Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
03.08.2017 22:54
Спасёшься ты и спасётся дом твой - правильно ли понимать фразу - если считать, что тебя Бог принимая в Царство Небесное - принимает и дом твой т.е. родственников близких которые дороги тебе и любимы? А как же быть если при жизни родственники твои не познали Иисуса Христа и не приняли своим Господом и Спасителем, но любимы были всё-равно тобой так как жили честно и вели моральный способ жизни и как их не любить если сказано в библии - Возлюби ближнего своего как самого себя... А с другой стороны сказано в библии - не познаете Бога при жизни не познаете его и после. Сказано что в раю человек будет чувствовать себя счастливым, а как же это произойдёт если рядом не будет близких родных любимых? Так как понять эту ситуацию и если Господь спасёт твоих близких что б ты мог чувствовать на небесах себя по истине счастливым, то им что б чувствовать себя полностью счастливыми тоже необходимо что б их близкие родные и любимые были спасены и получается бесконечная цепочка спасения? Правда ли это? Дайте толкование моим мыслям.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.08.2017 11:44
Андрей1983
Я так понимаю судить Иисус людей будет во время второго пришествия...

От Иоанна 12:48
 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
04.08.2017 12:38
Иеффай
От Матфея 10:36 И враги человеку - домашние его.
     Как тогда понимать выражение - спасёшься ты и спасётся дом твой?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.08.2017 13:20
Андрей1983
Я так понимаю судить Иисус людей будет во время второго пришествия...

Будет:ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:32-46)


А чтобы не быть судимыми надо вот так постараться жить,как Он Сам требует: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.08.2017 13:23
Андрей1983
Не перечит ли он Отцу получается?
Иисусу принадлежит власть полная, потому не противоречит.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.08.2017 13:37
Игнат
Андрей1983
Не перечит ли он Отцу получается?
Иисусу принадлежит власть полная, потому не противоречит.

Настолько,насколько эту власть дал Иисусу Бог Отец!: И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:27,28)
Сообщение отредактировал странник - 04.08.2017 13:38
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
04.08.2017 13:53
Где найти ответ -     Андрей1983 Иеффай" От Матфея 10:36 И враги человеку - домашние его.   Как тогда понимать выражение - спасёшься ты и спасётся дом твой?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.08.2017 14:05
Андрей1983
Но ведь будучи молодым отцом ты являешься главой семьи, а становясь пожилым дедушкой главой семьи становится твой сын у которого есть уже своя жена и свой сын и главенство семьи переходит после уже и его сыну - так получается дедушки уходят в мир иной не являясь главой семьи и не неся ни за кого ответственности.

Передать руководство другому и остаться при нём советником, требует большей мудрости. Именно так действует Бог.

Андрей1983
Так в чём смысл этой заповеди?

Во первых, в заповеди говорится только о доме твоём. Который к старости может быть уже пуст.
А во вторых, если ты мудрый советник, то сыновья твои послушаются твоего совета.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.08.2017 22:02
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.08.2017 14:20
Андрей1983
От Матфея 10:36 И враги человеку - домашние его.   Как тогда понимать выражение - спасёшься ты и спасётся дом твой?
Ты (если есть страх Божий) идёшь соблюдать заповеди. Родные считают тебя идиотом и отговаривают. Ты оказываешься перед выбором:

От Матфея 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Или потерять близких, или потерять спасение.
 Если выбираешь путь к Нему, то Он заботится о мыслях твоих домашних. (Если конечно верить Богу, что Он слов на ветер не бросает).

Притчи 16:7
Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.
Сообщение отредактировал Иеффай - 04.08.2017 14:25
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
04.08.2017 14:44
А если домашние уже умерли?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.08.2017 14:53
Андрей1983
А если домашние уже умерли?
Имею ту же проблему. Только надежда на это слово:
Откровение 7:17  и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Откровение 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.08.2017 14:53
Андрей1983
А если домашние уже умерли?

Занимайтесь собой и помогайте ближним!
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
04.08.2017 15:20
Иеффай
Откровение 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
  Это речь идёт о спасённых людях - они забудут тех кого любили, если Бог не принял тех? Получается Бог ожесточит сердце спасённых, а ведь Бог и есть - любовь...И как можно думать о себе когда хочешь спасения своим близким и родным которых уже нет на этом свете?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.08.2017 17:14
Получается другое. Надо начинать практику. Делай, что должно и будь, что будет.
Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
04.08.2017 20:25
Андрей1983
Спасёшься ты и спасётся дом твой - правильно ли понимать фразу - если считать, что тебя Бог принимая в Царство Небесное - принимает и дом твой т.е. родственников близких которые дороги тебе и любимы?

Конечно же нет. Каждый перед Богом лично отвечает за свои дела. Поэтому если кто-то из членов семьи не соответствует требованиям христианина, то родственность его не спасёт.

Андрей1983
А как же быть если при жизни родственники твои не познали Иисуса Христа и не приняли своим Господом и Спасителем...

Если они умерли или не доживут до Армагеддона то будут воскрешены:

"Я имею надежду, которую они и сами питают, на то что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
На основании чего? - "потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу" (Римлянам 6:23)

Андрей1983
Сказано что в раю человек будет чувствовать себя счастливым, а как же это произойдёт если рядом не будет близких родных любимых? Так как понять эту ситуацию и если Господь спасёт твоих близких что б ты мог чувствовать на небесах себя по истине счастливым, то им что б чувствовать себя полностью счастливыми тоже необходимо что б их близкие родные и любимые были спасены и получается бесконечная цепочка спасения? Правда ли это? Дайте толкование моим мыслям.

Рай был на земле, а не на небе. На земле он и будет, точнее вся земля, согласно Библии, будет раем, - таков был изначальный план Бога и он его не менял (читай первые главы книги Бытие, там об этом написано). Это первое.
Так много о познании Христа говоришь, а сам то ты его познал? Ты же совершенно не знаешь, чему он учил, о ком учил, кому он сам поклонялся и учил поклонятся других. И кто тебе сказал, что ты будешь не небе? Ты ведь даже не знаешь с кем и о чём был заключён Новый Завет на крови Христа. Если бы ты это знал, то всё что ты написал, ты не писал бы. Это второе.

"На солнце, луне и звёздах будут знамения, а на земле народы будут мучатся, не зная выхода, потому что море будет реветь и бушевать. Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того. что надвигается на олитаемую землю...." Луки 21:25,26.
Вот что ожидает человечество в конце "великой скорби", перед самым Армагеддоном, а не "бесконечна цепочка спасения".

Посему самое время задуматься и задействовать ум для изучения Библии, другими словами познания воли Бога. Потому что её не только надо познать, надо ещё свой образ жизни привести в согласие с волей Бога. А это не так просто.
Сообщение отредактировал Assistance - 07.08.2017 11:46
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
04.08.2017 23:44
А сердце применить - ведь Бог он не в мозгах, а в сердце... Да... Может я многого ещё пока не знаю, но для этого я и общаюсь с вами дабы узнать... Бог есть любовь и он не желает нам зла и создал нас по образу и подобию своему - и так возлюбил бог мир, что отдал сына своего единородного - дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную...

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua