Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.01.2018 20:06
... Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.(2Кор.11:13-15)

Что они делают?:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.(2Тим.4:3,4)

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания
.
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:16,17)

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.02.2018 20:51
Антонина Егоровн
Любить истину и воевать против Заповедей от Бога Отца, это как понимать? Люблю Бога а заповеди Его ненавижу?

А почему вы это делаете? Ведь заповеди Бога Отца даны в Новом Завете.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Это заповеди Бога Отца.
Вы же заповеди Ангела ставите выше заповедей Бога Отца. Почему?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.02.2018 8:34
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:7-12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.02.2018 9:51
странник
вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею

Он  будет судить так!

Для чего земля? Так говорит Господь, – Земля, это место для могилы самого греха, грешников, зверя, лжепророков и беззаконников. Уничтожив землю, Бог очистит Вселенную от греха и нечестия ….И эта необходимость, чтобы сохранить БУДУЩНОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ. Так было сказано в подтверждение Духом Святым...



Подтверждение: - 2Петра3, 7     А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

10     Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Именно это предсказание Петра мы и обсуждаем
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.02.2018 9:55
Откровения для тех, кто этого не понимает.  Земля сделается Озером Огненным, и вечно будет гореть как памятник ГРЕХА И ПОРОКА. Памятник для всей Вселенной

Они – беззаконники, погибнут под обломками своей веры.
Потому что строили из дерева, соломы, сена…


СМЕЛОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ.
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
08.02.2018 19:27
Откровения для тех, кто не понимает звучат так: "земля и все дела на ней сгорят". Но у добрейшей Егоровны свой взгляд. Пл 4:10. Доброта доброте рознь. В ВЗ Бог предложил лёгкий вариант: убить всех и каждого и жить на этой завоёванной земле. Нарушили. В НЗ Бог предлагает (и помогает) показать свою веру тем, что самим подставлять щёку, странствовать, терпеть лишения... Только люди с нарушениями восприятия зрительного и слухового не видят и не слышат. Бог говорит :"сгорят", а Егоровна даже не спорит - она лучше знает и Бог ей даже не оппонент!!! Мозг, глаза, уши, математика, русский язык... Чем Вы владеете хотя на четверть??? Пророчества Ваши лишены смысла, а где он есть, то есть противоречие Слову. Гитлер капут!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.02.2018 8:20
[quote user="Барух"] а Егоровна даже не спорит - она лучше знает и Бог ей даже не оппонент!!! Мозг, глаза, уши, математика, русский язык... Чем Вы владеете хотя на четверть??? Пророчества Ваши лишены смысла, а где он есть, то есть противоречие Слову. Гитлер капут!!![/quote]

Ответ, Не извращай мои слова. Как написано, так и понимаем ---Посл. Иуды 1, 6   - и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.          
  2Посл Петра 2,
Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;   5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
"Пет.3,10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Пишите, -  Мозг, глаза, уши, математика, русский язык... Чем Вы владеете хотя на четверть
Ответ, - я неграмотная. Училась по книгам писать... Война не дала мне учиться. Голод, разруха после войны. Так что извините за ошибки.

      
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.02.2018 9:53
Главная подделка веры исповедуемой многими -это оправдание верой в беззаконной жизни.

Читают,слушают,обсуждают и не видят: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Беззаконие во все времена было,есть и останется беззаконием, и ничем иным:

 Не утвердит себя человек беззаконием; корень же праведников неподвижен.
(Прит.12:3)

Так говорит Бог и утверждает Христос!
Сообщение отредактировал странник - 09.02.2018 09:54
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.04.2019 18:00
 если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.

(Мар.13:21-23)

Почему многие деноминации христиан не могут найти общего языка,общей веры,общей Божией истины?: А всё потому что восстают вот эти люди,объявленные Христом,очень похожие на христиан,читающие всем  одну Библию,но толкующие её так,что разные люди не могут понимать Писание одинаково. 

Люди отдают свой разум,веру и совесть не Богу и Христу в Их Слове,а церковным авторитетам.

    Речь не о том.чтобы всех отвергнуть,а в том,чтобы и их и себя самих проверять всегда на соответствие Писаниям:

 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.04.2019 12:32
странник
Главная ПОДДЕЛКА веры исповедуемой многими -это оправдание верой в беззаконной жизни.

...

Аминь. НО!!!... также и ваше утверждение, что для СПАСЕНИЯ необходимо добавить дела закона -

 тоже ПОДДЕЛКА веры.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.04.2019 13:51
Авденаго
 тоже ПОДДЕЛКА веры

Без веры угодить Богу невозможно. Он просто не услышит вас.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.04.2019 16:35
Авденаго
акже и ваше утверждение, что для СПАСЕНИЯ необходимо добавить дела закона
Закон исполняется по вере и действует совокупно с ВЕРОЮ. Ну где вы видите верующего беззаконника?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.04.2019 18:01
quote user="Авденаго"]также и ваше утверждение, что для СПАСЕНИЯ необходимо добавить дела закона - тоже ПОДДЕЛКА[/quote]

Антонина Егоровн
ЗАКОН ИСПОЛНЯЕТСЯ ПО ВЕРЕ и ДЕЙСТВУЕТ СОВОКУПНО С ВЕРОЮ. Ну где вы видите верующего беззаконника?

...

ЭТО невозможно, согласно Гал 3:12

"А (1)ЗАКОН НЕ ПО ВЕРЕ; но!!!...

 кто исполняет его, 
тот жив будет им" - это (1)ЗАКОН ДЕЛ (Рим 3:27). 

...

Сравните с верою:

 "праведный  жив будет верою(Рим 1:17)т.е. тот, кто верою утверждает.. новый!..  

(2)ЗАКОН ПО ВЕРЕ (Рим 3:29) - это (2)ЗАКОН ВЕРЫ (Рим 3:27).

...

Антонина, вы путаете (1)закон со (2)-ым... Поэтому-то я и сказал, что у вас каша в голове

Вы не различаете их:

- (1)ЗАКОН.. буквы (2Кор 3:6), Десятословия (Вт 4:13).. НЕ ПО ВЕРЕ (Гал 3:12);

- (2)ЗАКОН.. Духа жизни во Христе (Рим 8:2)... ПО ВЕРЕ (Рим 3:29).

...

Кстати, вы не ответили на мой вопрос: КАК ЖИТЬ УЧЕНИЕМ ХРИСТА?

Может, всё же, здесь поясните?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 19.04.2019 18:02
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.04.2019 19:26
Авденаго
Кстати, вы не ответили на мой вопрос: КАК ЖИТЬ УЧЕНИЕМ ХРИСТА?

Может, всё же, здесь поясните

Все без исключения Христиане говорят, - я люблю Бога, люблю Христа, верую из любви к Нему… То есть, не представляют себе жизни без Бога и я и вы, в том числе. Но заметьте, верно ли мы понимаем ЛЮБОВЬ К БОГУ?

------  Человек, душа которого не освободилась еще от привязанности к чему – или кому-либо в мире сем, не может познать любовь Божию во всей ее полноте и не может любить Бога искренно, потому что эта привязанность или любовь к другому является серьезным препятствием для души. Особенно далек от любви к Богу тот человек, который любит только себя или детей или нечто такое, от чего не может освободиться.

Заповедь Господня о любви требует совершенной от нас жертвы, совершенного отречения от всего своего, от всякого себялюбия. Когда мы находим в себе чувство осторожности, как бы нас правда Божия не уязвила до смерти. И не потребовала у нас последнего, что у нас есть – отречения от самих себя. А вот когда мы находим в себе это чувство, тогда можем измерить, как далеки мы от Господнего духа, от Господней воли, и можем над собой произнести укоризненный суд». То есть совершать ПОКАЯНИЕ БЕСКОНЕЧНО, ПОТОМУ ЧТО В Писаниях Апостолы ясно выразили, как надо любить Бога до смерти кресной…
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.04.2019 22:20
Авденаго
Кстати, вы не ответили на мой вопрос: КАК ЖИТЬ УЧЕНИЕМ ХРИСТА?

Может, всё же, здесь поясните

Антонина Егоровн
ТО ЕСТЬ СОВЕРШАТЬ ПОКАЯНИЕ БЕСКОНЕЧНО, ПОТОМУ ЧТО В Писаниях Апостолы ясно выразили, как надо любить Бога до смерти крестной…

...

Сильно сказано, Антонина. НО!!!... ПОКАЯНИЕ это не ЖИЗНЬ - это только шаг к НЕЙ: открытая дверь.

Если вы всё время... БЕСКОНЕЧНО, как вы выразились, будете стараться открыть дверь, ТО!!!... 

когда ЖИТЬ-то начнёте?.. Времени совсем не останется.. ЖИТЬ  с избытком (Ин 10:10).

...

Так как же всё таки жить учением Христа. Может вы, Странный, поможете Антонине ответить...

или кто-нибудь другой?

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.04.2019 14:53
Авденаго
Так как же всё таки жить учением Христа. Может вы, Странный, поможете Антонине ответить...или кто-нибудь другой

МЕЖДУ ПРОЧИМ: -      Путь праведника – исполнение Заповедей Божиих.

Пишет Павел, Рим1, 9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, , - прямо и ясно говорит, что он служит Богу – 8 - Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас,

10    всегда прося в молитвах моих, чтобы воля Божия когда - нибудь благопоспешила мне придти к вам…

------- И опять Павел просит Бога а не Сына Его Христа Иисуса. А вы пишите, что Павел противился Заповедям Божиим и не исполнял Субботу, почёл её за сор. То есть для человека теперь во Христе всё новое… Не надо ни Суббот, ни  Заповедей. Но ведь это не так! 23 - Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Не так ли?

Страницы: <<1[2]345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua