Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.07.2017 14:32
Цитата конфессионального «христианина»:
Почему вас заинтересовал Сандей Аделаджа? Я знаю, как Сандей открывал в Киеве церковь "Слово веры", и потому могу сказать, что его призвал Христос...
Какой Христос? Существует "другой Иисус Христос", о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Сандей получил официальный статут в государстве, а библейский Иисус действовал нелегально, и был гоним именно властями - царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями (фарисеями, саддукеями…). Сандея и прочие конфессии заповеди Христа о гонениях со стороны властей не касаются?

20 Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас
(Иоан.15:20)

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Как следствие, Сандей поддерживает учение Алексея Ледяева - "Новый мировой порядок" (власть "святых" по всей земле перед вторым пришествием Христа) - учение антихриста, описанное в Откр.13 гл.

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Сыны лукавого хлопают в ладоши - сынам лукавого, а люди Божии негодуют на них: "Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем" (Прит.29:27).

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.08.2017 19:47
Антонина Егоровн
 А Бог требует от нас ПЛОДА.
Я подписался под каждой заповедью и получил любовь. Любовь - это плод. Я В ПОРЯДЕ !!!
Антонина Егоровн
должны быть и разномыслия.
Когда у нас с Вами разномыслия, то я опираюсь на Писание и "знание от Него" (чудесное и сверхъестественное), но Вы остаетесь при своём. Гоняйтесь и далее за разномыслиями, а не за правдой. Для чего эти разномыслия ???????????

1-е Коринфянам 11:19 ............................... дабы открылись между вами искусные.

Я в субботу работаю и кушаю сало и я больший христианин, чем Вы со своим Странником вместе взятые. Почему? Да потому-что я не нарушаю заповедей, данных Христом в отличие от вас. Каких? Это к Стасу - у него хватает терпения эти заповеди вам переписывать тысячу раз.
 Егоровна, при всём уважении к Вам лично, здесь разбор Слова и я вынужден с Вами не соглашаться.
 Согласившись с Вами я предам Христа.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.08.2017 19:54
Савва Филинов
Иеффай
Склоняют меня события последнего времени принять то, что христианство - удел одиночек.
Христианство может быть достоянием как одиночки, так и сообщества единоверцев.
Хотелось бы при жизни услышать такие слова и посмотреть на этих героев.
3-я Царств 19:18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.08.2017 20:51
 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:16,17)

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)_____________________________________

 Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать.
 И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.
 И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф.

(Зах.7:11-13)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.08.2017 1:00
странник
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Ис.66:17).
1Тим 4:4-5: "Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
странник
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)
1Ин 3:4: "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." Вы ведь грешник?
странник
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; (Матф.13:41,42)
Снова о грешниках!
странник
Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."Может сейчас услышите?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2017 8:43
Вованиусc
странник
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Ис.66:17).
1Тим 4:4-5: "Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою." [quote user="странник"]

Свинья и всякая другая скотина,определенная Богом как "нечистое" - НИКОГДА НЕ ОСВЯЩАЛОСЬ И НЕ ОСВЯТИТСЯ СЛОВОМ БОЖИИМ И МОЛИТВОЙ!: Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; 
(Мал.3:6)

 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, —
 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;

 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они — дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.

 Вот что написано пред лицем Моим: не умолчу, но воздам, воздам в недро их

(Ис.65:2-6)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.08.2017 9:57
странник
Свинья и всякая другая скотина,определенная Богом как "нечистое" - НИКОГДА НЕ ОСВЯЩАЛОСЬ И НЕ ОСВЯТИТСЯ СЛОВОМ БОЖИИМ И МОЛИТВОЙ!
Странник, вы - лжесловесник, сожженнный в собственной своей совести?
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Таки, да!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2017 11:07
[quote user="Вованиусc"]
странник
Свинья и всякая другая скотина,определенная Богом как "нечистое" - НИКОГДА НЕ ОСВЯЩАЛОСЬ И НЕ ОСВЯТИТСЯ СЛОВОМ БОЖИИМ И МОЛИТВОЙ!
Странник, вы - лжесловесник, сожженнный в собственной своей совести?

У вас с головой все в порядке?!..
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
02.08.2017 11:12
Иеффай
Савва Филинов
Иеффай
Склоняют меня события последнего времени принять то, что христианство - удел одиночек.
Христианство может быть достоянием как одиночки, так и сообщества единоверцев.
Хотелось бы при жизни услышать такие слова и посмотреть на этих героев.

И что ты смотришь на веру героев, а свою оставляешь в пренебрежении. Достигай совершенства в своей вере и тебе не нужны будут примеры героев для преодоления своей немощи!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.08.2017 12:04
Савва Филинов
Иеффай
Савва Филинов
Иеффай
Склоняют меня события последнего времени принять то, что христианство - удел одиночек.
Христианство может быть достоянием как одиночки, так и сообщества единоверцев.
Хотелось бы при жизни услышать такие слова и посмотреть на этих героев.

И что ты смотришь на веру героев, а свою оставляешь в пренебрежении. Достигай совершенства в своей вере и тебе не нужны будут примеры героев для преодоления своей немощи!
Разве можно из моих рассуждений сделать такой вывод? Пока ищу христиан кровь младенцев не пью.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
02.08.2017 13:28
Иеффай
Разве можно из моих рассуждений сделать такой вывод? Пока ищу христиан кровь младенцев не пью.
Ты не там ищешь. Если следовать элементарной логике: Христиан следует искать подле Христа. Так что ищи Христа. А найдешь Его, найдешь и христиан.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.08.2017 14:14
Савва Филинов
Иеффай
Разве можно из моих рассуждений сделать такой вывод? Пока ищу христиан кровь младенцев не пью.
Ты не там ищешь. Если следовать элементарной логике: Христиан следует искать подле Христа. Так что ищи Христа. А найдешь Его, найдешь и христиан.
Подтверждение сего утверждения в Библии есть?

3-я Царств 19:14 остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.

3-я Царств 19:18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

Ты мне льстишь:

4-я Царств 8:13 что такое раб твой, пес [мертвый]?

Илия не нашёл - а мне куда уж ...
Сообщение отредактировал Иеффай - 02.08.2017 14:16
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
02.08.2017 16:58
Иеффай
Савва Филинов
Иеффай
Разве можно из моих рассуждений сделать такой вывод? Пока ищу христиан кровь младенцев не пью.
Ты не там ищешь. Если следовать элементарной логике: Христиан следует искать подле Христа. Так что ищи Христа. А найдешь Его, найдешь и христиан.
Подтверждение сего утверждения в Библии есть?...
Илия не нашёл - а мне куда уж ...

Подтверждения в библии есть! Илия ведь нашел!  На горе Фавор. Причем сразу обоих. И Моисея, который дал такой корявый и не удобный закон, из за которого столько проблем; и Христа, который разрешает все проблемы человека с законом… и христиан, тут же, не далеко, под горою. Так что схема работает.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.08.2017 19:37
Савва Филинов
Подтверждения в библии есть!
А ссылку не соблаговолишь ?
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
02.08.2017 20:18
Иеффай
Савва Филинов
Подтверждения в библии есть!
А ссылку не соблаговолишь ?
Легко! (От Матфея 6:33)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.08.2017 20:39
Савва Филинов
Иеффай
Савва Филинов
Подтверждения в библии есть!
А ссылку не соблаговолишь ?
Легко! (От Матфея 6:33)
От Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Иакова 3:1

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua