Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.06.2018 8:28
У христианства в основной массе превратное представление о том что такое благословение и что такое проклятие. Читаем и слушаем что об этом говорит Бог Всемогущий:

Благословения (коротко):

 ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПОСТУПАТЬ ПО УСТАВАМ МОИМ И ЗАПОВЕДИ МОИ БУДЕТЕ ХРАНИТЬ И ИСПОЛНЯТЬ ИХ,

4 то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой;
5 и молотьба [хлеба] будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле [вашей] безопасно;
6 пошлю мир на землю [вашу], ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли [вашей], и меч не пройдет по земле вашей;
7 и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча;
8 пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча;
9 призрю на вас, и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами;
10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
(Лев.26:3-12)

Проклятия(частично):

 ЕСЛИ ЖЕ НЕ ПОСЛУШАЕТЕ МЕНЯ И НЕ БУДЕТЕ ИСПОЛНЯТЬ ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ СИХ,

15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, -
16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,
19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли не дадут плодов своих.
21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши:
22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.
23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,
24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,
25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
26 хлеб, подкрепляющий [человека], истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
(Лев.26:14-26)

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.04.2019 15:13
Антонина Егоровн
почему вы уклоняетесь от беседы ИИСУС ХУДШИЙ ГРЕШНИК ИЗ ВСЕХ.

...

Не понял вас, Антонина. Что за беседа? Поясните... Вы что, не с той ноги встали.. или съели что-то не съедобное?

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.04.2019 15:35
Авденаго
Не понял вас, Антонина. Что за беседа? Поясните... Вы что, не с той ноги встали.. или съели что-то не съедобное

Да есть такая тема, ИИСУС ХУДШИЙ ГРЕШНИК ИЗ ВСЕХ. я взяла фрагмент этой темы... и ожидала, когда же вы все "Любящие Христа"вступитесь за своего Учителя? Но все молчат, попрятались. Это же прямая проверка вашей веры на пригодность в Ц. Неб. или если молчишь, значит являешься соучастником вот этих СВЕДЕНИЙ. -

Назарянин был лентяй, тунеядец и иждивенец. Он никогда не работал, как нормальный человек. Он бродяжничал и жил за счет работы и труда других. Он был грубым и неуважительным гостем, который часто оскорблял своих хозяев. Он крал и приказал другим делать это. Он совершал сам и толкал других на УБИЙСТВО. Он был одним из худших лицемеров, которых видел свет. Семь смертных грехов: • Гордыня Назарянин был очень высокомерным, эгоистичным и тщеславным персонажем. Его непреодолимое чувство собственной важности и мания величия прет из каждой строчки Евангелия.
Иисус – худший грешник из всех Христиане верят, что их назарянин – совершенное, любящее, исцеляющее и понимающее существо----  так же как и все остальные нужды: в продовольствии, жилье, алкоголе, массаже и т.д. 1. После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, 2. и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, 3. и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему телом своим . (Евангелие от Луки 8:1-3) *Есть удаленные отрывки в Евангелии от Марка. Назарянин имели половое сношение с одним из своих учеников, в то время как другие спали в саду перед его распятием
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 06.04.2019 15:36
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.04.2019 15:39
Как уклониться от проклятий и сохранить благословения?:

 Гордые крайне ругались надо мною, но я не уклонился от закона Твоего.

Вспоминал суды Твои, Господи, от века, и утешался.
 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
 Уставы Твои были песнями моими на месте странствований моих.
 Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой.
 Он стал моим, ибо повеления Твои храню.
 Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои.

(Пс.118:51-57)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.04.2019 16:11
Авденаго
Не понял вас, Антонина. Что за беседа? Поясните... Вы что, не с той ноги встали.. или съели что-то не съедобное

Антонина Егоровн
Да есть такая тема, ИИСУС ХУДШИЙ ГРЕШНИК ИЗ ВСЕХ. я взяла фрагмент этой темы... и ожидала, когда же вы все "Любящие Христа"ВСТУПИТЕСЬ ЗА СВОЕГО УЧИТЕЛЯ? Но все молчат, попрятались. Это же прямая проверка вашей веры на пригодность в Ц. Неб. или если молчишь, значит

ЯВЛЯЕШЬСЯ СОУЧАСТНИКОМ
вот этих СВЕДЕНИЙ.

...

Неужели есть такая тема!? Честно скажу - не знал...да и сейчас не знаю. Где вы её выкопали, Антонина?

И разве за Учителя надо вступаться?- Как это... как Стас предлагает.. взять меч и рубить уши...всем глупцам?

Может вы меня обвините  во всех грехах... глупостях человеческих... в СОУЧАСТИИ в них?

...

"Всему свое время,... время молчать, и время говорить"  (Еккл 3:1,7).

Вы знаете эту мудрость или у вас... язык без костей: болтаю когда захочу, когда мне нравится!?.

Если вам Господь положил отвечать на эту тему, слава Богу, НО!!!... зачем других-то  обвинять, Антонина, а?

...

Я, правда, даже не предполагал, что есть такая тема. И если бы даже знал, то

всё равно бы наверно не ответил... Даже и читать -то не буду эту тему, если вдруг найду.

...

- "Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст(Пр 14:7).

- "В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои(Пр 23:9).

...

Глупость - это заразная болезнь. Поэтому не будьте СОУЧАСТНИКОМ в глупости, Антонина.

...

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.04.2019 16:14
странник
Как уклониться от проклятий и сохранить благословения?:

 Гордые крайне ругались надо мною, но я не уклонился от закона Твоего.

Вспоминал суды Твои, Господи, от века, и утешался.
 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
 Уставы Твои были песнями моими на месте странствований моих.
 Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой.
 Он стал моим, ибо повеления Твои храню.
 Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои.

(Пс.118:51-57)

...

Вы, Странный, случайно не заснули, будучи во тьме... без Света истинного... А может превратились в робота?

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.04.2019 10:04
Тайна беззакония в действии:

 Время Господу действовать: закон Твой разорили.
(Пс.118:126)

Действие тайны благочестия:

 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.

 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:127,128)
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
11.10.2019 18:47
сранник 18 марта 2019 г. 7:11:06Откуда исходит и распространяется в христианстве ныне проклятие"" Воздерживающийся ☝️👆К Галатам 3:10 а все, Утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."}>©<К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. К Галатам 1:9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.11.2019 18:12
 если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею.

11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;

12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"

13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"

14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.

16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;

17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,

18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:10-20)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
23.11.2019 14:06
странник
Игнат
странник
У христианства в основной массе превратное представление о том что такое благословение и что такое проклятие. Читаем и слушаем что об этом говорит Бог Всемогущий:

Благословения (коротко):

И к чему это ты?

Чтобы кто то узнал,а кто то вспомнил.

христианам это зачем? Мы не проходили между горами Гевали Гаризим не давали Богу обещания соблюдать закон Моисеев, и не принимали на себя проклятие и благословение  за его исполнение и неисполнение. 
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.11.2019 19:09
странник
Тайна беззакония в действии:
 Время Господу действовать: ЗАКОН Твой РАЗОРИЛИ.
(Пс.118:126)

...

Неужели УТВЕРДИТЬ(Рим 3:31)=ЯВИТЬ Христа, как ЗАКОН Духа Жизни(Рим 8:2) -

это означает "РАЗОРИТЬ"!?

Разве ЗАКОН Духа Жизни - не есть ЗАКОН Твой=Божий!?

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.11.2019 20:11
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

__________________________________________________________

 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

(Матф.25:31-34)
Сообщение отредактировал странник - 29.11.2019 20:24

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua