Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
GRANDpolitics
Зарегистрирован: 10.04.2017 Сообщения: 8
28.10.2017 18:17
Всем привет!

Хотел бы поделиться с Вами аргументированным исследованием.

Просто посмотрите и подумайте


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2017 8:51
Антонина Егоровн
И сейчас есть пророчества, которые не совсем понятны не только посторонним, но и себе самому, и потому приходится всё больше молчать... Например, - ТЬМА ТОРЖЕСТВУЕТ В СРЕДЕ ХРИСТИАНСТВА. Они крадут души Мои.

Кто крадёт души?...

Хотя мы живем в христианском мире, но жаль, что те кто называет себя христианином даже не хочет вникать в слово Бога и по этой причине находится во тьме!

Так же многие кто становится христианином по сути, так же подвергается нападкам сатаны который и похищает души сбивая с пути истины, об этом говорил Иисус в притче например:

14. Сеятель слово сеет. 
15. Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их. 
16. Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, 
17. но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются. 
18. Посеянное в тернии означает слышащих слово, 
19. но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода. 
20. А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат. 
(Св. Евангелие от Марка 4:14-20)

Сатана хочет, чтоб все потеряли веру и делает для этого все:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

Тот кто крадет души или точнее жизни, это дьявол и первые души были похищены еще в Эдемском саду - Адам и Ева!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2017 9:05
Citya
Тот кто крадет души или точнее жизни, это дьявол и первые души были похищены еще в Эдемском саду - Адам и Ева!

Ответ, - ОТЛИЧНОЕ ТОЛКОВАНИЕ... Да вот Христос поясняет. Те кто несёт не верное учение о Христе то есть ТЬМА, - Не золото они (ложные Пастыри) ваше крадут, а крадут саму вашу жизнь. Спасибо.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2017 9:05
Антонина Егоровн
В нашем обществе нет Десятин.

А в некоторых есть, я слышал, вернее мне рассказывали, что доходило до того, что проверяли сколько человек зарабатывает!

Антонина Егоровн
Ни разу не слышала, чтобы проповедник говорил о необходимости Десятины.

А это уже скверно, так как десятину можно назвать своеобразной жертвой благодаря которой народ Бога поддерживал служение Богу в Храме, ведь левиты имели пропитание именно благодаря десятине народа, а священники десятины Левитов!

Это был очень полезный Закон, но у христиан сей Закон, да и весь написан на сердце и принцып этого закона помогает глубже понимать смысл десятины и 

1. Христианин понимает, что для того, чтоб собираться вместе и прославлять Бога для этого нужны затраты и по этой причине христианин может жертвовать от себя не буквальную десятину, а то что ему велит сердце!

2. Христианин в отличии от Иудеев не приносит буквальных жертв, но понимая принцыпы Закона, а именно закон о десятине, служитель Бога понимает, что всеже для него осталась жертва, которую он должен приносить Богу, только она уже не материальная, а духовная!

Об этом писал Павел:

15. Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. 
(Послание к Евреям 13:15)

Как видите служитель Бога уже приносит не плоды с поля или сада, а приносит плод уст, прославляя имя Бога!

Антонина Егоровн
Но суммы всё равно собираются.

И это правильно, ведь вы собираетесь в каком то Зале, платите за свет и т.п, а это все требует денег!

Антонина Егоровн
Доброхотное даяние: и всё это идёт в помощь больным, роженицам, а так же совершаем помощь и посторонним, смотря по нужде. Спасибо.

И это похвально, что деньги вашей Церкви идут на добрые дела!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2017 9:12
Антонина Егоровн
Ответ, - ОТЛИЧНОЕ ТОЛКОВАНИЕ... Да вот Христос поясняет. Те кто несёт не верное учение о Христе то есть ТЬМА, - Не золото они (ложные Пастыри) ваше крадут, а крадут саму вашу жизнь. Спасибо.

Спасибо!

А ложные пастыри кому служат?

Вспомните, что даже в одного из апостолов вошел дьявол и тот предал Христа, так и Павел писал о тех пастырях о которых вы говорите и которые уже появились в I веке нашей эры:

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 
30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 
(Деяния св. Апостолов 20:29,30)

а так же и Петр:

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 
2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 
3. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. 
(Второе послание Петра 2:1-3)

Так, что надо быть осторожным и сверять все с Писанием, посудите, ведь не может быть двух правд!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2017 10:46
Citya
И это похвально, что деньги вашей Церкви идут на добрые дела!

В конце года расписан приход и расход до копейки.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2017 13:21
Citya
Так, что надо быть осторожным и сверять все с Писанием, посудите, ведь не может быть двух правд

Ответ, - Господь проверяет нашу веру именно беззаконниками. А ведь многие так подбирают Евангельское учение, что очень легко заблудиться. Сегодня мне задали вопрос, когда бесы просили Христа, не отправляй нас в БЕЗДНУ. а отправь в свиней. Бездна это где? Я ответить с точностью не смогла... А как вы на это смотрите?
GRANDpolitics
Зарегистрирован: 10.04.2017 Сообщения: 8
31.10.2017 12:12
Cytia
Насколько я понимаю, это я с Вами общался под видео на ютубе.

Ответы на Ваши комментарии под видео и спасибо Вам за них ;)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
31.10.2017 14:20
Citya
Если так, то конечно он понимал, хотя конечно не до конца
 я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.
(Деян.22:3)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.11.2017 14:39
Антонина Егоровн
Сегодня мне задали вопрос, когда бесы просили Христа, не отправляй нас в БЕЗДНУ. а отправь в свиней. Бездна это где? Я ответить с точностью не смогла... А как вы на это смотрите?

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте узнаем, что о значении слова бездна пишут!

Бездна

Значение слова Бездна по Ефремовой:
Бездна - 1. Глубина, кажущаяся неизмеримой, не имеющей дна; пропасть. // Беспредельность неба, вселенной. // Бесконечность времени. 
2. перен. Резко выраженные различия, глубокие расхождения, разделяющие кого-л. 
3. перен. разг. Неопределенно большое количество, множество кого-л., чего-л. 
4. устар. Ад, преисподняя.

Значение слова Бездна по Ожегову:
Бездна - Глубокая пропасть, пучина


Бездна Огромное количество, пропасть 2, тьма 2, гибель 2 

Значение слова Бездна по словарю синонимов:
Бездна - пропасть
пучина
хлябь

Значение слова Бездна по словарю Ушакова:
БЕЗДНА 
(зн), бездны, ж. 1. Пропасть неизмеримой глубины. Мне стало страшно: на краю грозящей бездны я лежал. Лермонтов. || Беспредельная глубина, беспредельность (поэт.). Открылась бездн, звезд полна (небо). Ломоносов. 2. Морская пучина. 3. Огромное количество, не поддающееся учету, очень много (разг.). Экая бездна звезд сегодня. В ней он видел бездну прелестей. Чортова бездна дел. Бездна премудрости (книжн. устар., теперь шутл.) - обширные, глубокие познания.

Значение слова Бездна по словарю Даля:
Бездна 
ж. неизмеримая глубина; бездонная пропасть; крутой, глубокий обрыв, яма, круть. Никто не измерил бездны океана. В горах Уральских есть пропасти и бездны, в которые луч солнца не проникает. *Бездна бездну призывает, о соблазне. *В нем бе

То есть бездна - это, что то не измеримо большой и непостижимое иногда пугающее и на которое мы, да и многие ангелы не имеют ни какого влияния!

В Библии это слово встречается много раз, но нас интересует бездна о которой говорили демоны!

Начнем с того где она может находится, а где нет!

Согласно этого места:
7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 
12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. 
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-12)

Значит это место точно не на небе, так как небеса очищены от демонов и сатаны!

Земля и под землей, так же не может быть бездны, так как бездна подразумевает, что либо не объятое и тем более демоны это духи, а земля материальная!

Так же мы читаем:
1. И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 
2. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 
3. и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. 
(Откровение Иоанна Богослова 20:1-3)

То есть если провести параллель, то демоны боялись именно этой бездны в которой сатана будет скован на 1000лет!

И отсюда можно будет сделать вывод, что бездна - это то состояние в котором сатана не сможет влиять ни на кого и для сатаны и демонов это будет как опустошающая бездна, над которой имеют власть только Бог и его сын Иисус!

Ну и после 1000 лет сатана будет выпущен на короткое время и потом пойдет в полную уже погибель!

Так, что тут бездна скорее не место, а состояние в котором сатана и демоны будут находится, так как:

1. Небеса очищены перед Армагедоном

2. Земля так же в Армагедоне будет очищена от зла на 1 000лет

Получается стана и демоны будут вне земли и неба!

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.11.2017 14:40
GRANDpolitics
Насколько я понимаю, это я с Вами общался под видео на ютубе.

Ответы на Ваши комментарии под видео и спасибо Вам за них ;)

верно!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.11.2017 14:56
alexey957
Citya
Если так, то конечно он понимал, хотя конечно не до конца
 я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.
(Деян.22:3)

Citya
Вероятно вы имеете ввиду то, что когда апостол Павел писал свои письма понимал ли он писание, верно я вас понял?

Если так, то конечно он понимал, хотя конечно не до конца, так как некоторые пророчества могли понять только те кто живет в наше время!


Что вас смутило в моем ответе я не понял?

Может вы не поняли сути моего ответа?

Я понимаю, что вас смутило мое выражение: "не до конца" - верно?

1. Так в привели стих который наоборот подтверждает мои слова, задумайтесь - Савл был наставлен и воспитан, но до конца не понимал замыслов Бога и по этой причине гнал христиан!

2. Возьмите пример обрезания например, когда еще не было четкого решения, Павел с Варнавой и другими христианами отправились за решением сего вопроса в Иерусалим к апостолам!

3. Так же Павел многое говорил о часе конца, как и другие пророки в Писании, и это не означает, что он все понимал до конца, как например в случае с Даниилом:

8. Я слышал это, но не понял, и потому сказал: »господин мой! что же после этого будет?« 
9. И отвечал он: »иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. 
10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. 
(Даниил 12:8-10)

Смысл в том, что Иисус например понимал все точно и знал как все произойдет, а вот например апостолы тоже все знали, но не до конца, например они не знали как именно исполнится пророчество Иисуса касающееся падение Иерусалима и в большем исполнении - этого мира!

Они все поняли до конца про Иерусалим когда пророчество начало исполнятся, так и про наше время они так же знали и писали, но до конца не понимали, так как например и мы сегодня, понимаем все о пророчествах которые сбылись и сбываются, а о тех немногих что впереди мы до конца еще не знаем, каким именно способом Бог их исполнит!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.11.2017 16:01
Citya
Получается стана и демоны будут вне земли и неба
ПОХОЖЕ, тьма внешняя Говорят что в Космосе тьма? Выбросьте во тьму внешнюю. Спасибо.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
01.11.2017 16:14
Citya
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 
 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!
(2Кор.9:15)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.11.2017 21:01
GRANDpolitics
Всем привет!
Хотел бы поделиться с Вами аргументированным исследованием.

Бог предупреждал об отступничестве 1 Иоанна 2:18,19; 2 Фессалоникийцам 2:2,3.
Так что сегодня  и этот бред не удивляет Откровение 16:13-16.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2017 8:42
GRANDpolitics"]Всем привет!
Хотел бы поделиться с Вами аргументированным исследованием

Ответ, Пишите, будем читать и рассуждать на основании Слова Божия.
Здесь мы все исследователи собрались. Спасибо.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 21.11.2017 08:45

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua