Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
03.08.2017 22:54
Спасёшься ты и спасётся дом твой - правильно ли понимать фразу - если считать, что тебя Бог принимая в Царство Небесное - принимает и дом твой т.е. родственников близких которые дороги тебе и любимы? А как же быть если при жизни родственники твои не познали Иисуса Христа и не приняли своим Господом и Спасителем, но любимы были всё-равно тобой так как жили честно и вели моральный способ жизни и как их не любить если сказано в библии - Возлюби ближнего своего как самого себя... А с другой стороны сказано в библии - не познаете Бога при жизни не познаете его и после. Сказано что в раю человек будет чувствовать себя счастливым, а как же это произойдёт если рядом не будет близких родных любимых? Так как понять эту ситуацию и если Господь спасёт твоих близких что б ты мог чувствовать на небесах себя по истине счастливым, то им что б чувствовать себя полностью счастливыми тоже необходимо что б их близкие родные и любимые были спасены и получается бесконечная цепочка спасения? Правда ли это? Дайте толкование моим мыслям.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
08.08.2017 0:36
Я рассматриваю спасения домов, упомянутые в Деяниях, как на особые моменты, где уверовали все, что равнозначно спаслись все. Деян 10:45-48: "И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников; ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней." Общее же правило указывает на то, что неверующий осужден, враги человеку домашние его. Я не говорю, что нет домов где все верующие, но даже верующие могут отпасть от веры. Деян 20:29-30: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
08.08.2017 8:46
Вованиусc
Я рассматриваю спасения домов, упомянутые в Деяниях, как на особые моменты, где уверовали все, что равнозначно спаслись все. Деян 10:45-48: "И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников; ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней." Общее же правило указывает на то, что неверующий осужден, враги человеку домашние его. Я не говорю, что нет домов где все верующие, но даже верующие могут отпасть от веры. Деян 20:29-30: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."

Думаю, говоря о спасении домов, Петр имел ввиду то, что наличие в нем верующего в любом случае повышает шансы на спасение его членов. Например, когда не покоряющийся слову неверующий муж приобретается верующей женой без слова, или святость детей в таких семьях (1Пет.3:1; 1Кор.7:14).
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
08.08.2017 9:05
udal
Думаю, говоря о спасении домов, Петр имел ввиду то, что наличие в нем верующего в любом случае повышает шансы на спасение его членов. Например, когда не покоряющийся слову неверующий муж приобретается верующей женой без слова, или святость детей в таких семьях (1Пет.3:1; 1Кор.7:14)
Нет, в данном случае произошло спасение всех ожидавших слова о Христе, собранных в одном месте. В ваших случаях обходится без евагелизации проводимой Петром. Присутствие настоящего верующего увеличивает шансы на спасение, но в большенстве случаев присутствие добычи (овцы) пробуждает в домашних зверя - волка.Мат 10:34-36: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его." Бывает и так, что сначала вроде и спаслись, а потом стали волками. Но где нет овец там нет и явных волков. Есть все - замаскированные волки.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 09.08.2017 00:07
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.08.2017 0:41
Вованиусc
Нет, в данном случае произошло спасение всех ожидавших слова о Христе, собранных в одном месте.

Вы правы. Если рассмотреть два случая в Деяниях, где говорятся эти слова. Первый - римский сотник Корнилий, известный своей праведностью, которому проповедовал Петр.

Деяния 10:2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим...

Второй - темничный страж в Филиппах, которому проповедовал Павел. 

Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Деяния 16:32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
Деяния 16:33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.
Деяния 16:34 И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.

И Корнилий, и страж, уверовали и крестились вместе со своими семьями.

Вованиусc
в большенстве случаев присутствие добычи (овцы) пробуждает в домашних зверя - волка.



А если серьезно, "волки" - это нерадивые пастухи стада.

Вованиусc
Бывает и так, что сначала вроде и спаслись, а потом стали волками. Но где нет овец там нет и явных волков. Есть все - замаскированные волки.

Не поняла.
Сообщение отредактировал udal - 09.08.2017 00:51
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.08.2017 7:08
udal
А если серьезно, "волки" - это нерадивые пастухи стада.
Вованиусc
Бывает и так, что сначала вроде и спаслись, а потом стали волками. Но где нет овец там нет и явных волков. Есть все - замаскированные волки.
Не поняла.
2Тим 3:12: "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы." Настоящий верующий не противится злу, будучи овцой он не способен защищаться. Его бьют, он не отвечает, у него отбирают он отдает, его выгоняют и он убегает. Как его ближним не поддаться искушению? Волки могут быть не только пастыри, а любой кто понял, что это - овца, можно делать что угодно. Домашние стают волками, в церкви, на работе тоже волки. Нужно воспользоваться такой "халявой", еще все другие заберут. Вот так и открывается истинная натура волка.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 09.08.2017 07:14
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
09.08.2017 8:07
Флп 3:18-20: "Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа," Речь не идет только о пастырях, а о "верующих", ставших волками, точнее бывших замаскированными волками и открывшимися.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.08.2017 8:41
udal
Вованиусc
Нет, в данном случае произошло спасение всех ожидавших слова о Христе, собранных в одном месте.

Вы правы. Если рассмотреть два случая в Деяниях, где говорятся эти слова. Первый - римский сотник Корнилий, известный своей праведностью, которому проповедовал Петр.

Деяния 10:2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим...

Второй - темничный страж в Филиппах, которому проповедовал Павел. 

Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Деяния 16:32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
Деяния 16:33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.
Деяния 16:34 И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.

И Корнилий, и страж, уверовали и крестились вместе со своими семьями.

Есть ещё одно место.

Деяния 16:14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.
Деяния 16:15 Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите у меня. И убедила нас.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.08.2017 08:41

Страницы: <<1234[5]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua