Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.11.2017 14:56
alexey957
Citya
Если так, то конечно он понимал, хотя конечно не до конца
 я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.
(Деян.22:3)

Citya
Вероятно вы имеете ввиду то, что когда апостол Павел писал свои письма понимал ли он писание, верно я вас понял?

Если так, то конечно он понимал, хотя конечно не до конца, так как некоторые пророчества могли понять только те кто живет в наше время!


Что вас смутило в моем ответе я не понял?

Может вы не поняли сути моего ответа?

Я понимаю, что вас смутило мое выражение: "не до конца" - верно?

1. Так в привели стих который наоборот подтверждает мои слова, задумайтесь - Савл был наставлен и воспитан, но до конца не понимал замыслов Бога и по этой причине гнал христиан!

2. Возьмите пример обрезания например, когда еще не было четкого решения, Павел с Варнавой и другими христианами отправились за решением сего вопроса в Иерусалим к апостолам!

3. Так же Павел многое говорил о часе конца, как и другие пророки в Писании, и это не означает, что он все понимал до конца, как например в случае с Даниилом:

8. Я слышал это, но не понял, и потому сказал: »господин мой! что же после этого будет?« 
9. И отвечал он: »иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. 
10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. 
(Даниил 12:8-10)

Смысл в том, что Иисус например понимал все точно и знал как все произойдет, а вот например апостолы тоже все знали, но не до конца, например они не знали как именно исполнится пророчество Иисуса касающееся падение Иерусалима и в большем исполнении - этого мира!

Они все поняли до конца про Иерусалим когда пророчество начало исполнятся, так и про наше время они так же знали и писали, но до конца не понимали, так как например и мы сегодня, понимаем все о пророчествах которые сбылись и сбываются, а о тех немногих что впереди мы до конца еще не знаем, каким именно способом Бог их исполнит!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua