Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
04.08.2017 20:25
Андрей1983
Спасёшься ты и спасётся дом твой - правильно ли понимать фразу - если считать, что тебя Бог принимая в Царство Небесное - принимает и дом твой т.е. родственников близких которые дороги тебе и любимы?

Конечно же нет. Каждый перед Богом лично отвечает за свои дела. Поэтому если кто-то из членов семьи не соответствует требованиям христианина, то родственность его не спасёт.

Андрей1983
А как же быть если при жизни родственники твои не познали Иисуса Христа и не приняли своим Господом и Спасителем...

Если они умерли или не доживут до Армагеддона то будут воскрешены:

"Я имею надежду, которую они и сами питают, на то что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
На основании чего? - "потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу" (Римлянам 6:23)

Андрей1983
Сказано что в раю человек будет чувствовать себя счастливым, а как же это произойдёт если рядом не будет близких родных любимых? Так как понять эту ситуацию и если Господь спасёт твоих близких что б ты мог чувствовать на небесах себя по истине счастливым, то им что б чувствовать себя полностью счастливыми тоже необходимо что б их близкие родные и любимые были спасены и получается бесконечная цепочка спасения? Правда ли это? Дайте толкование моим мыслям.

Рай был на земле, а не на небе. На земле он и будет, точнее вся земля, согласно Библии, будет раем, - таков был изначальный план Бога и он его не менял (читай первые главы книги Бытие, там об этом написано). Это первое.
Так много о познании Христа говоришь, а сам то ты его познал? Ты же совершенно не знаешь, чему он учил, о ком учил, кому он сам поклонялся и учил поклонятся других. И кто тебе сказал, что ты будешь не небе? Ты ведь даже не знаешь с кем и о чём был заключён Новый Завет на крови Христа. Если бы ты это знал, то всё что ты написал, ты не писал бы. Это второе.

"На солнце, луне и звёздах будут знамения, а на земле народы будут мучатся, не зная выхода, потому что море будет реветь и бушевать. Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того. что надвигается на олитаемую землю...." Луки 21:25,26.
Вот что ожидает человечество в конце "великой скорби", перед самым Армагеддоном, а не "бесконечна цепочка спасения".

Посему самое время задуматься и задействовать ум для изучения Библии, другими словами познания воли Бога. Потому что её не только надо познать, надо ещё свой образ жизни привести в согласие с волей Бога. А это не так просто.
Сообщение отредактировал Assistance - 07.08.2017 11:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua