством Божьей благодати?
Ответ, - Божья благодать ИСЦЕЛЕНИЯ, бывает, но очень редко. Бог наказывает человека болезнью, а верующие усиленно просят исцеления, ВТОРГАЯСЬ В ДЕЛО БОЖЬЕ. То что мы видим в человеке, молимся за него, а Бог видит Своё Дело в этом человеке и бывает, наказание Его к Благодати, если человек болящий проявил смирение.
3. Могут ли бесы и демоны творить чудеса через иконы? 
Ответ, -Не только могут но и творят успешно!!!
4. Если колдуны и экстрасенсы используют иконы, это проявление Божьей благодати или это действия демонов и бесов?
Ответ, - у ворожек, колдунов - Действие демонов. Для чего? Получив желаемое посредством колдуньи, человек уже не пойдёт вопрошать Бога и молиться Ему. Такой человек пойдёт опять к колдунье, уверовав, что колдунья всё может...
5. Просьбы к умершим являются языческой или христианской практикой? 
Ответ, - Да у меня по соседству пожилая женщина живёт, ПРАВОСЛАВНАЯ и вся её семья разговаривала с погибшем в Войну мужем... Начал с ним разговаривать её внук... Я предупреждала, что делать этого нельзя. Все кто вопрошал умершего - умерли в молодом возрасте и сейчас эта женщина живёт с дочкой и всё рассказывает и восхищается. Рассказывала Батюшке, и он порадовался вместе с ней. Вот так то...
6. Чудеса или исцеления по просьбе к умершим являются проявлением Божьей благодати или это действия демонов и бесов? 
Ответ, - Действие демонов и бесов для того чтобы человек не обращался к Богу а обращался к умершим.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
06.06.2018 0:18
Странник, благословение и проклятие в Новом Завете более суровы. Как там ваша рука и глаз который вас искушает поработать в субботу?, уже вырваны и отброшены?, и как у вас с ненавистью к себе, жене, детям, отцу и матери, братьям и сестрам? Теперь определитесь где вы, под благословением или проклятием? Если Израиль со всем законом под проклятием, как грешник и богопротивник, то адвентист с праведностью от 10 заповедей далеко отстает от него. Уж чья бы корова мычала о проклятиях?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 06.06.2018 09:44
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.06.2018 7:51
Игнат
странник
У христианства в основной массе превратное представление о том что такое благословение и что такое проклятие. Читаем и слушаем что об этом говорит Бог Всемогущий:

Благословения (коротко):

И к чему это ты?

Чтобы кто то узнал,а кто то вспомнил.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.06.2018 7:54
Вованиусc
Странник, благословение и проклятие в Новом Завете более суровы. Как там ваша рука и глаз который вас искушает поработать в субботу уже вырваны и отброшены, и как у вас с ненавистью к себе, жене, детям, отцу и матери, братьям и сестрам? Теперь определитесь где вы, под благословением или проклятием? Если Израиль со всем законом под проклятием, как грешник и богопротивник, то адвентист с праведностью от 10 заповедей далеко отстает от него. Уж чья бы корова мычала о проклятиях?

Результат выбора:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Ваша очередь определяться...
Сообщение отредактировал странник - 06.06.2018 07:54
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.06.2018 11:58
Вованиусc
под благословением или проклятием?
И благословение и проклятия осуществляются на людях и через людей. Бойтесь этого.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
11.09.2018 9:25
Антонина Егоровн
И благословение и проклятия осуществляются на людях и через людей. Бойтесь этого.
Проклятие грешника на нём останется, а святые не проклинают, у них ума Христова на это не хватает. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.03.2019 8:19
Семён
Антонина Егоровн
И благословение и проклятия осуществляются на людях и через людей. Бойтесь этого.

Проклятие грешника на нём останется, а святые не проклинают, у них ума Христова на это не хватает. 

Проклятие - это не как колдовство,как представляют это многие христиане. На языке оригинала это слово "карет",означает - "да будет отрезан,отделен",за упрямое непослушание Богу,за восстание против истины,за сознательное совершение зла.

 Да не будет между вами мужчины или женщины, или рода или колена, которых сердце уклонилось бы ныне от Господа Бога нашего, чтобы ходить служить богам тех народов; да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь,
 такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря: "я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего"(беззаконно); и пропадет таким образом сытый с голодным;
 не простит Господь такому, но тотчас возгорится гнев Господа и ярость Его на такого человека, и падет на него все проклятие [завета сего], написанное в сей книге, и изгладит Господь имя его из поднебесной;

 и отделит его Господь на погибель от всех колен Израилевых, сообразно со всеми проклятиями завета, написанными в сей книге закона.

(Втор.29:18-21)

Это действие касается еще одного важного вопроса,упомянутого Богом вначале:

ЕСЛИ ЖЕ НЕ ПОСЛУШАЕТЕ МЕНЯ И НЕ БУДЕТЕ ИСПОЛНЯТЬ ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ СИХ,

... и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, -


Я [Господь] обращу лицо Мое на него и истреблю его (Лев. 17:10)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.03.2019 21:21
Читая ваш ответ сестричка, складывается впечатление, что бесы и демоны настолько сильны, что отменяют наказание Божье - болезнь. Вот пример того, что написали - 
Антонина Егоровн
1. Могут ли бесы и демоны творить чудеса и исцеления? 
Ответ, - могут.
2. Являются ли чудеса и исцеления 100% доказательством Божьей благодати?
Ответ, - Божья благодать ИСЦЕЛЕНИЯ, бывает, но очень редко. Бог наказывает человека болезнью, а верующие усиленно просят исцеления, ВТОРГАЯСЬ В ДЕЛО БОЖЬЕ.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.03.2019 6:17
Напоминание о проклятии от Христа самоуверенным христианам,как результат их веры и жизни:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Может быть до кого то дойдет наконец,что  Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21)
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.03.2019 10:53
Комментарий был удален (Гость) в 16.03.2019 10:53 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.03.2019 17:46
Воздерживающийся
странник 16 марта 2019 г. 6:17:20Напоминание о проклятии от Христа))),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,🧐Исаия 59:12 Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем. Исаия 59:13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.

Это слова про ТЕХ,а про вас что вы можете написать? Вы безгрешны?!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.03.2019 20:31
странник
Может быть до кого то дойдет наконец,что  Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21)
Я готов выслушать в чём воля Отца?
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.03.2019 22:05
Комментарий был удален (Гость) в 16.03.2019 22:05 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.03.2019 22:48
Вованиусc
Странник, благословение и проклятие в Новом Завете более суровы.

...

Да, действительно, это так, ибо требования к праведности человека по Новому завету... по закону свободы

несравненно выше: как Небо над Землёй.

Согласно Иак 2:8-9

непорочный по правде
= праведности закона (Флп 3:6) является преступником закона свободы.

Так и Сам Иисус Господь подметил это:

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

А Я говорю вам: люби́те врагов ваших,..." (Мф 5:43-44).

...

То есть:

- по закону букв: ты праведен и непорочен (Флп 3:6) даже тогда, когда ненавидишь врага:

когда гонишь Церковь (1Кор 15:9), заключаешь верующих в темницы,

бьёшь в синагогах
(Деян 22:19), одобряешь убийство (Деян 7:58-59);

- по закону же свободы:  если ты ближнего любишь, а врага ненавидишь, т.е.

 ЕСЛИ ПОСТУПАЕТЕ С ЛИЦЕПРИЯТИЕМ (Иак 2:9), то вы преступник.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.03.2019 22:54

Страницы: [1]234567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua