Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2018 15:29
Антонина Егоровн
С КЕМ ОН ВСТУПИЛ В БОРЬБУ.

Быт.2, 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
- Зачем этот соблазн для безгрешного человека – два дерева, ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, - не знающего зла? Какова цель?



Два дерева в саду Едема, как соблазн и для человека и для херувима -дьявола. Для чего всё это? Только для того, чтобы водворить грех в человека и потом осудить этот грех посредством этого же человека. А вот чтобы осудить этот грех, Бог даёт человеку Десять Заповедей. О Десяти Заповедях люди знали от сотворения... и что за нарушение этой заповеди - грех, Бог говорит Каину - Грех лежит у твоего порога, но ты господствуй над ним. То есть к тому времени сатана уже заразил человека грехом, зависть, злоба уже действовали в человеке... Так как грешный человек уже несёт в себе образ зверя. А Бог напоминает из этих Десяти Заповедей - не убей! Ибо грех убивать...

------- И видим, - ЦЕЛЬ: - посредством нарушения заповеди, не вкушай, грех водворён в человека где? – в Едеме. Для чего? Чтобы произвести суд над дьяволом через человека. Человек сотворён для участия в этом Суде. И потому он носит образ и подобие Божие. ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ОБВИНЯЕТ ДЕЙСТВИЕ САТАНЫ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА! - И потому прощение его грехов через Христа Иисуса. И Бог говорит, - Ради Себя самого Я делаю это (потому что Его Суд через человека)…и грехов твоих не помяну более. прощаю согрешение человеку при покаянии
( иди и впредь не греши, для чего?) чтобы грех не продолжал своё действие в человеке. Бог даёт человеку надежду на Святость вечной жизни.



То есть, Моё это Дело, а ты человек, лишь цель моих замыслов в осуждении сатаны. Как воин, Христианин, на передовой и в тылу врага

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua