Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
GRANDpolitics
Зарегистрирован: 10.04.2017 Сообщения: 8
10.04.2017 22:37
Всем привет!

Заметил в Откровение 6:14 это явление, которое говорит нам о том, что Иоанн явно чтото необьяснимое видел на небе и описал это так, как мог. Мы можем понять, что он видел только сейчас!


Комментарии:  

 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.04.2017 6:51
GRANDpolitics
Заметил в Откровение 6:14 это явление, которое говорит нам о том, что Иоанн явно чтото необьяснимое видел на небе и описал это так, как мог. Мы можем понять, что он видел только сейчас!

  А вас волнует черная дыра или ваше  спасение? И что такое, в вашем понимании, черная дыра? 
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2017 7:11
Я понимаю, чёрная дыра это переход в другое небо и другой мир.
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2017 8:46
Меня поражают люди, которые не имеют даже представления о смысле написанного в Библии, так еще и пытающиеся пояснять Библейские пророчества с помощью понятий в которых так же не разбираются!

Если брать Библию, то тут простительно, так как она открывается с помощью духа Бога, но рассуждать о черной дыре и как то лепить ее к Библии просто смешно!

Я даже не зеаю, тут надо смеятся или плакать!? 

А по сути, что такое черная дыра ни кто на сегодня точно не знает и вот, что можно прочитать в энциклопедии:

Чёрная дыра́ — область пространства-времени[1]гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда.

То есть простыми словами, - это небесный объект масса которого огромна и вероятно скорость вращения, что создает огромнейшую гравитацию, которая притягивает все, в том числе и лучи света и по этой причине - эта звезда, которая в сотни, а может и тысячи раз больше нашего Солнца и называется Черной дырой, так как ее на фоне звездного неба видно в виде черного круга, перекрывающего звезды!

И если бы наша Земля, да какая Земля, вся солнечная система приблизилась к Черной дыре, то все бы было поглощено ей!

Для чего Бог сотворил Черные дыры - черезвычайно огромнейшие Звезды, можно только догадываться, возможно, для того, чтоб поглощать остатки планет и других космических объектов, которые сошли с орбит и тому подобное - как мусорные свалки, можно только догадываться!

Но тот бред, что на видео, смешно слушать!

Черная дыра будет Горы двигать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Понравилось: 
GRANDpolitics
Зарегистрирован: 10.04.2017 Сообщения: 8
11.04.2017 14:49
Citya
Меня поражают люди

К сожалению, люди очень привыкли к определенным рамкам мышления, и выйти за них психологически больно.

Это было бы бредом в том случае, если бы мы точно на 100% знали все о черной дыре, но автор бы высказывал мнение, что черная дыра - это мороженное, только черное например.

Если у Вас есть вариант понимания текста От 6:14, пожалуйста расскажите.

Эту гипотезу проверить не так уж и сложно, время покажет.
GRANDpolitics
Зарегистрирован: 10.04.2017 Сообщения: 8
11.04.2017 14:53
Керренгаппух
А вас волнует черная дыра или ваше  спасение?

Относительно спасения, то в Библии об этом достаточно написано для человеческого понимания. Поэтому с этим у меня нет вопросов.

Данное мнение было высказано, чтобы показать, что так называемый конец света не наступит до тех пор, пока мы не начнем наблюдать на небе видимые причины. И только после этого, можно говорить о пришествии антихриста.

Потому как сейчас, я думаю Вы знаете, очень много заявлений о том, что антихрист прийдет чуть ли не завтра.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.04.2017 15:34
GRANDpolitics
Если у Вас есть вариант понимания текста От 6:14, пожалуйста расскажите.

Посмотрим сперва предыдущий стих:

Откровение 6:13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.

И эти:

Иов 38:3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
Иов 38:4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Иов 38:5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
Иов 38:6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
Иов 38:7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Числа 24:17 Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.

Откровение 22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Откровение 12:3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Откровение 12:4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. ...

Во всех этих местах идёт речь не о материальных звёздах, но о духовных.
Подобным образом надо понимать всю книгу "Откровение", духовно, иносказательно.

Откровение 6:12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.

Землетрясение здесь не буквальное, а духовное. Революции и войны, при которых перекраиваются и разрушаются государства.
И солнце (Христос) стало для людей мрачно. Люди больше не видят его света.

Откровение 6:14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

Небо - представления людей о Боге.
Гора - учение, пользующееся у людей большим авторитетом.
Остров - по возможности изолированные от остального мира специфически-религиозно-идейные сообщества.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
11.04.2017 15:51
GRANDpolitics
Заметил в Откровение 6:14 это явление, которое говорит нам о том, что Иоанн явно чтото необьяснимое видел на небе и описал это так, как мог. Мы можем понять, что он видел только сейчас!

Можно, конечно, поразмышлять на эту тему, хотя само видео из серии страшилок для невежественных людей. Описание Иоанна мне напомнило вид галактики, вращающейся вокруг своего центра, где на самом деле предполагается наличие сверхмассивной черной дыры... Действительно напоминает книжный свиток в поперечном сечении. Но, думаю, нам нужно больше сосредоточиться на том, что эти знамения означают в духовной сфере... 
Кстати, нет в Библии такого словосочетания, как "конец света", хотя люди, говоря о нем, ссылаются на Апокалипсис. Это слово, переведенное с греческого как "Откровение", в создании многих ассоциируется с катаклизмом или катастрофой вселенского масштаба. Возможно, для кого-то (кто отправится во тьму внешнюю) настанет "конец света", а для кого-то это будет конец тьмы.
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2017 17:17
GRANDpolitics
К сожалению, люди очень привыкли к определенным рамкам мышления, и выйти за них психологически больно.

Не спорю, многих встречаю таких, которыми движут эмоции, а не здравый смысл, такие и являются жертвами дьвола в первую очередь!

GRANDpolitics
Это было бы бредом в том случае, если бы мы точно на 100% знали все о черной дыре, но автор бы высказывал мнение, что черная дыра - это мороженное, только черное например.

Нет, автор высказывает свои знания которые основаны на фантастических сериалах, которые, кстати я так же смотрел, но я четко понимаю, что такое фантастика и вымысел режисера и фантастику не смешиваю с Библией!

Было бы смешно читать в Библии фантастические рассказы и Библия тогда бы перестала бы быть святой!

Многое, что сотворил Бог, нам сегодня не понятно, но из-за этого не стоит говорить бред!

Если бы автор, видео, хоть нмного бы вникнул в суть Библии, то его бы удивило бы, что в ней описана Новая Земля и Новое Небо не только один раз и то, что говорится о Новой Земле и Небе, не означает, что с буквальной Землей и буквальным небом хоть, что нибудь произошло - а вернее ровным счетом ничего!

По этой причине видео смешное, так как автор ни чего не знает ни о Библии, ни о черных дырах! 

Хотя таким, кто Библию в руках не держал и краем уха слыхал о каких то там черных дырах, вероятно будет интересно!

GRANDpolitics
Если у Вас есть вариант понимания текста От 6:14, пожалуйста расскажите.

С большим удовольствием!

Просто если взять вырвать из Библии один стих то конечно можнонафантазировать невесть, что, но даже если взять контекст 6 главы, то сразу станет понятным, что тут ни о какое Черной Дыре не идет речь, к тому же давайте прочитаем контекст:

12. И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 
13. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. 
(Откровение Иоанна Богослова 6:12,13)

Любой прафан на сегодня знает, что наше Солнце - всего лиш карлик по сравнению с другими звездами и даже этот карлик по сравнению с Землей огромнейший гигант!

И это означает, что буквальные Звезды не могли упасть на Землю! Даже если бы Земля просто приблизилась бы к Солнцу, она бы сгорела бы!

Читаем дальше:

14. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. 
(Откровение Иоанна Богослова 6:14)

Любой адекватный человек, задал бы вопрос, а как Земля могла бы существовать без буквального Неба?

Куда делся бы Бог и верные ангелы, если Небо свернулось?

Да и вообще зачем, что либо делать с небом если оно очищено от зла?

Ведь Солнце так же часть Неба и как могло бы происходить описанное далее:

15. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, 
16. и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 
17. ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять? 
(Откровение Иоанна Богослова 6:15-17)

Как люди выжили при таких бы масштабных катаклизмах - звезды обрушились на Землю, горы сдвинулись, небо буквальное исчезло, но каким то не постижимым образом люди и звери остались в живых и попрятались в горах, вернее в пещерах???? - невероятное, если это буквально, но! Библия, а в частности книга Откровение описывает не буквальное и если бы автор видео, хоть немного поинтересовался,я уже не говорю, что прочитал, то не нес бы чушь, которую просто невозможно слушать находясь в здравам уме!

Теперь ответ на ваш вопрос, НО, сначала надо понять пару моментов:

1. Библия - это слово самого Бога, которое адресовано людям, что означает, что мы в состоянии понять, то что там написано!

2. Библейские пророчества повторяются, то есть некоторые пророчества двойные, первое их исполнение видят те кто их слышал(образно), а вторые касаются наших дней!

3. Многое в Библии написано образно, как в данном месте, что мы сейчас и увидим!

Я много писать не буду, попробую короче!

Я выше уже говорил о новой земле и новом небе которые описаны уже в Библии на которые вернулся Израиль после рабства в Вавилоне и хотя говорится о новой земле и небе, с буквальными землей и небом ни чего не произошло!

Вот эти места, где упоминаются новые земля и небо:

17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. 
(Исаия 65:17)

22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. 
(Исаия 66:22)

Под словом земля в Библии часто подразумевается - человечество:

11. Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. 
(Книга Бытие 6:11)

Ведь буквальная земля не растлилась - речь о людях!

9. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле. 
(Книга Бытие 11:9)

Разве у земли может быть язык, тут речь опять же о людях!

Теперь отсюда вытекает, что небо и горы так же на что то символизируют!

В видео говорится о том, что небо свернется в свиток и автор высказал свои невероятные фантазии. но если бы он поинтересовался, то схожее пророчество было записано намного раньше, чем написана книга Откровение!

И кстати оно связано так же и с новой землей и новым небом, да и с этими событиями когда Израиль был уведен в рабство!

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы. 
(Исаия 34:4)

Но тогда с буквальным небом опять же ни чего не произошло, а вот, что под небесами имелось ввиду можно понять со следующего стиха:

5. Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию. 
(Исаия 34:5)

Тут имеется правители Эдома которые имели высокое положение - как небеса и Бог его убрал как ненужный истлевший свиток и этот образ очень подходящий для описания падения Эдома!

Праобразом правителей Эдома есть современные правительства всей земли, которые отвергают власть Бога и с которыми он поступит точь в точь как с правительством Эдома, как с ненужным и истлевшим свитком, а вместо его поставит Новое Небо во главе с Царем Иисусом Христом и Новой Землей - верными поклонниками, которым Бог сохранит жизнь в Армагедоне и теми кто воскреснет и выстоит в последнем испытании когда в конце тысячилетнего Царства сатана будет выпущен на короткое время!

А еще про то, что горы и острова будут сдвинуты!

Тут все так же просто, например вот, что написано тут:

5. Горы трясутся пред Ним, и холмы тают, и земля колеблется пред лицем Его, и вселенная и все живущие в ней. 
(Наум 1:5)

Посудите, буквальные неживые горы и холмы и в том числе буквальная Земля, просто не способны боятся Бога и если вникнут в контекст, то тут суд над Ниневией в 632 году описано падение великой как гора державы, но ни слова о каких то буквальных катаклизмах!

Так же подобное описал и Иеремия:

23. Смотрю на землю, и вот, она разорена и пуста, — на небеса, и нет на них света.
24. Смотрю на горы, и вот, они дрожат, и все холмы колеблются. 
(Иеремия 4:23,24)

Так, что и горы символизируют правительства и мировые организации, которые в описаный час. при снятии шестой печати, четко и ясно поймут, что пришел день суда и будут сдвинуты как бы с места к удивлению и ужасу тех кто на них надеялся! Но Царство их сдвинет с их мест, звезды обрушит - приземлит!

Если разобраться, то все ясно и понятно!

А вы можете верить во что угодно, автор видео, вероятнее всего построил свою теорию на сериале - "червоточина" или как то так, так как то что он описывает именно там раскрыто и уже появились на основании этого и другие подобные сериалы!

Но меня поражает, как можно верить в подобную чушь, которая даже противоречит научным исследованиям!

Как можно строить свою веру на подобной чуши, я так же встречал уникумов, которые строят свою веру на Булгакове - "Мастер и Маргарита - полный бред"!!!! 

GRANDpolitics
Эту гипотезу проверить не так уж и сложно, время покажет.

Библия не гипотиза - это раз!

То, что автор нес. - так же сложно назвать гипотезой, так как она не подтвержена научными фактами!

Да вы сам подумайте, а сначала почитайте и вникните в суть Черных Дыр, и еще раз просмотрите видео и увидите всю смехотворность видео!

Допустим, если бы я не изучал бы Библию и послушал бы автора видео, то сделал бы вывод, что сей человек, хоть современно выглядит - является религиозным фанатиком, который не знает ни чего о Черных Дырах и благодаря автору сделал бы отрицательный вывод о Библии, что она собрание нелепых сказок!

Хотя на самом деле, все наоборот, а такие невежды как автор видео сбивают с толку добрых христиан - а это очень плохо! 
Сообщение отредактировал Citya - 11.04.2017 17:27
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
12.04.2017 0:41
[quote user="GRANDpolitics"]Если у Вас есть вариант понимания текста От 6:14, пожалуйста расскажите.
[/quote

6-я гл. Откр.говорит о печатях. При 6-й печати." произошло великое землетрясение" - это Лиссабонское землетрясение было 1 ноября 1755 года. "И солнце стало мрачно как власяница"- сверхъестественное затмение солнца и луны было 19 мая  1780.г.  "И звёзды небесные пали на землю" - падение звезд (метеоритов) было 
13 ноября 1833 года. А стих 6:14 "небо (атмосфера воздуха) свернётся как свиток при пришествии Христа. И горы сдвинуться ,всё это будет буквально, но не духовно. И нечестивым, которые живыми встретят Христа будет не сладко, потому что Христос придёт в славе Отца Своего и со святыми ангелами, и нечестивые не смогут видеть эту славу. Помните,когда Моисей сошёл с горы и лицо его светилось и то евреи убегали от него. А здесь такая слава Христа!. Вот эта 6-я печать охватывает события буквально с1755 г до второго пришествия Христа.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
13.04.2017 10:20
GRANDpolitics
Если у Вас есть вариант понимания текста От 6:14, пожалуйста расскажите.

[Стих 14] " И небо скрылось, свившись в свиток" означает разделение с небом и соединение с адом. Говорится, что "небо скрылось, свившись в свиток", потому что внутреннее разумение человека и затем мышление подобны небу, поскольку его разумение может быть поднято во свет неба, и он в возвышении может думать подобно ангелам о Боге, о любви, о вере и жизни вечной; но если его воля в то же время не вознесена в небесное тепло, тогда человек еще не соединен с ангелами неба, следовательно он не подобен небу.
 Под "свернутым свитком" понимается скатанный пергамент, поскольку их книгами были пергаменты; сравнение сделано с "книгой", потому что "книга" есть Слово, и поэтому, когда оно скатано как пергамент, ничего не является из того, что в нем, как бы ничего не существует. Об этом так же говорится у Исаии:

Истлеет все небесное воинство, и небеса свернутся как свиток книжный; и воинство с них падет,

как спадает лист со смоковницы (Ис. 34:4).

"Воинством" означается добро и истины Церкви, происходящие из Слова. Из этого можно заключить, что словами "небо скрылось, свившись в свиток" означается разделение с небом и соединение с адом. 
 "И всякая гора, и остров сдвинулись с мест своих" означает, что всякое добро любви и истина веры удалились. Что таково значение этих слов, никто не может видеть без духовного смысла. Они имеют такое значение, поскольку под "горами" понимаются состоящие в добре любви, так как ангелы живут на горах; пребывающие в любви к Господу живут на более высоких горах, а пребывающие в любви к ближнему на менее высоких; и поэтому "всякая гора" означает всякое добро любви. Что те, которые отдалены от поклонения Богу, понимаются под "островами". Здесь понимаются состоящие в вере и не много в добре любви, следовательно, в общем смысле "всякий остров" означает всякую истину веры. "Сдвинулись с мест своих" означает удалились. Поскольку обители ангелов расположены на горах и холмах, то "горами" и "холмами" в Слове означается небо и Церковь, где пребывает любовь к Господу и любовь к ближнему, а в противоположном смысле – ад, где пребывает любовь к себе и любовь к миру. Что небо и Церковь, где есть любовь к Господу и любовь к ближнему и, таким образом, где есть Господь, означается "горами" и "холмами", ясно из следующих отрывков:

Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя (Пс. 120:1).

Вот на горах - стопы благовестника, возвещающего мир (Наум 1:15; 2:1; Ис. 52:7).

Хвалите Господа, горы и все холмы (Пс. 148:9).

Гора Божия - гора Васанская! гора высокая - гора Васанская! что вы завистливо смотрите,

горы высокие на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет обитать вечно? (Пс. 67:16, 17).

Так как "гора" означает небо и любовь, Иегова спустился на вершину Горы Синай и провозгласил закон (Исх. 19:20; 24:17). Поэтому Господь преобразился перед Петром, Иаковом и Иоанном на высокой горе (Мф. 17:1). Также Сион находился на горе, и Иерусалим также; и тот, и другой названы горой Иеговы и горой святости во многих местах в Слове. 
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 13.04.2017 10:24
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.04.2017 13:40
Небо совьётся в свиток, как только чёрная дыра образуется в нашей галактике и планеты и звёзды по очереди исчезнут. Как написано так и будет, без наших домыслов.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.05.2017 12:38
Антонина Егоровн
как только чёрная дыра образуется в нашей галактике и планеты и звёзды по очереди исчезнут. Как написано так и будет, без наших домыслов.
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
(Откр.6:12-17) Вы бы поинтересовались , что такое чёрная дыра, кроме того она давным давно существует в центре Млечного пути о чём писали учёные.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.05.2017 19:34
GRANDpolitics
Всем привет!

Заметил в Откровение 6:14 это явление, которое говорит нам о том, что Иоанн явно чтото необьяснимое видел на небе и описал это так, как мог. Мы можем понять, что он видел только сейчас!

Ага.
Сообщение отредактировал Assistance - 05.05.2017 19:39

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua