Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.01.2018 20:06
... Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.(2Кор.11:13-15)

Что они делают?:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.(2Тим.4:3,4)

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания
.
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:16,17)

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678>>
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
24.05.2019 18:14
Авденаго
НО!!!... всё же, почему вы, желая нас спасти, ПРОКЛИНАЕТЕ нас...желаете ПРОКЛЯТИЯ нам?

Это не я,  это у вас наваждение от дьявола. Вы же пока его престолу служите, вот он вас и затягивает как анаконда.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.05.2019 18:24
Авденаго
НО!!!... всё же, почему вы, желая нас спасти, ПРОКЛИНАЕТЕ нас...желаете ПРОКЛЯТИЯ нам?

АНДРЕЙ 44
ЭТО НЕ Я

...

А кто же...разве это не вы:

АНДРЕЙ 44
БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ

***
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
24.05.2019 18:26
Авденаго
не ПРИЗЫВАЙТЕ нас НА БОРТ ПРЕСТОЛА БОГА.

Почему? - Потому что такого БОРТА нет

Это образное выражение. 

Авденаго,  вы выбрали себе тактику придираться к словам чтобы не служить Престолу Бога.   

Но дьявол и бесы с таких как вы кожу живьём сдирают, и заливают в глотку расплавленный метал. И это не образные выражения это реально то, что вы себе выбираете.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 24.05.2019 18:30
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
24.05.2019 18:29
Авденаго
БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ

Это шутка. Кроме того, если я так и сказал - то по Закону, т.к. индивид хулил Престол Божий.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.05.2019 18:42
Авденаго
Задумайтесь: а не является ли это ваше избрание (1)закона Ветхого завета
тоже ПОДДЕЛКОЙ под христианство? Ответьте, пожалуйста, чтобы мы все здесь могли понять вас

Антонина Егоровн
Мы не ЗАКОН МОИСЕЕВ избрали, а ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ

...

НО!!!... ЗАКОН МОИСЕЕВ, или по-другому: (1)закон Ветхого завета и есть ДЕСЯТОСЛОВИЕ, БУКВА

согласно Втор 4:13.

...

Дети же Божьи должны НЫНЕ избрать (2)Другой Закон в лице Христа, чтобы принадлежать Ему(Рим 7:4):

"Закон ДУХА Жизни во Христе" (Рим 8:2).

Это и есть (2)закон Нового завета, не БУКВЫ, НО!!!... ДУХА, согласно 2Кор 3:6.

...

Всякий, кто возвращается к старому (1)закону, БУКВЕ,

не угоден Богу и считается Им прелюбодейцею (Рим 7:3).

...

Аминь. Так написано! И спорить с Богом и Его словом - ОПАСНО!

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 24.05.2019 18:58
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.05.2019 18:56
Авденаго
НО!!!... всё же, почему вы, желая нас спасти, ПРОКЛИНАЕТЕ нас...желаете ПРОКЛЯТИЯ нам?

АНДРЕЙ 44
ЭТО НЕ Я

Авденаго
А кто же...разве это не вы сказали:

АНДРЕЙ 44
БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ 

АНДРЕЙ 44
Это ШУТКАесли я так и сказал - то ПО ЗАКОНУ..

...

Разве может быть ШУТКА.. ПО ЗАКОНУ!?

***

Авденаго
НО!!!... всё же, почему ВЫ, желая нас спасти,.. ЖЕЛАЕТЕ нам ПРОКЛЯТИЯ ?

...

Разве призывать идти вслед Диаволу, т.е. сесть на ПРЕСТОЛ БОГА не есть ЖЕЛАНИЕ нам ПРОКЛЯТИЯ? -

Или у вас  это тоже  - своеобразная ШУТКА.. ПО ЗАКОНУ!?

***

.
Сообщение отредактировал Авденаго - 24.05.2019 18:58
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
24.05.2019 19:35
Авденаго
Разве призывать идти вслед Диаволу, т.е. сесть на ПРЕСТОЛ БОГА не есть ЖЕЛАНИЕ нам ПРОКЛЯТИЯ?

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Откр. 3

Вас призывают не сесть на престол, а  - Служить Престолу Бога! 

Разницу между - сесть - и -  служить - осознаёте?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.05.2019 8:30
Авденаго
Разве ПРИЗЫВАТЬ идти вслед Диаволу, т.е. СЕСТЬ на ПРЕСТОЛ БОГА,

не есть ЖЕЛАНИЕ нам ПРОКЛЯТИЯ?

АНДРЕЙ 44
Вас ПРИЗЫВАЮТ не СЕСТЬ на ПРЕСТОЛ, а  - Служить Престолу Бога!

...

Нет, вы призываете, именно: СЕСТЬ на ПРЕСТОЛ, согласно ваших слов:

АНДРЕЙ 44
Я ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВЫ ВСЕ СПАСЛИСЬ - и потому ПРИЗЫВАЮ НА БОРТ ПРЕСТОЛА БОГА

Моя цель ПОДНЯТЬ ВАС ВСЕХ НА БОРТ ПРЕСТОЛА БОГА - 

потому что ЗА БОРТОМ будет озеро огненное. 


...

Да ещё при этом стараетесь обмануть: 

- обещаете спасение на ПРЕСТОЛЕ БОГА;

- уверяете, что ЗА БОРТОМ ПРЕСТОЛА БОГА будет озеро огненное. 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.05.2019 8:31
АНДРЕЙ 44
Моя цель ПОДНЯТЬ ВАС ВСЕХ НА БОРТ ПРЕСТОЛА БОГА - 

потому что ЗА БОРТОМ будет ОЗЕРО ОГНЕННОЕ


...

Где вы, вообще, такое накопали? - Явно не из ИСТОЧНИКА ИСТИНЫ:

"Ваш отец диаволи вы хотите исполнять желания отца вашего. 

Он... от начала..не устоял в 
ИСТИНЕ, ибо нет в нем ИСТИНЫ

Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи
"
 (Ин 8:44).

...

Вы, Андрей, дали место диаволу(Еф 4:27).

Согласен - это может случиться с каждым из нас. НО!!!... всё же это не должно оправдывать нас.

 Мы, в конце концов, должны научиться противостоять ему твердою верою

чтобы диавол не смог нас поглотить .

Потому: "Трезвитесь и бодрствуйте(1Пт 5:9,8)

...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.05.2019 10:03
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.05.2019 8:31
Авденаго
Разве призывать идти вслед Диаволу, т.е. сесть на ПРЕСТОЛ БОГА, не есть ЖЕЛАНИЕ нам ПРОКЛЯТИЯ?

АНДРЕЙ 44
"(1)Побеждающему дам (2)сесть со Мною на (3)престоле Моем

как и 
Я (1)победил и (2)сел с Отцем Моим на (3)престоле Его" (Откр 3:21)

...

Разве вы не видите здесь различия:

-(3)престол Мой -это престол Сына человеческого, сидящего на престоле славы Своей(Мф 19:28)

- (3)престол Его - это ПРЕСТОЛ БОГА.. Отца;

- (2)братья Иисуса сядут с Сыном человеческим, потому что будем подобны Ему (1Ин 3:2), 
т.е. равные Ему по человеческой природе;

- (2)Сын Божий сел с Богом, потому что равен Отцу по Своей Божьей природе, ибо рожден от Него.

...

Так что, даже не мечтайте  стать подобным Богу и сесть на Его престоле

как диавол.. говорил в сердце своем:

 
«взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов;


взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» (Ис 14:13).

...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.05.2019 10:05
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.05.2019 17:11
 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:7-12)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2019 16:06
До 4 века н.э. все христиане праздновали субботу,как День Господень. Многочисленные и активные лжеучители в массовом обращении язычников в христианство ,взяли власть своими лжеучениями над душами новообращенных и стали вводить в христианство беззаконные заблуждения,которые и доныне господствуют в значительной мере невежественном современном христианстве.Установленной Самим Богом празднование  субботы отвергают,но с удовольствием принимают установленный папством,изменившим Закон Божий день поклонения - воскресенье,исполняя волю лукавого...

Совершается написанное и не внимаются людьми написанные многочисленные предупреждения:

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.06.2019 9:39
странник
До 4 века н.э. все христиане праздновали субботу,как День Господень. Многочисленные и активные лжеучители в массовом обращении язычников в христианство ,взяли власть своими лжеучениями над душами новообращенных и стали вводить в христианство беззаконные заблуждения,которые и доныне господствуют в значительной мере невежественном современном христианстве.Установленной Самим Богом празднование  субботы отвергают,но с удовольствием принимают установленный папством,изменившим Закон Божий день поклонения - воскресенье,исполняя волю лукавого...

Священные дни и времена I-III вв.

Пока связь между христианами и иудеями не была разорвана, в Иерусалиме иудео-христиане посещали Храм, а вне Иерусалима иудео-христиане и языко-христиане по субботам ходили в синагоги. Но, наряду с этим, христиане с самого начала имели свое особое богослужебное собрание, которое, после разделения с иудеями, осталось единственным. Последние собрания уже с апостольского времени происходили в первый день недели, в воскресение, в воспоминание о воскресшем Христе. Возможно, что с самого начала избрание этого дня не было продиктовано сознательным желанием не совпадать с иудеями, а просто хотели, кроме субботы, иметь день для собрания одних христиан. Но с течением времени, когда раскрылась пропасть между христианами и иудеями, естественно, начали противополагать воскресение субботе. Воскресение было торжественно празднуемо, как день молитвы и священный покой, без трепетного страха иудеев, без поста, без рабской работы (На воскресение, kuriakj, указывают следующие места: Откр. 1.10; Деян. 20.7; 1 Кор. 16. 2; ср. Мф. 28:1; Ин. 20:26; Варнава – посл. гл. XV; Игнатий – посл. к Магнез. г. IX; св. Иустин I, 67: tj tou jliou legomenj emera. Tертул. De orat. c. XXIII. De corona c. III. Аполог, с. XVI. Мелитон Сардийский писал: peri kuriakjq. Дионисий Кор. (Евс. Ц. И. IV, 23)
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.06.2019 10:53
Игнат
Пока связь между христианами и иудеями не была разорвана, в Иерусалиме иудео-христиане посещали Храм, а вне Иерусалима иудео-христиане и языко-христиане по субботам ходили в синагоги. Но, наряду с этим, христиане с самого начала имели свое особое богослужебное собрание, которое, после разделения с иудеями, осталось единственным. Последние собрания уже с апостольского времени происходили в первый день недели, в воскресение, в воспоминание о воскресшем Христе. Возможно,

Ответ, На то время у сатаны было много работы, - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Это время отображает КОНЬ РЫЖИЙ
Откр6,4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. Кони несут ВЕСТИ, потому конями отображены времена падения Христианства, открытые Иоанну в Откровениях.
Как только Христианство разделилось, был взят МИР  из среды Христианства. Истина стала не обязательна. Стали гонения на исполняющих Субботу. Каждая Конфессия отстаивала свои понятия сливалась с государством и неугодных христиан казнили или отправляли в тюрьмы уже при содействии властей от государства, так как Конфессия не имела своих тюрем.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.06.2019 15:18




странник
До 4 века н.э. все христиане ПРАЗДНОВАЛИ субботу, как День Господень.


...


- "каждый день с вами сидел Я, уча в храме(Мф 26:55);

- "
каждый день бывал Я с вами в храме и учил(Мк 14:49);

- "
каждый день учил  в храме(Лк 19:47).

- "
каждый день бывал Я с вами в храме" (Лк 22:53);

- "
каждый день бывал Я с вами в храме" (Деян 2:46); 

- "
каждый день единодушно пребывали в храме.. в ПРОСТОТЕ сердца(Деян 2:46).

...

СтранныйАнтонинаCitya..!!!

- Вы можете также, как и первые христиане, принять 
эту истину Евангелия.. в ПРОСТОТЕ сердца?

 - Как вы можете 
ПРАЗДНОВАТЬ субботу, если в этот день наш Господь лежал во гробе? 

...

Ответьте пожалуйста.

***

Страницы: <<1234[5]678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua