Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
GRANDpolitics
Зарегистрирован: 10.04.2017 Сообщения: 8
28.10.2017 18:17
Всем привет!

Хотел бы поделиться с Вами аргументированным исследованием.

Просто посмотрите и подумайте


Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.10.2017 19:10
Посмотрела, подумала и решила. Бог Которого мы знаем и Которому нет равных. Он и есть Бог богов, как и написано Спасибо за видио. Спасибо...
fakidosoru
Зарегистрирован: 27.10.2017 Сообщения: 67
28.10.2017 19:11
вруша вы то из Киргизии то из России
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.10.2017 19:22
fakidosoru
вруша вы то из Киргизии то из России

Почему вруша? Родилась в России в Башкирии, потом переехали в Оренбурскую обл. Там вся родня и сейчас живёт... до 21 года, потом 10 лет на дальнем востоке в Уссурийске, считай уже 30 лет - в России. 

а вот 50 с лишним лет живу в Кыргыстане, приехали восстанавливать промышленность Кыргыстана. А что вас так заинтересовало? Я то ни кем не интересуюсь, кто  где и откуда. Даже имя отчество не прячу, так как считаю это грехом, прятаться от верующих под псевдонимом. Для чего прячутся... Значит не чисто что то в биографии. Или как?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.10.2017 19:25
fakidosoru
28.10.2017 19:26
Комментарий был удален Admin в 30.10.2017 08:57 и более недоступен.
GRANDpolitics
Зарегистрирован: 10.04.2017 Сообщения: 8
29.10.2017 0:21
fakidosoru
иди на хуй сучка

зачем ты так?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.10.2017 4:07
fakidosoru
иди на хуй сучка

Это и есть ваш бог?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.10.2017 10:25
fakidosoru
иди на ... сучка

Любезнейший, вы видать форумом ошиблись, тут христианский форум где участники проявляют к друг другу любовь и уважение, хотя и спорят порой!

Но даже в мире принято уважать людей в преклонном возрасте!

Я б на вашем месте раскаялся и попросил бы прощение у уважаемой Антонины Егоровны!

Кстати, вроде бы у меня в настройках я ничего и не трогал, пойду сейчас и специально посмотрю!
galuv
Зарегистрирован: 28.10.2017 Сообщения: 16
29.10.2017 10:30
не обращайте внимание у него шизофрения гадит везде кроме Евангелия там святые его прогнали
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.10.2017 11:51
Видео сатанинское, поясняю почему:

автор приводит ответы тех людей которые не понимают сути Библии, я о священниках!

второе автор судит о происхождении например зла сам не понимая не Библии ни сути ее!

Обращение к Богу - Боги, так и люди из уважении к положению, так же говорили о себе "Мы император или Царь всея Руси"

Далее Элохим - множественная форма, безусловно иногда в Писании относится к несколько богам, но она также относится к ангелам, идолам а так же к людям! И что интересно, что к идолам относится как к нескольким, так и к одному!

Относительно Бога: Аарон Эмбер написал: «То, что в языке Ветхого Завета существительное Элохи́м которое относиться к Богу Израиля безвозвратно утратило свою множественность, убедительнее всего доказывается тем, что оно почти всегда используется с глагольными сказуемыми и прилагательными, стоящими в единственном числе. ...Элохи́м следует понимать скорее как усилительное множественное число, указывающее на величие и величественность, присущие Великому Богу» (Ember A. The American Journal of Semitic Languages and Literatures. 1905. Т. 21. С. 208).

Парадокс о вере в Бога 65 % населения людей 1. Если христианство пошло от Иудаизма, то вероятно Единый Бог один и тот же, тем более многие другие религии так же произошли на базе Иудаизма!

Далее, если бы автор видео, хотя бы интересовался бы о том, что написано в Писании, то вероятно бы знал, что Богу Яхве поклонялись не только Иудеи потомки Иакова, но и многие народы окружавшие Израиль, так как они были потомками Авраама, кстати сам Авраам сириец и его родственники тоже поклонялись Богу Яхве.

Далее о других народах, если бы автор видео читал бы Библию, то вероятно он бы слышал о том, что в Бога иудеев Яхве верили и могущественнейшие языческие правители, например Царь Навохудоносор и Великий Кир, которому Бог поручил ответственное задание! 28. Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего! 29. И от меня дается повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, был изрублен в куски, и дом его обращен в развалины, ибо нет иного бога, который мог бы так спасать. (Даниил 3:28,29) 34. Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо. (Даниил 4:34) 22. А в первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня, сказанного устами Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он велел объявить по всему царству своему, словесно и письменно, и сказать: 23. так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее. Кто есть из вас — из всего народа Его, да будет Господь Бог его с ним, и пусть он туда идет. (Вторая книга Паралипоменон 36:22,23) 1. В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно: 2. так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее. 3. Кто есть из вас, из всего народа Его, — да будет Бог его с ним, — и пусть он идет в Иерусалим, что в Иудее, и строит дом Господа Бога Израилева, Того Бога, Который в Иерусалиме. (Ездра 1:1-3)

Далее философия о текстах не вошедших в Писание, если они не вошли в Писание и тем более были записаны на много позже Ветхого Завета им цена 0! Тем более если говорить о Мелхиседе́ке, то он был не просто священником, но и Царем города Салима и если смотреть глубже, он прообраз Христа! А встреча их произошла не случайно, а после того как Авраам разбил царей и освободил своего племянника Лота, Авраам пришел в долину Шеве! 17. Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина царская; 18. и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, — он был священник Бога Всевышнего, — 19. и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20. и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего. (Книга Бытие 14:17-20)

Далее про имя Бога, если бы автор видео, хотя бы посмотрел то, что он якобы цитирует, вернее, приводит как якобы доказательство, то вероятнее он нашел бы вот, что: 13. И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? 14. Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам. 15. И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род. (Книга Исход 3:13-15) Синодальный Перевод Четко и ясно - Иегова - это мое имя навеки!

Относительно имени - если бы автор вник в суть того, что он пытается донести, то вероятно он бы узнал, что имя Яхве или Иегова является частью многих иудейских имен например!

Если бы автор видео хотя бы потрудился вникнуть в то когда имя Иеговы или Яхве было известно людям, да и самому Моисею, он бы возможно вникнул бы в суть имени Яхве или Иеговы и научился бы различать понятия: "открылся под именем Иегова" и "знать Бога Иегову" Когда Бог творил, о нем написано как именно о Иегове, приведу перевод православного священника архимандрита Макария: Сии суть порождения небес и земли, при сотворении их, в то время, когда Иегова Бог создал землю и небеса. 5 И всякий полевой кустарник, которого до того не было на земле, и всякую полевую траву, которая до того не произрастала; ибо Иегова Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделания поля. 6 Только пар поднимался с земли, и орошал все лице земли. 7 Иегова Бог создал человека из персти земной, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и человек стал душею живою. 8 И насадил Иегова Бог сад в Едеме к востоку; и поставил там человека, которого создал. 9 И произрастил Иегова Бог из земли всякое дерево, прекрасное видом и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди сада, и дерево познания добра и зла.

Тем более если учесть, что Потоп пережила одна семья Ноя, который отлично знал имя Бога, - а это 100% населения земли и не удивительно, что имя Иеговы или Яхве было широко известно всем людям в древности: 20 И создал Ной жертвенник Иегове; и взял от всякого скота чистого, и из всех птиц чистых, и принес всесожжения на жертвеннике. 21 И обонял Иегова благоухание успокоения, и сказал Иегова в сердце Своем: отныне Я уже не буду проклинать земли за человека, потому что помышления сердца человеческого есть зло от юности его, и не буду более поражать всего живущего, как Я то сделал. Бытие 8:20,21 - (архимандрит Макарий)

Далее о том когда люди начали призывать имя Яхве или Иегова: 25 И еще Адам познал жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф; потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. 26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя Энос; тогда начали называться по имени Иеговы. Бытие 4:25,26 (архимандрит Макарий)

теперь о Исаи 14:12, автор нагло лжет о том, что тут речь идет о сыне сатаны, а не о самом сатане! 1. Духи не могут иметь детей в небесной сфере, так как они, то есть духи все сотворены Богом 2. Само место писание показывает, что только сам сатана претендует на славу не принадлежащуую ему: 13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». (Исаия 14:13,14)

Далее пошла научная фантастика - это видео разрушает веру добрых христиан - изучайте Библию и не верьте шарлатанам, которые вводят в заблуждения, ими движет сатана, который в Библии назван богом мира этого: 4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (Второе послание к Коринфянам 4:4)
galuv
Зарегистрирован: 28.10.2017 Сообщения: 16
29.10.2017 11:53
Citya
не понимают сути Библии, я о священника
скажите Савл понимает или нет
galuv
Зарегистрирован: 28.10.2017 Сообщения: 16
29.10.2017 12:14
по вашему Савл должен был платить десятину вы дивительные Иудеи
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.10.2017 16:53
galuv
скажите Савл понимает или нет

Вероятно вы имеете ввиду то, что когда апостол Павел писал свои письма понимал ли он писание, верно я вас понял?

Если так, то конечно он понимал, хотя конечно не до конца, так как некоторые пророчества могли понять только те кто живет в наше время!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.10.2017 17:03
galuv
по вашему Савл должен был платить десятину вы дивительные Иудеи

Опять же до конца не понял ваш вопрос?

Савл был Иудеем и платил десятину, так как это был Закон!

Но в Библии приводятся случаи когда люди платили десятину и не находились под Законом, это Авраам и Иаков!

Но когда фарисей по имени Савл стал христианином, ему не надо было платить десятину!

Христианам было сказано, что каждый может поддерживать христианское собрание чем может и именно это написал апостол Павел(Савл)

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 
(Второе послание к Коринфянам 9:7)
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2017 7:20
Citya
хотя конечно не до конца, так как некоторые пророчества могли понять только те кто живет в наше время!
И сейчас есть пророчества, которые не совсем понятны не только посторонним, но и себе самому, и потому приходится всё больше молчать... Например, - ТЬМА ТОРЖЕСТВУЕТ В СРЕДЕ ХРИСТИАНСТВА. Они крадут души Мои.

Кто крадёт души?...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2017 7:26
Citya
Христианам было сказано, что каждый может поддерживать христианское собрание чем может и именно это написал апостол Павел(Савл)

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 

В нашем обществе нет Десятин. Ни разу не слышала, чтобы проповедник говорил о необходимости Десятины. Но суммы всё равно собираются. Доброхотное даяние: и всё это идёт в помощь больным, роженицам, а так же совершаем помощь и посторонним, смотря по нужде. Спасибо.

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua