Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2017 7:56
 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; 
(Лев.11:44)

 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,

 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.

 Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,

 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.

(Лев.11:44-47)

Кто хочет творить Волю Божию и быть угодным ему и содержать себя в телесной и моральной чистоте перед Богом Отцом и Христом и понимать что значит "освящайтесь и будьте святы." - почитайте всю 11 главу книги Левит. И не только ее ...
Сообщение отредактировал странник - 09.05.2017 08:01

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.05.2017 8:23
Stas
святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.


Антонина Егоровн 
что Я Господь, когда произведу суд над ним и явлю в нем святость Мою;
23 и пошлю на него моровую язву и кровопролитие на улицы его, и падут среди него убитые мечом, пожирающим его отовсюду; и узнают, что Я Господь.

Когда Бог являет Суды Свои над народом или человеком, тогда Он являет Святость Свою.


Суды над беззаконными народами и людьми.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.05.2017 11:10
странник
Святость - это не безгрешность и не совершенство - это процесс освящения.

Лишний раз удивляюсь как кто то может рассуждать о святости не понимая, что это такое?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.05.2017 12:29
Игнат
странник
Святость - это не безгрешность и не совершенство - это процесс освящения.

Лишний раз удивляюсь как кто то может рассуждать о святости не понимая, что это такое?

Святость - это то,что об этом понятии говорит Бог,а не что предполагает человек.Читайте тему и не будете лишний раз удивляться тому что говорит Сам Бог.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.05.2017 13:08
странник
Святость - это то,что об этом понятии говорит Бог,а не что предполагает человек.Читайте тему и не будете лишний раз удивляться тому что говорит Сам Бог.

Любят же некоторые пространные ответы как бы ни о чем. Зачем было тему открывать и указывать стихи из писания если нет понимания элементарного?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.05.2017 15:41
Игнат
странник
Святость - это то,что об этом понятии говорит Бог,а не что предполагает человек.Читайте тему и не будете лишний раз удивляться тому что говорит Сам Бог.

Любят же некоторые пространные ответы как бы ни о чем. Зачем было тему открывать и указывать стихи из писания если нет понимания элементарного?

Почитайте тему сначала - там все элементарно! Вот один пример:
Объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.

Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.

 Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш.

 Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай,

 и виноградника твоего не обирай дочиста, и попадавших ягод в винограднике не подбирай; оставь это бедному и пришельцу. Я Господь, Бог ваш.

 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга
.
 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.

 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.

 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.

 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.

 Не ходи переносчиком(сплетником) в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.

 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
(Лев.19:9-18)
Сообщение отредактировал странник - 31.05.2017 15:43
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.05.2017 21:08
странник
Святость - это то, что об этом понятии говорит Бог, а не что предполагает человек... Вот один пример:

Объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.

Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.

 Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш.

 Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай,

 и виноградника твоего не обирай дочиста, и попадавших ягод в винограднике не подбирай; оставь это бедному и пришельцу. Я Господь, Бог ваш.

 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга
.
 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.

 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.

 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.

 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.

 Не ходи переносчиком(сплетником) в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.

 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
(Лев.19:9-18)

А чего ты закона Моисея цитируешь? Ты же утверждаешь, что закон Моисея отменён:

14 Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту.
(Кол.2:14)

 А существует только закон вечный, написанный Самим Богом на камне - 10 заповедей, включая, субботы, и чистая и нечистая пища... Или ты сам не понимаешь, что говоришь? Не о тебе ли написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)
Сообщение отредактировал Stas - 31.05.2017 21:09
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.06.2017 7:37
Stas
странник
Святость - это то, что об этом понятии говорит Бог, а не что предполагает человек... Вот один пример:

Объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.

Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.

 Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш.

 Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай,

 и виноградника твоего не обирай дочиста, и попадавших ягод в винограднике не подбирай; оставь это бедному и пришельцу. Я Господь, Бог ваш.

 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга
.
 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.

 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.

 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.

 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.

 Не ходи переносчиком(сплетником) в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.

 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
(Лев.19:9-18)

А чего ты закона Моисея цитируешь? Ты же утверждаешь, что закон Моисея отменён:

14 Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту.
(Кол.2:14)

 А существует только закон вечный, написанный Самим Богом на камне - 10 заповедей, включая, субботы, и чистая и нечистая пища... Или ты сам не понимаешь, что говоришь? Не о тебе ли написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Чтобы быть злым и глупым ни ума ни доброты  не надо...
Сообщение отредактировал странник - 01.06.2017 07:37
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2017 16:26
Пишите
А существует только закон вечный, написанный Самим Богом на камне - 10 заповедей, включая, субботы, и чистая и нечистая пища..
В Десяти заповедях нет заповеди о ПИЩЕ! Зачем вы пищу клеите в Десять Заповедей. Вот смотрите.
1)- ВОЗЛЮБИ БОГА -да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:-Не делай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им

3)--ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .     

4) -  ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;

- ВОТ ЭТО НАДО ВАМ ИСПОЛНИТЬ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ К БОГУ. 

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби. Не убивай!
7 Возлюби. Не кради!
8 Возлюби. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего! 
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС.
- Заповедь Христа.    Где здесь заповедь о пище???-
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 01.06.2017 16:27
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.06.2017 22:02
Игнат
]Святость - это не безгрешность и не совершенство - это процесс освящения.

Лишний раз удивляюсь как кто то может рассуждать о святости не понимая, что это такое? [/quote]

   Так и объясните ему. Страшно глупые вещи он ведь пишет.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.06.2017 22:28
Антонина Егоровн
Пишите
А существует только закон вечный, написанный Самим Богом на камне - 10 заповедей, включая, субботы, и чистая и нечистая пища..
В Десяти заповедях нет заповеди о ПИЩЕ! Зачем вы пищу клеите в Десять Заповедей. Вот смотрите.
1)- ВОЗЛЮБИ БОГА -да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:-Не делай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им

3)--ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .     

4) -  ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;

- ВОТ ЭТО НАДО ВАМ ИСПОЛНИТЬ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ К БОГУ. 

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби. Не убивай!
7 Возлюби. Не кради!
8 Возлюби. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего! 
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС.
- Заповедь Христа.    Где здесь заповедь о пище???-

А я и не клеил пищу к 10-и заповедям (которые надо забыть, как страшный сон)! Я говорил о том, что адвентисты и прочие субботники проповедуют бесовские учения, ведущие в погибель:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...) о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

То есть с тобой и бандой адвентистов и прочих субботников... нельзя договориться! Поэтому вас надо гнать поганой метлой из любого общения, чтобы через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), дьявол не утащил тысячи людей в ад на вечные муки...
Сообщение отредактировал Stas - 01.06.2017 22:30
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2017 7:37
Антонина Егоровн
Пишите
А существует только закон вечный, написанный Самим Богом на камне - 10 заповедей, включая, субботы, и чистая и нечистая пища..
В Десяти заповедях нет заповеди о ПИЩЕ!

В Десяти Заповедях нет,но есть вот здесь,где говорится о Суде Божием: Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, —
 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
(Ис.65:2-4)
 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.06.2017 10:07
странник
Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, —
 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
(Ис.65:2-4)
 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

Это говорил Ангел, выведший Израиль из Егопта и давший ему закон у горы Синай.
И этот Ангел произвёл суд над Израилем, отдав его в плен Ассирии.
Народ Христа же не под руководством этого Ангела и его закона.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2017 10:32
Теокоммунист
Это говорил Ангел, выведший Израиль из Егопта и давший ему закон у горы Синай.
И этот Ангел произвёл суд над Израилем, отдав его в плен Ассирии.
Народ Христа же не под руководством этого Ангела и его закона.

Не под руководством Ангела Божия и Закона только народ обманутый лжехристами,лжеапостолами и лжепророками!:

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 Вот, Я наперед сказал вам.


(Матф.24:24,25)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.06.2017 11:58
странник
Не под руководством Ангела Божия и Закона только народ обманутый лжехристами,лжеапостолами и лжепророками!

Наоборот. Под руководством закона, данного Ангелом и упразднённого Христом, находятся обманутые лжехристами, лжеапостолами и лжепророками.

1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Таковые даже не находятся по руководством Ангела, давшего закон, но бесов, ибо Ангел покорился Христу.

1-е Петра 3:22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

Эти же лжеучителя не покоряются Христу и не слушаются Апостолов.

К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 02.06.2017 12:01
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2017 15:48
Теокоммунист
странник
Не под руководством Ангела Божия и Закона только народ обманутый лжехристами,лжеапостолами и лжепророками!

Наоборот. Под руководством закона, данного Ангелом и упразднённого Христом, находятся обманутые лжехристами, лжеапостолами и лжепророками.

У лукавого все наоборот...

Страницы: <<123456[7]8>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua