Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
tocha
Зарегистрирован: 19.03.2015 Сообщения: 7
26.09.2017 8:07

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.11.2018 19:07
Марта
Assistance
Нас, это 144 000 избранных и это всего лишь часть собрания, а не всё собрание

как понять слова:  «это всего лишь часть собрания, а не всё собрание?»

Собрание состоит из двух групп людей:
1-я, это 144 000, те у кого небесная надежда, - они будут соправителями и сосвященниками Христа, с ними был заключён Завет о царстве (Луки 12:32; Луки 22:28-30). Кто входит в число 144 000 решает исключительно Иегова (Иоанна 6:39; Иоанна 10:29);
2-я, это те, у кого земная надежда (Иоанна 10:16).
Сообщение отредактировал Assistance - 08.11.2018 19:07
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
08.11.2018 20:32
Assistance
как понять слова:  «это всего лишь часть собрания, а не всё собрание?»


Собрание состоит из двух групп людей:

1-я, это 144 000, те у кого небесная надежда, - они будут соправителями и сосвященниками Христа, с ними был заключён Завет о царстве (Луки 12:32; Луки 22:28-30). Кто входит в число 144 000 решает исключительно Иегова (Иоанна 6:39; Иоанна 10:29);

2-я, это те, у кого земная надежда (Иоанна 10:16). [/quote]

Я в Библии читаю что

1-я группа людей это евреи

2-я группа людей это язычники

Где в Библии написано что 2-я, группа людей это те, у кого земная надежда?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.11.2018 8:26
Assistance
2-я, это те, у кого земная надежда (Иоанна 10:16)

Ответ, - Ио.10,16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Овцы не сего двора - суть ЯЗЫЧНИКИ. И будет одно стадо и один Пастырь - ХРИСТИАНЕ.


Assistance
Собрание состоит из двух групп людей:
1-я, это 144 000, те у кого небесная надежда, - они будут соправителями и сосвященниками Христа, с ними был заключён Завет о царстве (Луки 12:32; Луки 22:28-30)

ОТВЕТ, - 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.------1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Это уже совершилось и не повторится. Христос заключил Завет с Евреями во время пребывания на земле, они перешли из веры в веру, но не со правители, а следуют за ним как свита царская, сопровождают Его где бы Он не находился.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.11.2018 8:38
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
09.11.2018 15:18
Марта
Assistance
Марта
как понять слова:  «это всего лишь часть собрания, а не всё собрание?»

Собрание состоит из двух групп людей:

1-я, это 144 000, те у кого небесная надежда, - они будут соправителями и сосвященниками Христа, с ними был заключён Завет о царстве (Луки 12:32; Луки 22:28-30). Кто входит в число 144 000 решает исключительно Иегова (Иоанна 6:39; Иоанна 10:29);

2-я, это те, у кого земная надежда (Иоанна 10:16).

Я в Библии читаю что

1-я группа людей это евреи

2-я группа людей это язычники

Я говорил о тех христианах, с которыми Христос заключил Завет на своей крови. Причём здесь евреи или не евреи и уж тем более язычники?
Ссылки на Библию даются для того, чтобы было понятно, что это не отсебятина, а так же для того чтобы их внимательно читали. 
Сообщение отредактировал Assistance - 09.11.2018 15:20
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
09.11.2018 15:33
странник
Assistance
Игнат
Assistance
Кто/что нужна и это вопрос или утверждение?

Наверное это утверждение. Нас это церковь.

Нас, это 144 000 избранных и это всего лишь часть собрания, а не всё собрание. 

... кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Матф.23:12)

144000 - это те,кого Бог изберёт,а не те кого вы назначите или кто сам себя назначит.

Жора, а где это я писал, что их назначают люди? Лично тебе я неоднократно писал, что их избирает исключительно Иегова. Внимательнее надо читать комментарии и особенно ссылки на Писания. 
Сообщение отредактировал Assistance - 09.11.2018 15:35
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
09.11.2018 21:23
Assistance
Я говорил о тех христианах, с которыми Христос заключил Завет на своей крови. Причём здесь евреи или не евреи и уж тем более язычники?

Иисус Христос  говорит

От Иоанна 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Здесь Иисус Христос говорит что у него есть и другие овцы, которые не из евреев но из язычников,

говорит что будет одно стадо, все они принадлежат к Христовой Церкви (144000).

О том же говорит и апостол Павел

К Ефесянам 2:11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,

К Ефесянам 2:12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

К Ефесянам 2:16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

К Ефесянам 2:17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

К Ефесянам 2:18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

К Ефесянам 2:19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,

К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
10.11.2018 14:53
Шалом шабат!

Церковь Йехошуа ха МАШИАХА состоит из трёх частей.
Две первых части определяются ДО второго пришествия. Третья - после.

Первая - малое стадо. Они же - НЕВЕСТА Агнца. Они по воскресении  СМЕРТЬЮ ВТОРОЙ уже НЕ УМИРАЮТ.
Вторая - великое множество овец НЕ СЕГО ДВОРА. Это церковь ДЕСЯТИ ДЕВ ПОДРУГ Жениха и Невесты. Эти христване в случае неверности умрут второй смертью - в ГЕЕННЕ.

В малое стадо попадают ДУХОВНЫЕ ЕВРЕИ! Это те, которые в эру Евангельскую ВЕРНЫ БОГУ и ВОЗРАСТАЮТ в СЫНЕ до ПОЛНОТЫ АПОСТОЛЬСТВА. Верные, только они побеждают бесов! Только они воскресают ПЕРВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ! Потому будут рядом со Христом ПОСТАВЛЕНЫ НАД ВСЕМ ИМЕНИЕМ БОЖЬИМ в миллениуме.

Все иные христиане - МЕНЕЕ ВЕРНЫЕ. О них написано - будут БИТЫ МАЛО и БИТЫ МНОГО. Они ОМОЮТ их осквернённые одежды в дни великой скорби. ПЯТЬ из них станут ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ, ПРИШЕДШИМ ОТ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ...

Из этих двух дворов собирается ЦЕРКОВЬ в ДВА ДНЯ-тысячелетия века Евангельского. Все эти христиане ПРИЧАЩАЮТСЯ ПЛОТЬЮ и КРОВЬЮ СПАСИТЕЛЯ!

Третья часть храма тела Христова, или завершающая огромная часть ЦЕРКВИ, она определится в течении миллениума. Уже не на кровной жертве, а на жертве МИНХА - бескровной...

Так как ХРАМ ТЕЛА ХРИСТОВА будет СТРОИТЬСЯ ТРИ ДНЯ. Три тысячелетия.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.11.2018 18:04
О, бездна богатства и премудрости и любви Божьей! «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими» (1 Ин. 3:1).

Через веру в Христа мы становимся членами Царской семьи, наследниками Божьими и сонаследниками Иисусу Христу. Мы одно во Христе. Когда мы взираем на Голгофу и видим царственного Страдальца в человеческой плоти, понесшего ради нас проклятие Закона, стираются все национальные барьеры, все конфессиональные различия, исчезает всякое высокомерие, всякая кастовая гордыня.

Свет, сияющий от престола Божьего и изливающийся на Голгофский крест, навечно устраняет созданные людьми классовые и расовые различия. Люди всех сословий становятся членами одной семьи, детьми Небесного Царя, не земной силой, но благодаря любви Бога, отдавшего Иисуса на жизнь, полную нищеты, страданий и унижений, на позорную и мученическую смерть, дабы привести в славу многих сынов и дочерей.
Бог оценивает человека не по его положению, не по его мудрости, не по его квалификации или дарованиям.

Ценностью в глазах Бога обладают духовные и моральные качества человека, именно они позволят ему пережить могилу и облечься в бессмертие на все нескончаемые века. Мирское величие, столь чтимое людьми, никогда не восстанет из праха, в который оно нисходит. Богатство, слава, мудрость людская, служившие врагу человеческому, не смогут принести их обладателям ни наследия, ни славы, ни положения в мире грядущем. Лишь те, кто оценил благодать Христову, сделавшую их наследниками Бога и сонаследниками Иисусу, восстанут из могилы, неся образ своего Искупителя.
Все, кто будут найдены достойными стать членами семьи Божьей на небесах, признают друг друга как сыновей и дочерей Бога. Они осознают, что обрели силу и прощение из одного источника, от Иисуса Христа, распятого за их грехи. Они знают, что должны омыть одеяния своего характера в Его Крови, чтобы быть принятыми Отцом во имя Его, если они желают войти в сонм святых, облеченных в белые одежды праведности.

Страницы: <<1234[5]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua