Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.06.2018 8:28
У христианства в основной массе превратное представление о том что такое благословение и что такое проклятие. Читаем и слушаем что об этом говорит Бог Всемогущий:

Благословения (коротко):

 ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПОСТУПАТЬ ПО УСТАВАМ МОИМ И ЗАПОВЕДИ МОИ БУДЕТЕ ХРАНИТЬ И ИСПОЛНЯТЬ ИХ,

4 то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой;
5 и молотьба [хлеба] будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле [вашей] безопасно;
6 пошлю мир на землю [вашу], ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли [вашей], и меч не пройдет по земле вашей;
7 и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча;
8 пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча;
9 призрю на вас, и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами;
10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
(Лев.26:3-12)

Проклятия(частично):

 ЕСЛИ ЖЕ НЕ ПОСЛУШАЕТЕ МЕНЯ И НЕ БУДЕТЕ ИСПОЛНЯТЬ ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ СИХ,

15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, -
16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,
19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли не дадут плодов своих.
21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши:
22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.
23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,
24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,
25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
26 хлеб, подкрепляющий [человека], истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
(Лев.26:14-26)

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
31.03.2019 8:52
Комментарий был удален (Гость) в 31.03.2019 08:52 и более недоступен.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
31.03.2019 16:39
Авденаго
Если не возможно, ТО!!!... зачем и стараться?

Лучше исполните Слово Божие, Тайну, Которая есть Христос в вас (Кол 1:25-27) и тогда:

СМОЖЕТЕ, действительно, не нарушать ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19).

Вы пропустили, что мы во Христе исполняем закон: "Если любите Меня, соблюдите Моли заповеди".
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
31.03.2019 17:46
странник
У христианства в основной массе превратное представление о том что такое благословение и что такое проклятие. Читаем и слушаем что об этом говорит Бог Всемогущий:







Благословения (коротко):







 ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПОСТУПАТЬ ПО УСТАВАМ МОИМ И ЗАПОВЕДИ МОИ БУДЕТЕ ХРАНИТЬ И ИСПОЛНЯТЬ ИХ,







4 то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой;



5 и молотьба [хлеба] будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле [вашей] безопасно;
....................
  Марка 13:13 И будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся.



от Матф 10:  17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 







.............и еще много вот таких благословений для верных Новому Завету предусмотрено Богом.   Такое впечатление, что Вы, Странник, состоите в Ветхом завете с Богом через Моисея.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 31.03.2019 18:08
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.03.2019 17:51
Авденаго
Если не возможно, ТО!!!... зачем и стараться?

Лучше исполните Слово Божие, Тайну, Которая есть Христос в вас (Кол 1:25-27) и тогда:

СМОЖЕТЕ, действительно, не нарушать ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19).

Керренгаппух
ВЫ ПРОПУСТИЛИ, ЧТО МЫ ВО ХРИСТЕ ИСПОЛНЯЕМ ЗАКОН:

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди".

...

"ВО ХРИСТЕ" действует Другой (Рим 7:4) закон: "Закон Духа Жизни" (Рим 8:2), Который мы и должны

исполнить по воле Бога (Кол 1:25-27).

От закона буквы мы, умерши, были освобождены, согласно Рим 7:6.

...

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.03.2019 17:55
Ирина777
ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что

  ВЫ, СТРАННИК СОСТОИТЕ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ С БОГОМ ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ.

...

У меня ТАКОЕ же ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.03.2019 20:21
Ирина777
странник
У христианства в основной массе превратное представление о том что такое благословение и что такое проклятие. Читаем и слушаем что об этом говорит Бог Всемогущий:

Благословения (коротко):

 ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПОСТУПАТЬ ПО УСТАВАМ МОИМ И ЗАПОВЕДИ МОИ БУДЕТЕ ХРАНИТЬ И ИСПОЛНЯТЬ ИХ,

4 то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой;

5 и молотьба [хлеба] будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле [вашей] безопасно;
....................
  Марка 13:13 И будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся.

от Матф 10:  17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 



.............и еще много вот таких благословений для верных Новому Завету предусмотрено Богом.   Такое впечатление, что Вы, Странник, состоите в Ветхом завете с Богом через Моисея.

Зачем печатать такие простыни?! Неужели вы думаете что это добавит правоты и значимости вашим словам?!..
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
31.03.2019 21:10
странник
Зачем печатать такие простыни?! Неужели вы думаете что это добавит правоты и значимости вашим словам
ПРОСИТЕ МОИХ ОПРАВДАНИЙ? ЛОВИТЕ : Моих слов там гораздо меньше. Больше цитат из Вашего очень правого и значимого текста. Предложила сопоставить текст из ВЗ о благословениях евреям за их исполнения закона с прямой речью Христа к Его ученикам- к РЕАЛЬНЫМ участникам Нового Завета. Никаких материальных благословений Христос никогда Своим не обещал. Я не виновата, извините, НО ПРАВДА 
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
31.03.2019 21:29
Ирина777
. Никаких материальных благословений Христос никогда Своим не обещал. Я не виновата, извините, НО ПРАВДА
Согласен. 
3. Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах… (Послание к Ефесянам 1:3) О земном не сказано в Н.З.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.04.2019 9:26
странник
Зачем печатать такие простыни?!

Админ просил, а вам это не понятно? Что бы мы воздерживались печатать жирным шрифтом и большими буквами. Им нечем платить... а вам всё непонятно. Печатаете всё жирным шрифтом!!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.04.2019 20:19
Ирина777
странник
Зачем печатать такие простыни?! Неужели вы думаете что это добавит правоты и значимости вашим словам
ПРОСИТЕ МОИХ ОПРАВДАНИЙ? ЛОВИТЕ : Моих слов там гораздо меньше. Больше цитат из Вашего очень правого и значимого текста. Предложила сопоставить текст из ВЗ о благословениях евреям за их исполнения закона с прямой речью Христа к Его ученикам- к РЕАЛЬНЫМ участникам Нового Завета. Никаких материальных благословений Христос никогда Своим не обещал. Я не виновата, извините, НО ПРАВДА 

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:31-33)

Христос заботится о своих детях.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
02.04.2019 21:38
Комментарий был удален (Гость) в 02.04.2019 21:38 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.04.2019 11:09
Воздерживающийся
странник 2 апреля 2019 г. 20:19:Христос заботится о своих детях )))_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 😪Вы вже всегда утверждали, что Харистосх заботится о ...Законе! Как так? Вы покаялись?

И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным...
(Прит.17:28)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.04.2019 14:07
странник
Путь к благословениям:ОТКРОЙ ОЧИ МОИ, И УВИЖУ чудеса закона Твоего.

 СТРАННИК я на земле; НЕ СКРЫВАЙ ОТ МЕНЯ ЗАПОВЕДЕЙ ТВОИХ...
(Пс.118:18-21)

...

Заметьте:       СТРАННИК, а не СТРАННЫЙ, как вы друг. 

А как вас ещё называть, если вы, называясь христианином, до сих пор не увидели... не раскрыли 

Тайну Божью, Которая есть Христос в вас (Кол 1:26-27),

 в "ЗАКОНЕ ТВОЁМ" (Пс 118:18) и "ЗАПОВЕДЯХ ТВОИХ".

Если мне не верите, то обратитесь к истинному Свету, чтобы снять покрывало (2Кор 3:16). 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.04.2019 14:07
"Ты укротил ГОРДЫХ, .. уклоняющихся от ЗАПОВЕДЕЙ ТВОИХ(Пс 118:21).

...

О!!! если бы Он действительно смилостивился над вами, СтранныйАнтонинаХризантема..., 

и смирил ваше ожесточённое сердце, чтобы вы, наконец, вникли в Закон свободы (Иак 1:25)... 

вникли в слова Христа и познали Истину

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь Жизнь вечную

а они свидетельствуют о Мне
(Ин 5:39), потому что

 З
акон духа Жизни во Христе Иисусе   (Рим 8:2)".

...

Повторюсь для вас:

 "ЗАКОН ТВОЙ" (Пс 118:18), - этот закон Ветхого завета (Вт 4:13) дан Богом 

детоводителем ко Христу
 (Гал 3:24): он, как тень указывает на Другого (Рим 7:4), чтобы придя к Нему,

 мы освободились от тени и, уже навсегда, принадлежали Ему, как живому Закону Бога

Которым всё стоит
 (Евр 1:3; Кол 1:16-17) и движется и существует (Деян 17:28).

...

Аминь

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.04.2019 15:05
Авденаго
А как вас ещё называть, если вы, называясь христианином, до сих пор не увидели... не раскрыли  Тайну Божью, Которая есть Христос в вас (Кол 1:26-27),

Ответ, - Авденаго, если Христос в вас, то почему вы уклоняетесь от беседы ИИСУС ХУДШИЙ ГРЕШНИК ИЗ ВСЕХ. Христос, который в вас, почему то молчит? Так что не путайте ваших желаний с действительностью. Апостолы советуют, - 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Где ваш щит веры и где меч духовный!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 06.04.2019 15:13

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua