Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.07.2017 14:32
Цитата конфессионального «христианина»:
Почему вас заинтересовал Сандей Аделаджа? Я знаю, как Сандей открывал в Киеве церковь "Слово веры", и потому могу сказать, что его призвал Христос...
Какой Христос? Существует "другой Иисус Христос", о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Сандей получил официальный статут в государстве, а библейский Иисус действовал нелегально, и был гоним именно властями - царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями (фарисеями, саддукеями…). Сандея и прочие конфессии заповеди Христа о гонениях со стороны властей не касаются?

20 Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас
(Иоан.15:20)

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Как следствие, Сандей поддерживает учение Алексея Ледяева - "Новый мировой порядок" (власть "святых" по всей земле перед вторым пришествием Христа) - учение антихриста, описанное в Откр.13 гл.

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Сыны лукавого хлопают в ладоши - сынам лукавого, а люди Божии негодуют на них: "Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем" (Прит.29:27).

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.08.2017 0:34
странник
У вас с головой все в порядке?!..
А причем тут моя голова? Так Дух говорит.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Может у вас нет уха, чтоб слышать, или глаз, чтоб видеть? Причем тут я, вообще?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 03.08.2017 00:34
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.08.2017 8:29
Вованиусc
странник
У вас с головой все в порядке?!..
А причем тут моя голова? Так Дух говорит.[quote]

Всякий дух говорящий вопреки любому Слову Божию - от лукавого!

 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)
Сообщение отредактировал странник - 03.08.2017 08:29
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
03.08.2017 9:39
странник
Всякий дух говорящий вопреки любому Слову Божию - от лукавого! Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Иоан.4:1)
Так, этот дух через Павла говорил.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Павел - человек считающийся автором половины Нового Завета. Вы ему не верите? Тогда кому верите?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 03.08.2017 09:41
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.08.2017 12:13
странник
Всякий дух говорящий вопреки любому Слову Божию - от лукавого!

ЛЮБОМУ???
 Я уже показывал тебе, что Бог убивает людей, а ты обозвал Его дьяволом, теперь лукавым за то, что Он отменил твой детский Закон. Рисуй смайлики - со словами туго у тебя. И почему молчит администрация такому твоему сатанизму ? Годами человек противился Слову, а теперь и нападать на Бога стал !

От Матфея 5:33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

От Матфея 5:34 А Я говорю вам: не клянись вовсе

От Матфея 5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

От Матфея 5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
Придётся всё-таки выбрать: или старое-дряхлое, или ............... Не подумай, что я тебя вразумляю - я улыбаюсь над тобой вместе со здравомыслящими.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.08.2017 13:30
Вованиусc
странник
Всякий дух говорящий вопреки любому Слову Божию - от лукавого! Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Иоан.4:1)
Так, этот дух через Павла говорил.
Вованиусc
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Павел - человек считающийся автором половины Нового Завета. Вы ему не верите? Тогда кому верите?

Я верю Павлу,а не вашим истолкованиям его посланий,о которых Апостол Петр написал: и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное(трудное к пониманию), что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15,16)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.08.2017 0:40
странник
Я верю Павлу,а не вашим истолкованиям его посланий
Кончно, мое истолкование оторвано от текста, искажает его, а ваше совершенно точно передает его смысл. Ну и выдумщик вы! Вы не понимаете, 10 заповедей - волчий закон, живущие по нему ничего общего не имеет с Павлом, только с Савлом, который гнал и терзал Церковь. Поэтому продолжайте и дальше считать себя овцой Его стада, надеясь, что 10 заповедей удаляют вашу хищную природу. Закон так никого и не изменил и не сделал совершенным, тут нужна благодать и вера, которых вы отреклись ради того, чтоб как фаресеи в молитве пресозноситься над другими. 10 заповедей вас не оправдают и не спасут, не сделают из вас овцу, только напуганным волком, знающим об опасности преступления закона.
Андрей1983
Зарегистрирован: 03.08.2017 Сообщения: 21
05.08.2017 15:02
Сандей и как и большинство проповедников - человек который через религию хочет привести себя к власти и кроме власти его и его соратников ничего не нужно... Очень много людей посещало его церковь и он призывал активно их голосовать за Черновецкого, что на него сошёл Дух Святой и он послан Господом /все помнят правление мера Киева Черновецкого/ за него вся церковь голосовали также поддержку получали Ющенко и Янукович от церкви и говорил Сандей, что Янукович послан Господом и за него нужно голосовать в 2010... И прийдя к власти эти политические деятели делились её и с Сандеем - это ему и надо было...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.08.2017 15:25
Вованиусc
странник
Я верю Павлу,а не вашим истолкованиям его посланий
Кончно, мое истолкование оторвано от текста, искажает его, а ваше совершенно точно передает его смысл. Ну и выдумщик вы! Вы не понимаете, 10 заповедей - волчий закон, живущие по нему ничего общего не имеет с Павлом, только с Савлом, который гнал и терзал Церковь. Поэтому продолжайте и дальше считать себя овцой Его стада, надеясь, что 10 заповедей удаляют вашу хищную природу. Закон так никого и не изменил и не сделал совершенным, тут нужна благодать и вера, которых вы отреклись ради того, чтоб как фаресеи в молитве пресозноситься над другими. 10 заповедей вас не оправдают и не спасут, не сделают из вас овцу, только напуганным волком, знающим об опасности преступления закона.

Читать умеете?:

Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь [Бог твой] есть Бог на небе вверху и на земле внизу, [и] нет еще [кроме Его];
 и храни постановления Его и заповеди Его, которые я заповедую тебе ныне, чтобы хорошо было тебе и сынам твоим после тебя, и чтобы ты много времени пробыл на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе навсегда.(Втор.4:39,40)

 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

(Иис.Нав.1:7,8)

 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость.
(Прит.28:9)


Это все уже не действует?! Мозги включайте!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.08.2017 15:43
странник
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Странник, все заповеди, о десяти ни слова, все 613 заповедей, включая и обрезание, бороды, одежду.... И будете кем? До Христа были б иудеем или прозелитом, сейчас - еретиком, отпавшим от Христа и благодати.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.08.2017 15:53
Вованиусc
странник
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Странник, все заповеди, о десяти ни слова, все 613 заповедей, включая и обрезание, бороды, одежду.... И будете кем? До Христа были б иудеем или прозелитом, сейчас - еретиком, отпавшим от Христа и благодати.

Не пишите о том,о чем вы не имеете никакого представления - о 613 заповедях! Ведь вы даже всего Десять отказываетесь соблюдать... А что говорит о таких как вы Писание?: Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость.
(Прит.28:9)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

А для вас получается что ни Моисей и не Христос не авторитет...

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua