Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2018 8:32
Продолжение: - -------- 2Кор6, Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

И Христос призывает, Ин.15, 4     Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5     Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6     Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

7     Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

8     Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

-------- Бог применяет колоссальные усилия, чтобы воспитать Свой народ Израиля в силе Духа Божия, приближается к нему через Пророков, предупреждает

Иерем30, 24  Пламенный гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и не выполнит намерений сердца Своего.  И ГОВОРИТ, - В последние дни уразумеете это. То есть, отдаёт Бог Израиля в плен Вавилонский. Для чего? – Чтобы истребить в Израиле идолопоклонство,  и Бог посылает их к народу Халдеев, в Вавилон.  Именно там зародилось идолопоклонство, поклонялись Вилу, божеством считали крокодила, царь заставлял народ поклоняться Истукану (Из кн. Даниила познаем Вавилонские порядки)

------- Таким образом, Бог вразумляет непослушный народ и говорит:.

Ис48, 10     Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.

11     Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному. ТО ЕСТЬ, СЛАВЫ МОЕЙ НЕ ДАМ ИСТУКАНАМ, ИДОЛАМ, РОЩАМ, ДЕРЕВАМ.

12     Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. – И НЕТ ДРУГОГО БОГА КРОМЕ МЕНЯ.

13     Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

-------- То есть, призову во свидетели Небо – небожителей – Ангелов. Призову во свидетели землю -  Праведников, народ, который Я образовал для Себя

Ис.51, 12     Я, Я Сам  Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,

13     и забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю;

-------- Итак, видим, всё что совершено Богом и совершается на земле, всё это Он делает РАДИ СЕБЯ САМОГО. Ради Дела Своего на земле Он сотворил человека. Сотворил его по образу Своему и подобию Своему. Для чего? Чтобы Христос мог сказать, видевший Меня видел Отца. То есть вы люди, носите образ и подобие Отца Небесного

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua