Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2018 8:30
Суд - Моё это дело. Бог судит Херувима через человека и человеком. А человеку предоставил возможность быть ХРАМОМ ЕГО
Только чтобы вот эта духовная часть – Храм Его,  была без пятна и порока и чтобы в точности отображала образ Божий. Потому что уж очень тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. ХРИСТИАНЕ СТЁРЛИ ГРАНИЦУ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ и сделали ГРЕХ УДОБНЕНЬКИМ. Разве вы это не замечаете? Там немного, тут немного. Правило на правило, заповедь, против заповеди. Христос за нас всё исполнил!, зачем нам Суббота? – Вот вам и образ Христианина!


СУД – Моё это дело, а ты человек лишь цель Моих замыслов в осуждении сатаны… 17  Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

18     Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. Так что, человек, не превозносись, что носишь образ Божий, но бойся...

------- Тайна благочестия – для чего? – Бог явился во плоти, в образе человека, для чего? – Разрушить дела дьявола.

Тайна беззакония для чего? Сам сатана желает открыться  в образе человека во плоти. И Бог даёт ему эту возможность для чего? Для чего Бог даёт ему эту возможность? Потому что он – сатана, желает повторить путь Христа, в Храме Божьем желает воссесть как Бог, выдавая себя за Бога. И дать человечеству своё учение. То есть, что приходивший Христос это не Мессия, а вот он истинный, которого ожидают Евреи вот уже четыре тысячи лет...

15     И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. То есть, кто не примет этого Антихриста, будет убиваем.  Но для него – сатаны, это будет завершение его карьеры на земле

А впереди, что в Откровении 20 глава с девятого стиха.

Там всё написано, - то приговор Суда.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.


21     Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?

22     Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. - 23     Он обращает князей в ничто, делает чем - то пустым судей земли.

6     Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.

Ис43, 25     Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2018 8:32
Продолжение: - -------- 2Кор6, Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

И Христос призывает, Ин.15, 4     Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5     Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6     Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

7     Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

8     Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

-------- Бог применяет колоссальные усилия, чтобы воспитать Свой народ Израиля в силе Духа Божия, приближается к нему через Пророков, предупреждает

Иерем30, 24  Пламенный гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и не выполнит намерений сердца Своего.  И ГОВОРИТ, - В последние дни уразумеете это. То есть, отдаёт Бог Израиля в плен Вавилонский. Для чего? – Чтобы истребить в Израиле идолопоклонство,  и Бог посылает их к народу Халдеев, в Вавилон.  Именно там зародилось идолопоклонство, поклонялись Вилу, божеством считали крокодила, царь заставлял народ поклоняться Истукану (Из кн. Даниила познаем Вавилонские порядки)

------- Таким образом, Бог вразумляет непослушный народ и говорит:.

Ис48, 10     Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.

11     Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному. ТО ЕСТЬ, СЛАВЫ МОЕЙ НЕ ДАМ ИСТУКАНАМ, ИДОЛАМ, РОЩАМ, ДЕРЕВАМ.

12     Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. – И НЕТ ДРУГОГО БОГА КРОМЕ МЕНЯ.

13     Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

-------- То есть, призову во свидетели Небо – небожителей – Ангелов. Призову во свидетели землю -  Праведников, народ, который Я образовал для Себя

Ис.51, 12     Я, Я Сам  Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,

13     и забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю;

-------- Итак, видим, всё что совершено Богом и совершается на земле, всё это Он делает РАДИ СЕБЯ САМОГО. Ради Дела Своего на земле Он сотворил человека. Сотворил его по образу Своему и подобию Своему. Для чего? Чтобы Христос мог сказать, видевший Меня видел Отца. То есть вы люди, носите образ и подобие Отца Небесного
Михаил
Зарегистрирован: 03.05.2018 Сообщения: 7
04.05.2018 10:53
Антонина Егоровн
Суд - Моё это дело.

Сестра во Христе, мир.
А могут упавшие ангелы покаяться и спастись согласно 1Пет.3:19; Кол.1:20?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2018 15:06
Михаил
Сестра во Христе, мир.
А могут упавшие ангелы покаяться и спастись согласно 1Пет.3:19; Кол.1:20?

Ответ, - Принимаем с миром. Я думаю так. Когда Бог предоставил Херувиму сатане, Адама и Еву,  (мне кажется) что падшему ангелу была предоставлена возможность жить по Заповедям Божиим. И таким образом изгладить свой грех НЕПОВИНОВЕНИЯ, который случился на Небе, из за чего и произошла война на Небе. Откр.12,7.

1Пет.3,19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Ответ, Мы понимаем, Сын Божий сходил на землю в Допотопный мир, перед Потопом, во время строения Ковчега, призвать народы к покаянию пред Богом.  Допотопный мир был темницей т.к. был полностью порабощён дьяволом. К духам - к грешным людям, которые в темнице греха, то есть не знали Бога.... Но не тогда, когда Он лежал во гробе.

Кол.1,20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
Ответ, То есть, Христос собою(добровольною жертвою за грех мира) примирил человека с Богом. То есть, с воскресением Христа человеку открыт путь в Ц. Небесное, и таким образом и земное и небесное в одном Духе.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2018 15:26
Антонина Егоровн
То есть вы люди, носите образ и подобие Отца Небесного

Продолжение, - Грех не повиновения появился где? - на Небе. Откуда известно об этом? Иез.28, 13 Ты (ХЕРУВИМ) находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. СОТВОРЁН.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ....... и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. КАК ИЗГНАЛ?

Отк.12, 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.



А почему эта война произошла? Конечно же по причине неповиновения!
Лука 10,18 - Христос свидетельствует, - Я видел сатану, спадшего с неба как молнию. Когда видел? Когда произошла война на небе.
Для чего они низвержены на землю, а не во тьму внешнюю? А на земле к тому времени кто был?
Быт.1,27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЗ БОЖИЙ НОСИТ ЧЕЛОВЕК? - ЧТОБЫ САТАНА ВСЕГДА ВИДЕЛ ПРЕД СОБОЮ, С КЕМ ОН ВСТУПИЛ В БОРЬБУ.



Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2018 15:29
Антонина Егоровн
С КЕМ ОН ВСТУПИЛ В БОРЬБУ.

Быт.2, 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
- Зачем этот соблазн для безгрешного человека – два дерева, ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, - не знающего зла? Какова цель?



Два дерева в саду Едема, как соблазн и для человека и для херувима -дьявола. Для чего всё это? Только для того, чтобы водворить грех в человека и потом осудить этот грех посредством этого же человека. А вот чтобы осудить этот грех, Бог даёт человеку Десять Заповедей. О Десяти Заповедях люди знали от сотворения... и что за нарушение этой заповеди - грех, Бог говорит Каину - Грех лежит у твоего порога, но ты господствуй над ним. То есть к тому времени сатана уже заразил человека грехом, зависть, злоба уже действовали в человеке... Так как грешный человек уже несёт в себе образ зверя. А Бог напоминает из этих Десяти Заповедей - не убей! Ибо грех убивать...

------- И видим, - ЦЕЛЬ: - посредством нарушения заповеди, не вкушай, грех водворён в человека где? – в Едеме. Для чего? Чтобы произвести суд над дьяволом через человека. Человек сотворён для участия в этом Суде. И потому он носит образ и подобие Божие. ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ОБВИНЯЕТ ДЕЙСТВИЕ САТАНЫ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА! - И потому прощение его грехов через Христа Иисуса. И Бог говорит, - Ради Себя самого Я делаю это (потому что Его Суд через человека)…и грехов твоих не помяну более. прощаю согрешение человеку при покаянии
( иди и впредь не греши, для чего?) чтобы грех не продолжал своё действие в человеке. Бог даёт человеку надежду на Святость вечной жизни.



То есть, Моё это Дело, а ты человек, лишь цель моих замыслов в осуждении сатаны. Как воин, Христианин, на передовой и в тылу врага
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2018 15:32
ПРОДОЛЖЕНИЕ, - Павел утверждает, что грех живёт в человеке.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.




Откуда в членах человека грех? Для какой цели Бог допустил этот грех в человека, сотворив его безгрешным, не знающим зла и порока, и для чего? Чтобы дело сатаны проявилось в человеке во всей полноте. И от самого начала ознаменовался этот грех убийством Авеля.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? - Избавляет Христос, Сам, умерев за грех допущенный Адамом. Всё это в Плане Суда Божьего над сатаною.
Сатана получил первый компромат и стал убийцей человека. Ио.8,44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала…. Где? В Эдеме конечно. Как только обольщённая Ева вкусла плод, то и исполнился приговор Отца, - Смертью умрёшь.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2018 15:34
Именно для этого, для этой Цели сотворён человек, так понимаем мы - Суд дело Божье. Через человека, чтобы осудить дьявола. Мы, человеки, являемся великой ценностью для Бога, так как стоим на передовой в этой борьбе ДВУХ ДУХОВ. Мы воины Христа. Предсказание, и воля Господня будет совершаться рукою Его (Ис53). - Рукою Христа через Христианство.
------- Это хорошо поясняет Павел, -
1Кор15, 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха – закон. .Приговор, - Смертью умрёшь.
2Кор.12, 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.




Удручая Павла, сатана склоняет его ко греху.
Рим.7, 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Михаил
Зарегистрирован: 03.05.2018 Сообщения: 7
04.05.2018 18:27
Антонина Егоровн
Мы понимаем, Сын Божий сходил на землю в Допотопный мир, перед Потопом, во время строения Ковчега, призвать народы к покаянию пред Богом.  Допотопный мир был темницей т.к. был полностью порабощён дьяволом. К духам - к грешным людям, которые в темнице греха, то есть не знали Бога.... Но не тогда, когда Он лежал во гробе.

Если сравнивать 1Пет.3:19,20 с предыдущим ст.18, то выходит, что Иисус проповедовал согрешившим перед потопом духам ангелам (Быт.6:1-4) после Своего воскресения.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2018 15:25
Михаил
Если сравнивать 1Пет.3:19,20 с предыдущим ст.18, то выходит, что Иисус проповедовал согрешившим перед потопом духам ангелам (Быт.6:1-4) после Своего воскресения

Мы понимаем духами названы люди. 1Ин4,1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста - В ЧЕЛОВЕКЕ, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua