Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.02.2017 15:38
... блудница - глубокая пропасть, и чужая жена - тесный колодезь;

 она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников.

(Прит.23:27,28)

Чужая жена - это религиозные общества,которые называют себя христианскими,но при этом устанавливают свои критерии спасения,используя тексты из Библии,но претолковывая их таким образом,что они теряют заложенный в них смысл и приобретают закамуфлированный библейскими текстами смысл противоположный,губительный,под влиянием лжеапостолов и лжепророков,принимающих вид благочестивый:

 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

Вот написано о таких "женщинах": И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут:

 "свой хлеб будем есть (свое учение у нас)и свою одежду будем носить(свои обычаи), только пусть будем называться твоим именем(христиане), - сними с нас позор".

(Ис.4:1)

И вот что случается с теми кто попадает к ним: Чужие пожирали силу его и он не замечал; седина покрыла его, а он не знает.(Ос.7:9)

 Написал Я ему важные законы Мои, но они сочтены им как бы чужие.
(Ос.8:12)

И вот плоды деятельности этих "жен": И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

Имеющий уши слышать да слышит.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
04.03.2017 17:15
Михаил Кот. Если Церковь существовала до Пятидесятницы, значит это была церковь без Духа. Если Тело Христово в вашем понимании может быть мертвым. То это только ваше понимание значение слова "церковь", некоторые под этим словом понимают строительное сооружение. В моем понимании Церковь появилась в день Пятидесятницы, в момент схождения Духа на апостолов. До этого момента Храм Божий в Иерусалиме был тенью Церкви. Именно Храм, даже не левиты, и не израильский народ.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.03.2017 18:19
странник
Центр учения - поклонение и послушание Богу Всевышнему,Отцу.

Который сотворил вселенную ради Сына и для Сына.
И Сын, усовершившись, то бишь достигнув совершенства, получил власть над всей вселенной. Стал её Богом! Которому подобает поклонение и послушание.

К Филиппийцам 2:9 Поэтому Бог возвысил Его и дал Ему имя выше всех имен,
К Филиппийцам 2:10 чтобы перед именем Иисуса преклонились все колени на небесах, на земле и под землей,
К Филиппийцам 2:11 и чтобы каждый язык признал во славу Бога Отца, что Иисус Христос есть Господь!


От Иоанна 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
От Иоанна 5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.


странник
Чему учит Закон Божий

Закон указывал на Христа, как на Бога.

Исход 7:1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом ...
Второзаконие 18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты ...


странник
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

Второзаконие 18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
Второзаконие 18:19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

И слова, которые Бог вложил в уста Иисуса, был не закон, а учение, которое Иисус противопоставил закону.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.03.2017 18:46
Вованиусc
С таким количеством заблуждений, этого не может быть. Вы не знаете что такое христианство
И что же такое ХРИСТИАНСТВО, по вашему? Чужая жена, что ли?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 04.03.2017 18:47
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.03.2017 20:22
Научить людей заблуждениям:либо пренебрежением к Божьему Закону,либо извратить Христову благодать в речах христианских многих проповедников- мечта и забота врага Божия и человеческого.

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)

 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:13-15)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
05.03.2017 0:25
Христиане (в идеале) - люди, проявляющие не свою, а Божью жизнь и активность. Они ничего ее делают сами, но Бог побуждает их. Они потому и свободны от закона. Их слова, дела, мысли, жизни, тела и души - Божьи. Они понимают, что сами не могут спастись, что все чего они заслуживают - смерть и наказание. Но они приняли благодать, спасение и праведность Божьи, доверив Ему себя полностью без остатка, положились на Его любовь. Они умерли для себя, чтоб жить для Бога. Псевдохристиане - те, кто хочет спастись своими силами, выполнением обрядов, традиций и т.д. Адвентисты - псевдохристиане, считают, что их спасение зависит от них, вместо того, чтоб поверить Богу и положиться на Него, таким образом отвергли благодать Божию.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.03.2017 18:13
 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.

 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.

 Они не делают беззакония, ходят путями Его.

 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.

 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!

 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:
(Пс.118:1-6)
___________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
12.03.2017 14:06
ЖЕНА появляется в Быт2 и это Ева. Далее Ева "беременеет" СЛОВОМ БОЖЬИМ(быт4:25) и встает вопрос, а кто же тогда ЕВА? 
Ева в Адаме =Кость от Кости(кость=метафора=Душа см.Брокгауза и читаем пояснения еврейских раввинов, которые толкуют на основании книги Зогар, без которой первые 4 главы Бытия -просто детская сказка).
т.е. речь идет О ДУШЕ. Причем Душа в Духе=одно целое, но Дух зарождается в глубинах Души(тут стоит снова прочесть толкования еврейских раввинов о Душе, что ОНА многослойная, многоуровневая - низший  уровень =уровень животного, отвечает за инстинкты -поесть, поспать, размножиться. Далее более высокий уровень, отвечающий за мозг и т.д. и все вместе они формируют ДУХ, не зря Дух в библии  назван ГЛИНОЙ  потому человек может как пасть на уровень животного, так и возвысится до образа Божьего.

Так вот, ЖЕНА=Душа=Жизнь=Дыхание Бога Всемогущего=НЕТЛЕННАЯ Помощница от Бога и когда человек принимает чужую истину как свою, либо чужие заблуждения, то он "женится" на "ДОЧЕРИ=ИСТИНЕ" ОТЦА=Духовного наставника, как Моше например(исх2:16,21), либо блудит с Блудницей=неистиной =становится с ней одним целым(1кор2:16) вот такое образное письмо.
Сообщение отредактировал Romann - 12.03.2017 14:11
Понравилось: 
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
12.03.2017 14:26
Romann
вот такое образное письмо.

По проще, разве нельзя.
Женщина или жена рожает ребёнка в мир. Плоть.
Христианин или мужчина, или Дух истины в Христианине, через благовествование рожает дух.

Romann
главы Бытия -просто детская сказка

Точно.)))
Сочиняли, сочиняли эти иудеи - свою книжку с ягвой и что.
Даже не знают как познать свою иудейку.
Ни одна иудейка, за всё время бытия
Ни зачала - иудиёнка по настоящему.
За дураков своих иудеев считают.
Трубку не выдвигают, не соединяются в одну плоть.)))
Все иудеи из за иудеек, рождены во грехах.
Зачатие не через трубку, а через влагалище, где одни микробы и вирусы.
Вот такие дела, друг! (((
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
12.03.2017 14:51
PROSTAK
По проще, разве нельзя.

2000 лет как уж минуло, а воз и ныне там, никто не собирается вам открывать все метафоры. ибо вами тогда не возможно будет управлять.

PROSTAK
Женщина или жена рожает ребёнка в мир. Плоть.

Библия о плоти разве??? Речь о Духе и Душе, Помощница от САМОГО БОГА не может быть ТЛЕННОЙ.
Плоть и тлен ЦБ не наследуют, ТАМ наши тушки никого не интересуют. , а вот что вы из себя представляете ВНУТРЕННЕ??? -по делам вашим можно узнать!
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
12.03.2017 15:41
Romann
Кость от Кости(кость=метафора=Душа см.Брокгауза и читаем пояснения еврейских раввинов

Из ребра адама, это такая метофара!
У женщин нет чувств и мыслей под названием - совесть.
Детей с совестью не родить.
Женщина - означает кость - камень мира сего, без совести.
Они не краснеют от стыда, только от злобной аллергии.
Что то плохое у мужчин, стирается в течении трёх дней
Судья в совести , это стирает.
У них - женщин, нет совести и зло копится всю их жизнь.
Если муж что то сделал, по её мнению, что то плохое -
- сегодня, то и через  и 30, и 40, и 50 лет у них такое чувство, как будто, это произошло сегодня
и  это сегодня, это тоже что и за 30 лет не стираемой злобы или недовольства.
Вот это ребро или камень у женщины - понимаемо?
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
12.03.2017 16:20
Romann
Ева в Адаме =Кость от Кости(

Здесь интересное сравнение Кости с Седмицей Божией : 
 
Не услышишь же Всеблаженного Голоса сего: «Вот ныне Кость от Костей Моих»!
«Восстань! Восстань, Иерусалим!» Слушай Ухом другим о другой Плоти! Слышишь ли: «И процветет Плоть Моя»? 
Слышишь ли о других Костях: «Возрадуются Кости смиренные»? «Не утаится кость моя от Тебя, ее сотворил Ты втайне». Слушай Соломона: «Исцеление Костям твоим». 
В еврейской Библии: «Приложение, разумей, новых к старым». Слушай Исайи! «Кости твои прозябнут, как трава, и расцветут, и наследуют Роды Родов...» 
Видишь ли? Кости сии не те суть, что рассыпаются при аде. Они перед Лицом Божиим суть. И сие-то есть Там.
«И был голос, — кричит Иезекииль, — когда мне пророчествовать. И вот трус! И совокуплялись кости: кость к кости, каждая к составу своему. И видел, и вот были им жилы, и плоть растянули». Читай следующее в главе 37-й. Ба! Что за новый Род по Горам Твоим? "...

 http://www.proza.ru/diary/izrail/2013-02-20
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 18:47
Romann
отвечающий за мозг и т.д. и все вместе они формируют ДУХ, не зря Дух в библии  назван ГЛИНОЙ  потому человек может как пасть на уровень животного, так и возвысится до образа Божьего.
---- Ответ,, -  ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ГЛИНА! И ПОТОМУ ПЛОТЬ И КРОВЬ НЕ НАСЛЕДУЮТ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. Потому что сотворено из праха земного!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 18:50
Romann
ЖЕНА появляется в Быт2 и это Ева. Далее Ева "беременеет" СЛОВОМ БОЖЬИМ(быт4:25) и встает вопрос, а кто же тогда ЕВА

Ответ, - 

Кто у Бога жена? – ИЗРАИЛЬ!!!

Ис54,5   Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

     6     Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.

ЖЕНА ЮНОСТИ, ЭТО КОГДА?

 Иез.16,И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 18:54
[quote user="Енох"]И совокуплялись кости: кость к кости, каждая к составу своему. И видел, и вот были им жилы, и плоть растянули[/quote]Ответ, -  Когда народ был в плену Вавилона и Ассирии, то они были подобно сухим костям и через Иезекииля Бог говорит, что кости сии оживут и вернутся на свою родину  и построят Храм и т.д.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2017 19:04
PROSTAK
сегодня, то и через  и 30, и 40, и 50 лет у них такое чувство, как будто, это произошло сегодня и  это сегодня, это тоже что и за 30 лет не стираемой злобы или недовольства.

Ответ, -  А ведь верно мыслишь, знаю женщин, которые не забывают обид и пилят и пилят мужей... и помнят все обиды и получают за это больше и больше (тычков от своих мужей) зло усугубляется, и не разумеют, что надо прощать и забывая заднее простираться вперёд...

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua