Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.11.2018 18:04
О, бездна богатства и премудрости и любви Божьей! «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими» (1 Ин. 3:1).

Через веру в Христа мы становимся членами Царской семьи, наследниками Божьими и сонаследниками Иисусу Христу. Мы одно во Христе. Когда мы взираем на Голгофу и видим царственного Страдальца в человеческой плоти, понесшего ради нас проклятие Закона, стираются все национальные барьеры, все конфессиональные различия, исчезает всякое высокомерие, всякая кастовая гордыня.

Свет, сияющий от престола Божьего и изливающийся на Голгофский крест, навечно устраняет созданные людьми классовые и расовые различия. Люди всех сословий становятся членами одной семьи, детьми Небесного Царя, не земной силой, но благодаря любви Бога, отдавшего Иисуса на жизнь, полную нищеты, страданий и унижений, на позорную и мученическую смерть, дабы привести в славу многих сынов и дочерей.
Бог оценивает человека не по его положению, не по его мудрости, не по его квалификации или дарованиям.

Ценностью в глазах Бога обладают духовные и моральные качества человека, именно они позволят ему пережить могилу и облечься в бессмертие на все нескончаемые века. Мирское величие, столь чтимое людьми, никогда не восстанет из праха, в который оно нисходит. Богатство, слава, мудрость людская, служившие врагу человеческому, не смогут принести их обладателям ни наследия, ни славы, ни положения в мире грядущем. Лишь те, кто оценил благодать Христову, сделавшую их наследниками Бога и сонаследниками Иисусу, восстанут из могилы, неся образ своего Искупителя.
Все, кто будут найдены достойными стать членами семьи Божьей на небесах, признают друг друга как сыновей и дочерей Бога. Они осознают, что обрели силу и прощение из одного источника, от Иисуса Христа, распятого за их грехи. Они знают, что должны омыть одеяния своего характера в Его Крови, чтобы быть принятыми Отцом во имя Его, если они желают войти в сонм святых, облеченных в белые одежды праведности.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua