Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 7:56
 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; 
(Лев.11:44)

 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,

 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.

 Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,

 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.

(Лев.11:44-47)

Кто хочет творить Волю Божию и быть угодным ему и содержать себя в телесной и моральной чистоте перед Богом Отцом и Христом и понимать что значит "освящайтесь и будьте святы." - почитайте всю 11 главу книги Левит. И не только ее ...
Сообщение отредактировал странник - 09.05.2017 08:01

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
10.05.2017 23:35
странник
Ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; 
(Лев.11:44)

 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,

 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.

 Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,

 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.

(Лев.11:44-47)

Кто хочет творить Волю Божию и быть угодным ему, и содержать себя в телесной и моральной чистоте перед Богом Отцом и Христом, и понимать, что значит "освящайтесь и будьте святы", почитайте всю 11 главу книги Левит. И не только ее...

Павел ясно сказал: "все, что продается на торгу (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением "нечистой" пищи - свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...), ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением "нечистой" пищи - свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...), ешьте без всякого исследования...".

Пётр ел нечистую пищу, потому что ему Сам Бог приказал есть нечистое: "встань, Петр, заколи и ешь... (нечистую пищу), что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:13-15), поэтому написано, что "Петр ходил к людям необрезанным и ел с ними" (Деян.11:2,3),"Пётр ел вместе с язычниками" (Гал.2:12). У необрезанных, язычников... вся пища (на 100%) нечистая (рулеты, котлеты, салаты... с добавлением свинины, кролика, креветок, миноги, угря, раков...). Если бы Пётр побрезговал бы пищей (которую язычники старались, готовили специально для него), то Петром бы так же побрезговали... и пендолями выгнали вон...

Иисус так же "ел с грешниками" (Матф.9:10,11), и так же сказал: "
ничто, входящее в человека извне (свинина, кролик, креветки, минога, угорь, раки..., в том числе), не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека... Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища (свинина, кролик, креветки, минога, угорь, раки..., в том числе)" (Мар.7:15-19).

Таких деятелей (запрещающих употреблять какую-либо пищу) Новый Завет называет "лицемерными лжесловесниками с сожженной совестью, проповедующими бесовские учения, запрещающими... употреблять в пищу то, что Бог сотворил (свинину, кролика, креветки, миногу угорь, раки..., в том числе)..., потому что освящается словом Божиим (заповедями Нового Завета) и молитвою" (1Тим.4:1-5).

Адвентисты и прочие субботники... оправдываются законом Моисея (чистой и нечистой пищей - Лев.11гл.), поэтому:

  1. Находятся под проклятием закона Моисея: "а все, утверждающиеся на делах закона (чистой и нечистой пищи... - Лев.11гл.),находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона"(Гал.3:10 - подстрочный перевод).
  2. Кровь Христа в их жизни - не действует: "...а если законом (Моисея) оправдание (чистой и нечистой пищей - Лев.11гл.), то Христос напрасно умер" (Гал.2:21).
  3. И ничего общего с Христом не имеют:"Вы, оправдывающие себя законом (чистой и нечистой пищей - Лев.11гл.), остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).

Кому на суде Иисус скажет слова: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23)? Догадайся сам!

Сообщение отредактировал Stas - 10.05.2017 23:36
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.05.2017 8:07
странник
 Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,

 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
(Лев.11:44-47)

Игнат 
Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете? еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, 
(Матф.15:16-18)


Иисус говорил тем кто знал и практиковал истину,а не тем кто будет извращать Его слова ,делая Его служителем греха!

... дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1Тим.4:3)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.05.2017 9:26
Assistance
Странник, странный ты однако - тему назвал "Будьте святы", а сам всё о Законе заповедей (Моисеевом Законе).
То что написал странник, относится к Десяти Заповедям. Или не понятно?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
11.05.2017 12:28
Антонина Егоровн
Assistance
Странник, странный ты однако - тему назвал "Будьте святы", а сам всё о Законе заповедей (Моисеевом Законе).
То что написал странник, относится к Десяти Заповедям. Или не понятно?
И мне непонятно где в декалоге заповедь "НЕ ВКУШАЙ"!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
11.05.2017 13:31
странник
Иисус говорил тем кто знал и практиковал истину,а не тем кто будет извращать Его слова ,делая Его служителем греха!

Если бы они разумели то Он бы им не говорил: "неужели и вы еще не разумеете?". Это же элементарно. 
Судя по всему современные иудеи тоже не разумеют.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
11.05.2017 13:34
странник
"освящайтесь и будьте святы." - почитайте всю 11 главу книги Левит.

Зачем ты проповедуеш христианам иудаизм? Не пора ли тебе покается в грехах твоих и омыться, чтобы быть чистым в глазах бога. Ведь написано , что нечестивым нет мира.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.05.2017 16:06
Иеффай
И мне непонятно где в декалоге заповедь "НЕ ВКУШАЙ
Верно ты заметил. В Декалоге нет закона о пище. Но вот Павел пишет, чтоб не соблазнить брата, не буду есть мяса во век. И если брат пришёл и сказал, мир вам СВИНОЕДЫ!!! ТАК ВОТ, ЧТОБ НАС НЕ СУДИЛИ, НЕКОТОРЫЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СВИНИНЫ. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЭТО ГРЕХ?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
11.05.2017 17:11
Антонина Егоровн
НЕКОТОРЫЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СВИНИНЫ. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЭТО ГРЕХ?
А если я ем свинину - это грех? Не прибавляйте к Учению. Можно есть, можно не есть, но запрещено учить "не есть".
Антонина Егоровн
И если брат пришёл и сказал, мир вам СВИНОЕДЫ!!!
То носорог ему тогда брат! Если в одном месте сказано, что "лучше не есть мяса", то в другом месте сказано "лучше не жениться и не выходить замуж", то что ж вы АСД продолжаете плодиться и размножаться, а не воспользуетесь лучшим??? А если я, кастрат, буду за вашими мужиками бегать с бараньими ножницами??? Так вы же ж и учение плодите вредное и противоречащее Богу...Я, исходя из мирного поведения, не буду у Вас в гостях требовать себе сала с чесноком, так и Вы у кого в гостях будьте любезны не исследовать пищу: принесёт ли это пользу Христу, если именно об этом Он и предупреждал?
Сообщение отредактировал Иеффай - 11.05.2017 18:12
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.05.2017 19:16
странник
Иисус говорил тем кто знал и практиковал истину,а не тем кто будет извращать Его слова ,делая Его служителем греха!


Игнат
Если бы они разумели то Он бы им не говорил: "неужели и вы еще не разумеете?". Это же элементарно.  
Судя по всему современные иудеи тоже не разумеют.

Элементарно - что в древности то и сегодня:

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)
______________________________________
 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие...?
(Пс.13:4)
Сообщение отредактировал странник - 11.05.2017 19:17
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.05.2017 19:58
Как происходит освящение человека?-через Слово Божие,слышание,чтение,через обучение!:

 Они (священники)должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто.

 При спорных делах они должны присутствовать в суде, и по уставам Моим судить их, и наблюдать законы Мои и постановления Мои о всех праздниках Моих, и свято хранить субботы Мои.

(Иез.44:23,24)

 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)
______________________________________

 Они не от мира, как и Я не от мира.

 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

(Иоан.17:16,17)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.05.2017 0:16
странник
Как происходит освящение человека?-через Слово Божие,слышание,чтение,через обучение!:

 Они (священники)должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто.

 При спорных делах они должны присутствовать в суде, и по уставам Моим судить их, и наблюдать законы Мои и постановления Мои о всех праздниках Моих, и свято хранить субботы Мои.

(Иез.44:23,24)

 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)

Это была тень будущего. 
Настоящее освящение происходит так:

К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
К Ефесянам 5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

К Евреям 10:10
 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

К Евреям 13:12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.

Нам осталось принять это освящение, понять его, и жить в соответствии с ним.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.05.2017 00:18
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.05.2017 8:28
 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят].

 Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.

 Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.

 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.

 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

 Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они все это делали, и Я вознегодовал на них,

 и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов.

 Отличайте скот чистый от нечистого и птицу чистую от нечистой и не оскверняйте душ ваших скотом и птицею и всем пресмыкающимся по земле, что отличил Я, как нечистое.

 Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.

(Лев.20:23-26)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.05.2017 9:05
странник
Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят].

Иеремия 13:23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?

К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
К Римлянам 7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?


От Иоанна 8:34 ... всякий, делающий грех, есть раб греха.
От Иоанна 8:36 
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.


странник
Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.

К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
К Ефесянам 5:27 
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

К Ефесянам 4:1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,

1-е Петра 1:14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
1-е Петра 1:15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
1-е Петра 1:16 
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

странник
Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.

1-е Тимофею 5:1 Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев;
1-е Тимофею 5:2 стариц, как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою.

странник
Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.

 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

 Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они все это делали, и Я вознегодовал на них,

 и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов.

1-е Фессалоникийцам 4:1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
1-е Фессалоникийцам 4:2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
1-е Фессалоникийцам 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
1-е Фессалоникийцам 4:4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
1-е Фессалоникийцам 4:5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
1-е Фессалоникийцам 4:6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
1-е Фессалоникийцам 4:7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
1-е Фессалоникийцам 4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

странник
Отличайте скот чистый от нечистого и птицу чистую от нечистой и не оскверняйте душ ваших скотом и птицею и всем пресмыкающимся по земле, что отличил Я, как нечистое.

От Матфея 15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

К Римлянам 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
К Римлянам 14:20 ... Все чисто ...

1-е Тимофею 4:4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
1-е Тимофею 4:5 
потому что освящается словом Божиим и молитвою.

К Титу 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
К Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.


странник
Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.
(Лев.20:23-26)

1-е Петра 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Так происходит действительное освящение. На что Ветхий Завет был только тенью.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.05.2017 09:22
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.05.2017 11:28
Иеффай
принесёт ли это пользу Христу, если именно об этом Он и предупреждал?

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
12.05.2017 11:51
Антонина Егоровн
Иеффай
принесёт ли это пользу Христу, если именно об этом Он и предупреждал?

17Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Тогда зачем все АСД запреты??? Бегите от них!
К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
- - - - - - 

Страницы: <<1[2]345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua