Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Triplecorpse
Зарегистрирован: 22.06.2009 Откуда: Украина Сообщения: 175
06.05.2011 22:13
Прочитал данный блог http://blogs.kievchurch.org.ua/5856.aspx
Что случается с подобными братьями и сестрами?
Если даже у брата не было предпосылок так поступать и внешне казалось всё хорошо, но Бог-то знает, что вера не истинна? И он не спасётся, даже если сам считает, что его вера и послушание непоколебимы? И люди, если бы они могли это видеть, удивились бы, что вот такой примерный христианин был и не спасся?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678910>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.04.2017 10:42
Все ли верующие спасутся?

На вопрос самаритянки о том "как" и "где" надо поклонятся Всевышнему Богу Христос ответил что "настаёт час и настал уже, когда истинные поклонники  будут поклонятся Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 
В Матфея 24:13 Иисус сказал "Претерпевший до конца спасётся", а христианскому собранию в городе Рим Павел сказал "каждый, призывающий имя Иеговы спасётся" (Римлянам 10:4, 9-13).
Таковы Библейские критерии для спасения: 1. поклонение в духе и истине Отцу Христа, Иегове. 2. сохранить преданность Иегове до конца.
Очень много на этом форуме и многих других форумах говорят о религиозных деноминациях. Да их очень много - 2,3 миллиарда христиан, которые принадлежат более чем 41 000 конфессий, в каждой из которых свои учения и нормы поведения. Кто из них поклоняется Иегове и проповедует о нём, таким образом освящая его святое имя - первое, что Христос повелел делать христианам  Матфея 6:9???

Думаю вывод сделать не сложно.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.04.2017 11:12
Triplecorpse
Можно ещё позадалбываю вопросами?

Івана 14:6
Промовляє до нього Ісус: Я дорога, і правда, і життя. До Отця не приходить ніхто, якщо не через Мене.

Далее это объясняется:
Івана 14:11-14
Повірте Мені, що Я в Отці, а Отець у Мені! Коли ж ні, то повірте за вчинки самі.
Поправді, поправді кажу вам: Хто вірує в Мене, той учинить діла, які чиню Я, і ще більші від них він учинить, бо Я йду до Отця.
І коли що просити ви будете в Імення Моє, те вчиню, щоб у Сині прославивсь Отець.
Коли будете в Мене просити чого в Моє Ймення, то вчиню.


Івана 6:44
Ніхто бо не може до Мене прийти, як Отець, що послав Мене, не притягне його, і того воскрешу Я останнього дня. (или в русском: "... если не привлечет его Отец, пославший Меня; ...")

В каком плане, привлечёт? Насильно наставит на путь волей своей или это человек должен сам следовать за словом Божим, на то время только Ветхому Завету?

И в заключение
1 Тимофію 2:4
що хоче, щоб усі люди спаслися, і прийшли до пізнання правди.

То есть, к Иисусу никто прийти не может, если Бог не направит его, к Богу никто прийти не может, если не будет следовать Иисусу, к тому же Бог хочет, чтобы все люди спаслись. Как такое может быть?

Всемогущий Создатель Вселенной не считает ниже своего достоинства смотреть на землю, и его глаза видят "смиренного" и "бедного", людей "скорбящих, вздыхающих о всех мерзостях" Иезекииль 9:4. Таких людей он привлекает к себе через своего Сына. Когда Иисус был на земле, он сказал : "Никто не может прийти ко мне, если не привлечёт его Отец. который послал меня... Никто не может прийти ко мне, если не будет дано ему Отцом (Иоанна 6:44,45). Всем людям нужно прийти к Христу, потому что они родились грешниками, отчуждёнными от Бога (Иоанна 3:36). Они нуждаются в примирении с Богом (2 Коринфянам 5:20). Бог же не стал ждать, пока грешники воззовут к нему, умоляя показать, как можно обрести с ним мир. Апостол Павел писал: "Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками. Ибо если, будучи врагами мы примирились с Богом через смерть его Сына, то тем более теперь, примирившись спасёмся его жизнью" (Римлянам 5:8,10).
Бог хочет, чтобы мы все поклонялись ему в истине, независимо от возраста или происхождения. Павел писал, что воля Бога заключается в том, "чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2:3,4). В Откровение 7:9 мы находим описание Божьих служителей, которые были "из всех наций, племён, народов и языков".
Сообщение отредактировал Assistance - 20.04.2017 11:19
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.04.2017 15:56
странник
Разве только вы не то, чем должны быть
Если все верующие спасутся, то куда козлов девать?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
20.04.2017 16:50
Антонина Егоровн
странник
Разве только вы не то, чем должны быть
Если все верующие спасутся, то куда козлов девать?
Верующие показывают веру из дел соблюдения заповедей. Козлов легко увидеть на этих страницах: выбирают, к примеру, мёртвые заповеди Старого Завета, но и их не собираются выполнять. Сало жрут по НЗ, а свинью ругают по ВЗ, не чтут субботу по ВЗ и не субботствуют каждый день по НЗ. Можно перечислять ещё, но итог один: козлам - козлячью долю!!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.04.2017 18:25
Антонина Егоровн
странник
Разве только вы не то, чем должны быть
Если все верующие спасутся, то куда козлов девать?
Верующие показывают веру из дел соблюдения заповедей. Козлов легко увидеть на этих страницах: выбирают, к примеру, мёртвые заповеди Старого Завета, но и их не собираются выполнять. Сало жрут по НЗ, а свинью ругают по ВЗ, не чтут субботу по ВЗ и не субботствуют каждый день по НЗ. Можно перечислять ещё, но итог один: козлам - козлячью долю!!!


Как хорошо что не вы Христос и не вам судить насчет овец и козлов!

И что у вас нет права переписывать Библию.

Но рекомендую посмотреться в зеркало Закона Божия - может вы там кого то увидите?!

 ...И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
(Откр.11:1)
Сообщение отредактировал странник - 20.04.2017 18:26
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.04.2017 19:42
странник
рекомендую посмотреться в зеркало Закона Божия - может вы там кого то увидите?!

 ...И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
(Откр.11:1)

Трость это не закон, а канон всей Библии.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.04.2017 09:30
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.04.2017 0:07
странник
может вы там кого то увидите?!
Если я говорю "ты" - это не от хамства. Позиционируешь себя с христианином, значит ты! А если вежливость покоя таки не даёт, то подкрепи её грамотностью: пиши "Вы" с заглавной буквы.
странник
зеркало Закона Божия
Мало ты поиздевался и издеваешься своими трактовками Библии, что на слово "странник" в моём мозгу неприятная реакция - ты термины стал странные же выдумывать. Попробуйся на бэк вокал в "Би 2".
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 8:35
Triplecorpse
Что случается с подобными братьями и сестрами?
 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 8:52
странник
рекомендую посмотреться в зеркало Закона Божия - может вы там кого то увидите?!

 ...И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
(Откр.11:1)


Трость это не закон, а вся какон всей Библии.


странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 8:54
странник
может вы там кого то увидите?!
Иеффай 
Если я говорю "ты" - это не от хамства. Позиционируешь себя с христианином, значит ты! А если вежливость покоя таки не даёт, то подкрепи её грамотностью: пиши "Вы" с заглавной буквы.
странник
зеркало Закона Божия
Мало ты поиздевался и издеваешься своими трактовками Библии, что на слово "странник" в моём мозгу неприятная реакция - ты термины стал странные же выдумывать. Попробуйся на бэк вокал в "Би 2".


Если мои свидетельства Истины Слова Божия вызывают в некоторых такую реакцию - то такая реакция для меня как похвала!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 9:11
странник
Трость это не закон
Аминь, а просто трость измерения.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 9:14
странник
Трость это не закон
alexey957 
Аминь, а просто трость измерения.


Ну да - трость - это просто так..

Кстати вы не мои слова процитировали - будьте внимательны!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 9:17
странник
Ну да - трость - это просто так..
А что может быть ещё, надо что то придумать ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 9:20
А зачем придумывать что то если ясно написано?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 9:24
странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аминь! Какие заповеди , можете перечислить? Только то что не привело к совершенству перечислять не надо.19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
(Евр.10:19-23)

Страницы: <<1[2]345678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua