Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.05.2018 15:26
Антонина Егоровн
То есть вы люди, носите образ и подобие Отца Небесного

Продолжение, - Грех не повиновения появился где? - на Небе. Откуда известно об этом? Иез.28, 13 Ты (ХЕРУВИМ) находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. СОТВОРЁН.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ....... и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. КАК ИЗГНАЛ?

Отк.12, 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.



А почему эта война произошла? Конечно же по причине неповиновения!
Лука 10,18 - Христос свидетельствует, - Я видел сатану, спадшего с неба как молнию. Когда видел? Когда произошла война на небе.
Для чего они низвержены на землю, а не во тьму внешнюю? А на земле к тому времени кто был?
Быт.1,27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЗ БОЖИЙ НОСИТ ЧЕЛОВЕК? - ЧТОБЫ САТАНА ВСЕГДА ВИДЕЛ ПРЕД СОБОЮ, С КЕМ ОН ВСТУПИЛ В БОРЬБУ.



Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua