Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Triplecorpse
Зарегистрирован: 22.06.2009 Откуда: Украина Сообщения: 175
06.05.2011 22:13
Прочитал данный блог http://blogs.kievchurch.org.ua/5856.aspx
Что случается с подобными братьями и сестрами?
Если даже у брата не было предпосылок так поступать и внешне казалось всё хорошо, но Бог-то знает, что вера не истинна? И он не спасётся, даже если сам считает, что его вера и послушание непоколебимы? И люди, если бы они могли это видеть, удивились бы, что вот такой примерный христианин был и не спасся?

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78910>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
26.04.2017 23:23
Вованиусc
Какое может быть спасение при такой вере?
alexey957
Вы вообще о чём и к кому реплика ? И на всякий случай вопрос, ваша плоть уже спасена ?
Реплика для тех у кого все под вопросом. А если кого-то так заботит его нынешней тленная плоть, пусть ее заморозит в криокамере до воскресения. Все равно получит новую нетленную.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
26.04.2017 23:27
Теокоммунист
Спасение это освобождение от закона греха, или, как учит церковь, от наследственного греха.
странник
Очередной перл невежества...
Как я уже и говорил в адвентизме нет веры во спасение, там все под вопросом. С такой верой, о спасении и речи быть не может.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.04.2017 10:41
Вованиусc
Как я уже и говорил в адвентизме нет веры во спасение, там все под вопросом. С такой верой, о спасении и речи быть не может.

А поскольку Бог хочет, чтобы все люди спаслись, значит адвентизм должен исчезнуть. Как и все другие заблуждения.

Есть два варианта:
1. или люди начнут думать, вникать в Писание, возрастать в познании, и таким путём оставят свои заблуждения,
2. или же Бог допустит насильственное истребление носителей заблуждений, как это было во время сталинизма.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.04.2017 10:46
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.04.2017 12:42
Вованиусc
А если кого-то так заботит его нынешней тленная плоть
Вы хоть немного понимаете о чём вопрос или так потрепаться зашли ?.....и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23) Думайте прежде чем отписываться.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.04.2017 14:41
Вованиусc
Теокоммунист
Спасение это освобождение от закона греха, или, как учит церковь, от наследственного греха.
странник
Очередной перл невежества...
Как я уже и говорил в адвентизме нет веры во спасение, там все под вопросом. С такой верой, о спасении и речи быть не может.

Ну да - а в беззаконии,по мнению некоторых...,спасение гарантировано.

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2017 14:50

То есть, была дана Благодать человечеству – Десять Заповедей. Но так народ нарушал эти Заповеди, не исполнял их, то Бог посылает уже Благодать на Благодать. Сына Своего, чтобы Он искупил человека от первородного греха. Пришествие Христа это и есть Благодать на Благодать. Велика милость Божия и Его милосердие к человеку, что Сын Его по сей день является Ходатаем за наше не исполнение Десяти Заповедей. За наш грех нарушения.



Сам Христос, - это и есть Благодать Божия, потому что через Него прощаются грехи, через Него воскрешение из мёртвых. Через Него предоставляется жизнь вечная.

Титу2, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. Вот это и есть Благодать Божия, чтоб мы очищали себя от всякого греха Христом Иисусом. А народ Христов под Божьей благодатью  понимаете всевозможные дары, и что если человек или общество не имеете этих даров, исцеление, воскрешения мёртвых, накормить хлебами… то церковь не истинная. Аминь.


Христос и Его пришествие, и есть Благодать Божия, исполненная милосердия и любви к человеку. Аминь.

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.04.2017 14:55
Вованиусc
Как я уже и говорил в адвентизме нет веры во спасение, там все под вопросом. С такой верой, о спасении и речи быть не может.


А поскольку Бог хочет, чтобы все люди спаслись, значит адвентизм должен исчезнуть. Как и все другие заблуждения.

Есть два варианта:
1. или люди начнут думать, вникать в Писание, возрастать в познании, и таким путём оставят свои заблуждения,
2. или же Бог допустит насильственное истребление носителей заблуждений, как это было во время сталинизма.


alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.04.2017 17:39
странник
А поскольку Бог хочет, чтобы все люди спаслись, значит адвентизм должен исчезнуть.
Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:29,30)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2017 18:32
alexey957
во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою

Вот мы и помогаем связывать в снопы плевелы. Связка Баптистов, Пятидесятников. Связка Харизматов и т.д.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.04.2017 18:52
Антонина Егоровн
alexey957
во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою

Вот мы и помогаем связывать в снопы плевелы. Связка Баптистов, Пятидесятников. Связка Харизматов и т.д.
Не попасться бы мне в руки Егоровны: считаю себя сектантом почти всех этих деноминаций.Порвёте частей на 20 перед тем, как связать!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2017 19:13
Иеффай
Не попасться бы мне в руки Егоровны: считаю себя сектантом почти всех этих деноминаций.Порвёте частей на 20 перед тем, как связать
Егоровна сама доброта, даже тебя иногда очень понимаю... Горяч и часто себя подвергаешь самоосуждению. И это равносильно покаянию. Желаю вам здоровья и добра.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.04.2017 20:45
quote user="странник"]А поскольку Бог хочет, чтобы все люди спаслись, значит адвентизм должен исчезнуть.[/quote]
alexey957
Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:29,30)

Вы не мои слова процитировали!
Сообщение отредактировал странник - 27.04.2017 20:46
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.04.2017 21:45
странник
Вованиусc
Как я уже и говорил в адвентизме нет веры во спасение, там все под вопросом. С такой верой, о спасении и речи быть не может.


А поскольку Бог хочет, чтобы все люди спаслись, значит адвентизм должен исчезнуть. Как и все другие заблуждения.

Есть два варианта:
1. или люди начнут думать, вникать в Писание, возрастать в познании, и таким путём оставят свои заблуждения,
2. или же Бог допустит насильственное истребление носителей заблуждений, как это было во время сталинизма.


А я сейчас кого цитирую??? Случайно нашёл кого: марксиста и твои смайлики. Так не допускай своих ляпов и цитируй правильно.
Сообщение отредактировал Иеффай - 27.04.2017 22:26
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.04.2017 21:59
alexey957
Вы хоть немного понимаете о чём вопрос или так потрепаться зашли ?.....и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Рим.8:23) Думайте прежде чем отписываться.
Я написал свое мнение о том, что тленному телу необходимо будет облечтся в нетленное. До момента восхищения Церкви тела верующих подвержены тлению как и неверующих. Ф ормулируйте вопросы точнее и сможете получить ответ более вас удовлетворяющий.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.04.2017 9:06
Антонина Егоровн
Вот мы и помогаем связывать в снопы плевелы.
Всё как всегда, для Бога но без Бога.

Страницы: <<12345[6]78910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua