Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
03.08.2017 22:54
Спасёшься ты и спасётся дом твой - правильно ли понимать фразу - если считать, что тебя Бог принимая в Царство Небесное - принимает и дом твой т.е. родственников близких которые дороги тебе и любимы? А как же быть если при жизни родственники твои не познали Иисуса Христа и не приняли своим Господом и Спасителем, но любимы были всё-равно тобой так как жили честно и вели моральный способ жизни и как их не любить если сказано в библии - Возлюби ближнего своего как самого себя... А с другой стороны сказано в библии - не познаете Бога при жизни не познаете его и после. Сказано что в раю человек будет чувствовать себя счастливым, а как же это произойдёт если рядом не будет близких родных любимых? Так как понять эту ситуацию и если Господь спасёт твоих близких что б ты мог чувствовать на небесах себя по истине счастливым, то им что б чувствовать себя полностью счастливыми тоже необходимо что б их близкие родные и любимые были спасены и получается бесконечная цепочка спасения? Правда ли это? Дайте толкование моим мыслям.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.08.2017 0:13
Андрей1983
А сердце применить - ведь Бог он не в мозгах, а в сердце...
Верной дорогой идёте товарищ !!!
Андрей1983
Может я многого ещё пока не знаю, но для этого я и общаюсь с вами дабы узнать...
 Как воин со стажем дам подсказку как подготовить сердце.

Иоиль 2:13
 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив

Будут в жизни и огорчения...
К Римлянам 12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
Подумай над заповедями НЗ и поймёшь, что живому их не снести.

От Луки 14:30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

От Луки 14:31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?

От Луки 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
05.08.2017 0:39
Иеффай
От Луки 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
   А спасённым может быть?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.08.2017 1:06
Андрей1983
Иеффай
От Луки 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

  А спасённым может быть?

Христианство - это каждодневный труд.

 К Филиппийцам 3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

  От Марка 4:26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
От Марка 4:27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
От Марка 4:28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
От Марка 4:29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

Мы растём как то зёрнышко, воспитываемся. Повезёт - расскажем кому о Царстве. Созреем - забирают.

 2-е Тимофею 4:6 Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
2-е Тимофею 4:7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
2-е Тимофею 4:8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь

  Не отрешишься от всего - не станешь даже учеником. О каком спасении при этом может идти речь?
Сообщение отредактировал Иеффай - 05.08.2017 23:43
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
05.08.2017 17:48
Андрей1983
  А спасённым может быть?

Если будешь послушным и внимательным учеником, тогда спасешься.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
06.08.2017 14:52
Андрей1983
А как же быть если при жизни родственники твои не познали Иисуса Христа и не приняли своим Господом и Спасителем, но любимы были всё-равно тобой так как жили честно и вели моральный способ жизни и как их не любить если сказано в библии - Возлюби ближнего своего как самого себя... А с другой стороны сказано в библии - не познаете Бога при жизни не познаете его и после.

Думаю, христиане и будут судить своих близких, не познавших Бога. Неужели осудите на погибель делавших Вам добро?

1-е Коринфянам 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
06.08.2017 17:35
udal
Думаю, христиане и будут судить своих близких, не познавших Бога. Неужели осудите на погибель делавших Вам добро?

1-е Коринфянам 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? 

Откровение 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их.

 На мне сбывается это обетование уже сейчас !

 Отсутствовавшая сестра появилась, вытерла слезу, утёрла нос и подарила надежду. Снимаю шляпу.
 К Римлянам 1:1  раб Иисуса Христа
и Ваш лично.
2-е Фессалоникийцам 1:8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

Надеюсь, что это будет для них временным...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.08.2017 20:54
Иеффай
Андрей1983
Иеффай
От Луки 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

  А спасённым может быть?

Христианство - это каждодневный труд.

Но не в смысле достижения спасения. а в смысле соответствия дарованному спасению.

Возмём пример:
Крестьянка вышла замуж за короля. И моментально стала королевой. Независимо от того, умеет она себя вести как королева или нет.
Конечно, сейчас ей надо будет учиться вести себя как королрва, чтоб во всём соответствовать своему титулу.
Но титул не зависит от её поведения, а только лишь от брака с королём!

Мы, в крещении соединившись со Христом, вышли, так сказать, за Него замуж. И сразу же получили Его титул, титул спасённых, святых, детей Божиих.
Теперь нам надо учиться вести себя соответственно этому титулу.
Но титул никак не зависит от нашего поведения, а только лишь от "брака" со Христом!

Поэтому каждодневный труд христианине не в достижении спасения, а в соответствии полученному спасению.
Вот когда ты это поймёшь, тогда ты поймёшь суть Евангелия.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
06.08.2017 21:25
Теокоммунист
Но титул никак не зависит от нашего поведения, а только лишь от "брака" со Христом!
Теокоммунист
Но не в смысле достижения спасения. а в смысле соответствия дарованному спасению.
Теокоммунист
Теперь нам надо учиться вести себя соответственно этому титулу.

От Луки 23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

От Луки 23:42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

От Луки 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Это тоже брак? Это тоже соответствие спасению? Это тоже удерживание титула? 

Это обыкновенная вера, но доказанная делом.

Моё толкование более простое и именно оно более доступно детям. А твоя тригонометрия не выдерживает элементарной критики, но коммунистам проще умереть на своём и утащить с собой в могилу своим лжеучением побольше народу. Одумайся!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.08.2017 22:01
Иеффай
Теокоммунист
Но титул никак не зависит от нашего поведения, а только лишь от "брака" со Христом!
Теокоммунист
Но не в смысле достижения спасения. а в смысле соответствия дарованному спасению.
Теокоммунист
Теперь нам надо учиться вести себя соответственно этому титулу.

От Луки 23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

От Луки 23:42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

От Луки 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Это тоже брак? Это тоже соответствие спасению? Это тоже удерживание титула?

Нет. Браком является соединение со Христом.

К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
К Римлянам 6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
К Римлянам 6:9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
К Римлянам 6:10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
К Римлянам 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

2-е Коринфянам 5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

К Галатам 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
К Галатам 3:27 
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Это является браком. На который следует печать Божия!

К Галатам 4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
К Римлянам 8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Имел разбойник на кресте эту печать Божию? Нет.

К Римлянам 8:9 ... Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Значит разбойник к церкви Христовой не относится. И будет спасён только на суде, как и многие другие.
Церковь же Христова будет со Христом судить.

Хочешь ты на суде быть спасённым, или сейчас? 

Иеффай
Моё толкование более простое и именно оно более доступно детям.

Плотское, законническое.

Иеффай
А твоя тригонометрия

Недоступна плотскому мышлению.

1-е Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 06.08.2017 22:05
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.08.2017 22:05
udal
Думаю, христиане и будут судить своих близких, не познавших Бога. Неужели осудите на погибель делавших Вам добро?

На полгибель обречены только те, у кого не было родственников, верных Богу? 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
06.08.2017 22:20
udal
. Неужели осудите на погибель делавших Вам добро?

А как же сказано: "Враги человеку домашние его" ? И как вы можете понять, что есть истинное добро? Меня, например, родственники с удовольствием бы лишились, потому что они ненавидят Бога и хотят, чтобы я поступала только по их воле, а не по воле Божьей:Притчи 29:27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
Так происходит, практически, со всеми истинно верующими.
Если же неверующие домашние любят вас и одобряют вашу веру, то необходимо задуматься: а на правильном ли вы пути находитесь? 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.08.2017 0:15
Galukd
udal
Думаю, христиане и будут судить своих близких, не познавших Бога. Неужели осудите на погибель делавших Вам добро?

На полгибель обречены только те, у кого не было родственников, верных Богу? 

Откровение 20:12 ... и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.08.2017 0:43
Керренгаппух
Если же неверующие домашние любят вас и одобряют вашу веру, то необходимо задуматься: а на правильном ли вы пути находитесь? 

Человек задал вопрос, я решила ему ответить, как понимаю, и, да, в некотором смысле как желает мое человеческое сердце, нашедшее подтверждающую строчку в Писании. Обо мне речь не шла, но, раз моя недостойная личность не дает Вам покоя, скажу про себя. До прихода веры у меня были сложные отношения с близкими. После прихода веры изменила собственное поведение, и отношения наладились, хотя на это потребовались годы. Понадобились любовь и терпение. И Божья помощь, конечно. 

Керренгаппух
А как же сказано: "Враги человеку домашние его" ?

А как к врагам нужно относиться?
Возлюбить, благотворить, молиться...

Керренгаппух
И как вы можете понять, что есть истинное добро? Меня, например, родственники с удовольствием бы лишились, потому что они ненавидят Бога и хотят, чтобы я поступала только по их воле, а не по воле Божьей:Притчи 29:27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
Так происходит, практически, со всеми истинно верующими.

Вы для меня не пример. Иисуса родственники любили, НАПРИМЕР. Впрочем, на Вас сбываются следующие строки:

От Матфея 10:21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их

А на мне следующие:

Малахия 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
Сообщение отредактировал udal - 07.08.2017 15:30
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
07.08.2017 0:51
Иеффай
Откровение 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их.

 На мне сбывается это обетование уже сейчас !

К Филиппийцам 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

  

Иеффай
 Отсутствовавшая сестра появилась, вытерла слезу, утёрла нос и подарила надежду. Снимаю шляпу.
 К Римлянам 1:1  раб Иисуса Христа
и Ваш лично.

Спасибо за добрые слова. В этом только и состоит цель моего участия в форуме: взаимная поддержка и укрепление в вере.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.08.2017 8:15
Теокоммунист
Поэтому каждодневный труд христианине не в достижении спасения, а в соответствии полученному спасению.
Вот когда ты это поймёшь, тогда ты поймёшь суть Евангелия
Ответ, - Очень интересное сравнение. Спасибо.

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua