Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.01.2018 20:06
... Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.(2Кор.11:13-15)

Что они делают?:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.(2Тим.4:3,4)

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания
.
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:16,17)

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.06.2019 15:41
Авденаго
Как вы можете ПРАЗДНОВАТЬ субботу, если в этот день наш Господь лежал во гробе? 

...
В Субботу Христос воскрес. В первый день недели пришли ко гробу, Его там уже не было!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.06.2019 20:00
[quote]
Игнат

Священные дни и времена I-III вв.

Пока связь между христианами и иудеями не была разорвана, в Иерусалиме иудео-христиане посещали Храм, а вне Иерусалима иудео-христиане и языко-христиане по субботам ходили в синагоги. Но, наряду с этим, христиане с самого начала имели свое особое богослужебное собрание, которое, после разделения с иудеями, осталось единственным. Последние собрания уже с апостольского времени происходили в первый день недели, в воскресение, в воспоминание о воскресшем Христе. Возможно, что с самого начала избрание этого дня не было продиктовано сознательным желанием не совпадать с иудеями, а просто хотели, кроме субботы, иметь день для собрания одних христиан. Но с течением времени, когда раскрылась пропасть между христианами и иудеями, естественно, начали противополагать воскресение субботе. Воскресение было торжественно празднуемо, как день молитвы и священный покой, без трепетного страха иудеев, без поста, без рабской работы (На воскресение, kuriakj, указывают следующие места: Откр. 1.10; Деян. 20.7; 1 Кор. 16. 2; ср. Мф. 28:1; Ин. 20:26; Варнава – посл. гл. XV; Игнатий – посл. к Магнез. г. IX; св. Иустин I, 67: tj tou jliou legomenj emera. Tертул. De orat. c. XXIII. De corona c. III. Аполог, с. XVI. Мелитон Сардийский писал: peri kuriakjq. Дионисий Кор. (Евс. Ц. И. IV, 23)[/quote/}

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПОДДЕЛКА!

Исполнение написанного в Пророчестве: и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых

 Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его

 до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)
Сообщение отредактировал странник - 24.06.2019 20:01
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.06.2019 8:41
странник
 до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
Ответ, 48 Так защищали они закон от руки язычников и от руки царей языческих и не дали восторжествовать грешнику.  до времени и времен и полувремени. То есть на 2300 вечеров и утр, когда Храм и жертвенник осквернялся язычниками.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.06.2019 10:38
странник
До 4 века н.э. все христиане ПРАЗДНОВАЛИ субботу, как День Господень.


Авденаго
- "каждый день с вами сидел Я, уча в храме(Мф 26:55);

- "каждый день бывал Я с вами в храме и учил(Мк 14:49);

- "каждый день учил  в храме(Лк 19:47).

- "каждый день бывал Я с вами в храме" (Лк 22:53);

- "каждый день бывал Я с вами в храме" (Деян 2:46); 

- "
каждый день единодушно пребывали в храме.. в ПРОСТОТЕ сердца(Деян 2:46).

...

СтранныйХризантема, Citya..!!!

Вы можете также, как и первые христиане, принять эту истину Евангелия.. в ПРОСТОТЕ сердца?

 - Как вы можете ПРАЗДНОВАТЬ субботу, если в этот день наш Господь лежал во гробе? 

- Вы согласны с Антониной, что 

Антонина Егоровн
ХРИСТОС ВОСКРЕС В СУББОТУ

И, по этой причине, ПРАЗДНУЕТЕ СУББОТУ!?
...

Ответьте пожалуйста.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2019 8:24
Все дни определенные людьми для поклонения Богу в собраниях верующих,как альтернатива субботе - 

ПОДДЕЛКА!

 Вижу отступников, и сокрушаюсь, ибо они не хранят слова Твоего.(Пс.118:158)

Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
(Ис.66:22-24)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.06.2019 10:17
странник
Все дни определенные людьми для поклонения Богу в собраниях верующих,как альтернатива субботе - 

ПОДДЕЛКА!

Ответ, - Это не подделка а борьба против Бога и Его Заповедей.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.06.2019 10:20
Авденаго
И, по этой причине, ПРАЗДНУЕТЕ СУББОТУ!?
...Ответьте пожалуйста.

Ответ, - Мы с Обществом святых Его, не празднуем Субботу а проводим Христианское собрание в день Субботний.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2019 11:13
странник
Ибо, как НОВОЕ НЕБО И НОВАЯ ЗЕМЛЯ, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

 Тогда из месяца в месяц и ИЗ СУББОТЫ В СУББОТУ будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

 И будут выходить и УВИДЯТ ТРУПЫ ЛЮДЕЙ, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
(Ис.66:22-24)

...

Вы так и не ответили, Странный:

 На НОВОЙ ЗЕМЛЕ будут ТРУПЫ ЛЮДЕЙ!?

***
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.06.2019 11:21
Авденаго
 На НОВОЙ ЗЕМЛЕ будут ТРУПЫ ЛЮДЕЙ!?

Трупы людей, не соблюдающих субботу, будут в 1000-летнем Царстве.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2019 12:15
Авденаго
И, по этой причине, ПРАЗДНУЕТЕ СУББОТУ!?
...Ответьте пожалуйста.

Антонина Егоровн
Мы с Обществом святых Его, НЕ ПРАЗДНУЕМ СУББОТУ, а

проводим Христианское СОБРАНИЕ В ДЕНЬ СУББОТНИЙ.

...

А вот Странный почему-то ПРАЗДНУЕТ?

...

А почему только в этот день? - Христос и первохристиане собирались КАЖДЫЙ ДЕНЬ(Мф 26:55;Деян 2:46):

"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то

 для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений 
(Кол 2:20)..

Ныне
же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего

возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и

хотите еще снова поработить себя им..


Наблюдаете дни?" (Гал 4:9-10).

...

Можете объяснить?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.06.2019 12:20
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2019 12:26
Керренгаппух
Авденаго
 На НОВОЙ ЗЕМЛЕ будут ТРУПЫ ЛЮДЕЙ!?

ТРУПЫ ЛЮДЕЙ, не соблюдающих субботу, будут в 1000-ЛЕТНЕМ Царстве.

...

А вот Странный, как я понял его, хочет уверить нас, что СУББОТЫ будут соблюдаться на Новой земле:

странник
"Ибо, как НОВОЕ НЕБО И НОВАЯ ЗЕМЛЯ, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

 ТОГДА из месяца в месяц и ИЗ СУББОТЫ В СУББОТУ будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

 И будут выходить и УВИДЯТ ТРУПЫ ЛЮДЕЙ, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
(Ис.66:22-24)

***
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.06.2019 13:58
Авденаго
А почему только в этот день? - Христос и первохристиане собирались КАЖДЫЙ ДЕНЬ(Мф 26:55;Деян 2:46):

Можно собираться и КАЖДУЮ ночь, но ЗАПОВЕДЬ ЧЕТВЕРТАЯ ГЛАСИТ: ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫСВЯТИТЬ ЕГО"!!! ОДИН ДЕНЬ БОГ ОТДЕЛИЛ И ОСВЯТИЛ, И ЕГО НЕ ХОТИТЕ ИСПОЛНЯТЬ, ПРИДУМАЛИ, КАК И МУСУЛЬМАНЕ ДЕНЬ ПЯТНИЦЫ. НО ВЫ ЗА ЭТО СТРОГО ОТВЕТИТЕ! ВЫ НЕ ЧТО-НИБУДЬ НЕ ИСПОЛНЯЕТЕ, А З А П О В Е Д Ь!!!

ЕСЛИ МОЖНО НЕ СОБЛЮДАТЬ СУББОТУ, ТОГЛДА МОЖНО И КРАСТЬ, И ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2019 15:04
Авденаго
А почему только в этот день? - Христос и первохристиане собирались КАЖДЫЙ ДЕНЬ(Мф 26:55;Деян 2:46):

Керренгаппух
Можно собираться и КАЖДУЮ ночь

...

Так почему же вы осуждаете тех, кто собирается и в 1-ый день недели,

чтобы праздновать ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ Господа нашего.. в напоминание?

Керренгаппух
ОДИН ДЕНЬ БОГ ОТДЕЛИЛ И ОСВЯТИЛ, И ЕГО НЕ ХОТИТЕ ИСПОЛНЯТЬ?

...

А я подумал, что это вы НЕ ХОТИТЕ, Керрен, Антонина, Странный.. 

Ответьте:

Бог какой определяет некоторый день, «ныне»чтобы мы, народ Божийсубботствовали,

согласно Евр 4:7,9:  "каждый день" (Евр 3:13,15).

Какой день можно  субботствовать (Евр 4:9)? - Только субботу, неправда ли, Керрен?

Поэтому "каждый день" и есть Суббота, единственный день: НЫНЕ,

которую определяет Бог субботствовать (Евр 4:9).

...

Аминь. Ибо так написано.

***
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.06.2019 16:46
Авденаго
Так почему же вы осуждаете тех, кто собирается и в 1-ый день недели,

Да потому что БОГ НЕ НАПИСАЛ НАМ, ЧТОБЫ МЫ ЕГО ПРАЗДНОВАЛИ! ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ ЭТОТ ДЕНЬ И ПРЕСПОКОЙНО ЕГО ПРАЗДНУЕТЕ, ПРЕЗРЕВ ЗАПОВЕДЬ БОЖЬЮ. А ЗНАЕТЕ, ЧТО ЗА НЕПОСЛУШАНИЕ ВЫ ПОПАСТЬ МОЖЕТЕ В ДРУГУЮ ВЕЧНОСТЬ, НЕ В ВЕЧНОСТЬ С БОГОМ?

Я далека от того, чтобы вас осуждать, вы сами навлекаете на себя осуждение БОЖИЕ, не мое.

Авденаго
Поэтому "каждый день" и есть Суббота, единственный день: НЫНЕ,

Суббота есть суббота, а НЫНЕ МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОЖЕСТОЧАТЬ СЕРДЦА НАШИ, ПРАЗДНУЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ ВНЕ ПОКОЯ БОЖИЯ!

КАК ВЫ ВСЕ НАХОДИТЕСЬ В ОБОЛЬЩЕНИИ МНОЖЕСТВА, КОТОРОЕ ОПРЕДЕЛИЛО СЕБЕ ДРУГОЙ ДЕНЬ ПОКЛОНЕНИЯ.
Прицепились к слову нане, которое совсем не означает того, что вы о нем думаете. Притянули за уши его и цитируете не к месту. Впрочем, каждый сам даст отчет о себе Богу, только потом уже поздно будет что-либо исправлять!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.06.2019 18:12
Авденаго
Так почему же вы осуждаете тех, кто собирается и в 1-ый день недели,
чтобы праздновать ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ Господа нашего.. в напоминание

ОТВЕТ... а где написано... чтобы в этот именно день совершать служение Господу... где написано

Страницы: <<12345[6]78>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua